Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

КОШкин ДОМ :)
антикот продолжение


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 53 стр. списка тем

Lesami  
антикот продолжение
Lesami
а еще они (коти) застревают в окнах, открытых на проветривание, на откидном механизме (о чем говорит Блисс) и застревают. итог часто плачевный, органы длительно зажатые, могут начать отмирать и котейка может погибнуть...
Люка в БАНе  
У меня как-то
Люка в БАНе
Жил кот, с мужиком, - не мой кот, а мужика, я с котами не понимаю))) так он (мужик) соорудил на окна такую пластиковую сетку, закрепив ее снаружи, чтобы окно закрывалось, мне нравилось, оно не так мрачно, ячейки широкие. Но кот не пролезет, цвета разные, у меня вот такая была)) купил ее где-то на строительном рынке. Правда тогда у меня были ещё не пластиковые рамы..
Булочка  
Договориться с приютом
Булочка
на "половину сеток-сейчас, половина-потом"-н- е удалось...(((В воскресенье столько народу было в приюте, только одна молодая пара, со мной по комнатам ходили, вчера были на фото с маленькой белой кошечкой... а остальные, похоже, ушли делать сетки.
Люка в БАНе  
Булочка
Люка в БАНе
спаси котика из другого приюта или просто с улицы...
Aшyня  
Lesami, какое жуткое фото, да-да..
Aшyня
Не дай бог такому случиться!!!
Булочка, ты не волнуйся, Шани уж столько ждал тебя, подождёт немножко ещё для своего же блага! Я даже удивлена и радуюсь, что в приюте так ответственно подходят к вопросу усыновления которебёнка!
Эх.. как бы я хотела тоже усыновить и удочерить. .
Надо будет ещё раз сдать кровь ребёнку, вдруг что то изменилось!
Летом на лошадь была аллергия, представляете. Не ожидали даже. На улице на ипподроме покатался верхом и началось... На кошек у нас только в помещении аллергия... Он так хочет кошку.. даже Деду Морозу загадывал!
НеПросто Мария  
Про все сразу...
НеПросто Мария
Про сетку. То о чем я спрашивала. Вот та сетка, которую Lesami показала в прошлой теме - ни от комаров, ни от пуха не спасет - там щели по краям (зазор между сеткой и рамой)...
Коту на фото НЕ грустно ни разу. Он бы орал! А он с интересом наблюдает "за птичкой".
Аллергия, конечно, может быть на что угодно. Но на 999 кошек она будет, а на тысячную нет... Была... ммм... просто была такая история, когда у хозяйки началась аллергия на любимую кошечку, которая к тому моменту в доме жила несколько лет. Вот не было несколько лет, и вдруг - бац! Со слезами, но собирались с кошечкой расстаться. Но! Повезло! Попался врач, который лечит не болезнь, а человека... Оказалось, что какое-то время назад кошечке поменяли корм...(кто б мог подумать?) Корм вернули старый - все прошло!
Bliss! если хотите - ищите! Точно найдется кошка на которую аллергии не будет!
БУЛОЧКА! А может кота просто "выкупить"? Может дешевле обойдется? И меньшими хлопотами? Мне все упорнее кажется, что дело не в сетке...
dreamer  
Bliss, Вам нужен сфинкс-он не дает аллергии,
dreamer
но, наверно, они очень дорогие.
НеПросто Мария  
Не соглашусь...
НеПросто Мария
Аллергию дает любая кошка.
Аллергия может быть на шерсть, а может быть на запах кожи (кошки)
Просто в просторечии - это "аллергия на кошку"
Aшyня  
Спасибо! Когда кровь сдавали,
Aшyня
Там в списке не было никаких вариантов, кроме как просто на кошку... Да, сфинксы, конечно, дороговаты... но дело ещё в другом. Мне хотелось бы именно в приюте. . Ведь столько хвостиков нуждается в любви и заботе..
dreamer  
Помню, когда мы младшего везли на этот анализ
dreamer
по определению аллергена, муж сказал, что если на животных-выкинет всех. Я тогда спросила-мол, и собаку тоже. Смолк)))
А аллергия была на пыль. С тех пор обычные пылесосы для меня просто 0, потому что видела, что после уборки таким пылесосом остается, если пройти пылесосом с водой. Ковры не люблю, зато животные все остались)))
Булочка  
Кстати, у меня был
Булочка
вариант связаться с опекунами Шани. Да-да, за проживание кота в приюте платят люди, которые его нашли... но вряд ли приют мне дал бы этот контакт... и могут ли они забрать его обратно и передать мне? Я думаю, сетки лишними не будут... но я вся в тревоге(я очень нервное существо)))... боюсь, что Шани кому-то отдадут, что ему плохо, что он заболеет... я уже очень скучаю по нему...
Aшyня  
dreamer, у меня тоже без ковров
Aшyня
По минимуму всего, всё мою и протираю..
Единственное, у меня книги. Их просто океан. Вот хочу отдать в библиотеку. Жаль, хорошая коллекция, хотела для внуков оставить, но надо. От них тоже пыль наверное очень большая, хоть и незаметная..
А у нас кстати на собаку показал аллерген, но самый низкий.. этого я бы не пережила.. , нет нет нет.. это страшно.. она бы не пережила такого, мы для неё весь мир.. я бы не смогла так жить..
Aшyня  
Булочка, представляю твои метания..
Aшyня
Держись!
А почему ты бе не могут пообещать, что Шани точно твой?
Aшyня  
Ой.. не ты бе, )), а тебе! )
Aшyня
Может можно подписать какие то бумаги, что ты его точно берёшь??
Lesami  
как говорят иммунологи
Lesami
если у вас нет аллергии, это означает то, что у вас просто еще не было контакта с вашим аллергеном.

аллергия страшна не сама по себе. сама она, это всего-лишь верхушка айсберга. аллергия, это прежде всего показатель, что ваша иммунная система работает некорректно. а таких сейчас 90%. просто не всегда это проявляется в виде аллергии.

да, бывает аллергия проходит на что-то одно, но потом появляется в новом виде - на что-то другое. или к одному аллергену постепенно добавляются еще и еще.
тут действительно, нужно лечить человека, а не аллергию. но найти такого врача сейчас очень непросто и даже если найдешь, не факт, что вылечишься.
почему разумно убирать обнаруженный аллерген? казалось бы, пей таблетки от аллергии (антигистамины) и живи себе спокойно. нет. все не так просто. постоянное присутствие аллергена, дает иммунной системе постоянно повышенную нагрузку. чем это опасно? тем, что иммунная система, при этом, работает постоянно на износ. это можно представить себе, как если бы нас переселили на постоянное место жительства из привычных условий в условия мало приспособленные для жизни. часть из нас погибнет от непосильной нагрузки, быть может прожив какое-то время, часть погибнет сразу, выживут - единицы. но... человеков много, а вот иммунитет один. и как он отреагирует, предсказать невозможно. чаще всего, моно-аллергия становится поливалентной и есть риск получить какую-нибудь аутоиммунную "прелесть".
так что, я бы тысячу раз подумала, что важнее - коша или здоровье. потому что аллергия это здоровье не только самого человека, но и его детей и внуков.
Lesami  
про сетку
Lesami
Мария, не знаю, где там увидела щели, я не нашла. это обычная противомоскитная сетка, просто с дополнительными креплениями. крепится она вплотную к раме, поэтому, где там щели, я не пойму от слова совсем. если ты о темной полосе по периметру, то это не щель, а черный уплотнительный контур на раме.
я как раз наоборот думаю, что она и от комаров и от пуха очень даже спасет, ибо она - мелкоячеистая.
Lesami  
про фото кота
Lesami
если он и смотрит на птичку, то это временно. повисев так несколько часов, котик имеет все шансы погибнуть. и это уже не фото, а реальность. это тот самый кровавый опыт, благодаря которому формируется техника безопасности.
Артемида  
Сетки нужны конечно!
Артемида
В семье брата был котик молодой совсем, года ещё не было. Живут на 15-м этаже. К ним приехали родственники жены, а там муж курил. Но им строго-настрого запретили открывать окна. Но пока хозяева были на работе, этот курящий крендель покурил в открытое окно и забыл закрыть. Вечером брат с женой приходят, а кота нет, нашли потом на асфальте разбившегося.
Моя соседка, вроде неглупая женщина, на 15 этаже держала балкон открытый и дверь на балкон открытой. Говорит, кошка никогда не подходила к окнам и не интересовалась. Но в один момент "заинтересовалась", ночью хозяйка проснулась и увидела, что кошка висит уже на открытой балконной раме над пустотой и не смогла её удержать. Кошка упала, но повезло, что на кучу чернозёма. Осталась жива, но последствия такого падения с 15-го этажа не прошли даром. Тем более у нас в доме высокие потолки, и 15 этаж равен 16-17 этажам в обычных домах. У кошки появилась жидкость в лёгких, она хрипела, и, несмотря на усиленное лечение, через год всё равно умерла.
Aшyня  
Lesami, спасибо за подробности про аллергию
Aшyня
Вот я и мучаюсь... Хочется, конечно, но нужно выбирать.
Aqua, какая печальная история..(((
Не понимаю, как кошечка вообще выжила...

Вспомнилось что то.. в 17лет я познакомилась с парнем, и так он мне понравился, почти влюбилась. И вдруг он мне рассказывает в виде хохмы, что он своего кота выбросил в окно с 12 этажа. Меня чуть не стошнило. Тогда ещё мобильных не было, я ему сказала забыть мой адрес, телефон и имя. Помню, даже разревелась, что столько времени потратила зря на такого дурака. Потом при знакомстве в первую очередь выясняла аккуратно, насколько человек адекватен и можно ли в него влюбляться..
НеПросто Мария  
Lesami
НеПросто Мария
Покрутила и так, и сяк - вроде да! Там не зазор...
Но смотрится не айс)))
Lesami  
смотрится не айс
Lesami
черный уплотнитель обычно самый дешевый. сейчас в компаниях стали предлагать светло-серый. он подороже немного, но смотрится лучше.
Elena  
Почитала вас
Elena
И подумала тоже поставить такие сетки. Маргуня-то не полезет, а за Васю поручиться не могу. Да и летом тяжело с закрытыми окнами, а у нас солнечная сторона...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩