Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

КОШкин ДОМ :)
День Войск ПВО


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 53 стр. списка тем

dreamer  
День Войск ПВО
dreamer
У моего сынули сегодня праздник. Были в части-все чистенько на улице, бордюры-деревья уже побелены. У них там праздник на празднике-еще и космические войска с ними.
Поздравляю всех, кто служил в ПВО!
День войск ПВО отмечается каждое второе воскресенье апреля. Установление даты праздника связано с тем, что именно в апреле принимались важнейшие правительственные постановления об организации противовоздушной обороны страны, ставшие основой для построения системы ПВО нашего государства, организационной структуры войск ПВО, их становления и дальнейшего развития. История противоздушной обороны как особого вида вооруженной поддержки в защите государства насчитывает уже несколько десятилетий.
В декабре 1914 г. для борьбы с немецкими и австрийскими аэропланами появились первые подразделения, оборудованные пулеметами и легкими пушками. Крещением для ПВО стала Великая Отечественная война. Достаточно упомянуть воздушные битвы над Москвой, Ленинградом, на Курской дуге, где немецкая авиация понесла большие потери. За войну наши ПВО сбили более 7 500 самолетов, уничтожили свыше 1 000 танков, более 1 500 орудий и много прочей боевой техники противника.
За заслуги войск ПВО в годы войны, а также за выполнение особо важных задач в мирное время указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 февраля 1975 г. был учрежден государственный праздник - День войск ПВО, проходящий 11 апреля. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года День войск ПВО был перенесен на второе воскресенье апреля.
НеПросто Мария  
Как здорово!
НеПросто Мария
Когда праздник!!!
Elena  
Поздравляю!!!
Elena
Поздравляю всех причастных к этому празднику!!! Мирного неба вам!!!
Deleted  
да уж
Deleted
Их девиз - сами не летаем и другим не дадим))
Aшyня  
dreamer!
Aшyня
Поздравляю с наступившим праздником!))
Спасибо сынуле за службу, здоровья, удачи, любви!)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩