Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

КОШкин ДОМ :)
Шани дома-2


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 53 стр. списка тем

dreamer  
Шани дома-2
dreamer
Булочка, мои пять копеек для Шани. Я выращиваю в нескольких горшках на съедение коту циперус. Траву покупную едят не очень, выращенную тоже без энтузиазма, а циперус сегодня и кот и мелкая жевали за обе щеки. Это я к тому, что коту нужна травка)))Что это будет-покупная, выращенная или сорванная на улице, но что-то точно нужно. Говорят, кошки любят молодую кукурузу, не знаю, кукурузные семена нигде на глаза не попались, а то бы попробовала. Если мне подруга с дачи привозит травы, то кот сначала поест, потом завалится на неё и валяется довольный. А вот старшая кошка любит сама выбирать, т. е. если гуляю с ней на улице, она найдёт траву и будет жевать. Если так же вывести кота, будет медленно, но верно двигаться в сторону дома. Т. к. моя кошка травленная в своё время, регулярно покупаю ей гепатовет, просто лью в блюдце, она слизывает. Это препарат на случай отравления. И ещё я своим кошакам смачиваю полотенца льняные и кладу в разных комнатах. Сначала у меня мокрые тряпки любил только старый кот, теперь, как выяснилось, полюбили все. Вот такие прибамбасы, которые любят мои кошаки, может что-то пригодится для Шани.
Elena  
Да,
Elena
Траву для кошек не покупай, они её почему-то не едят.
У меня от попугайчика остался корм, я его сажала и Маргуня хорошо ела эту травку. Надо и мне сейчас снова посадить её).
А с улицы я приносила - её не ела.
У каждой кошки свои особенности, не все любят молоко. Одна моя кошка любила зелёный горошек и кукурузу. Понаблюдай за Шани, наверняка у него тоже есть свои предпочтения.
Булочка  
Большое спасибо за советы,
Булочка
наша жизнь с Шаней(да, я решила склонять его кличку и, наверное, менять не буду) только начинается. Сейчас он более активен, но передвигается короткими перебежками. Поиграл с шариками, обниматься отказывается, убегает. Приют попросил фотки из дома, надо завтра поймать удачный кадр).
dreamer  
Булочка, у меня мелкая кошечка родилась в доме и
dreamer
сколько себя помнит-живет у меня. Но днем в руки не дается, у нее ритуал-только вечером подходит сама)))Так что подожди, рано или поздно он сам придет.
ЛенОК  
Как же
ЛенОК
повезло Шани))) Ещё один хвостик нашёл любящего человека))) Булочка, ты Человек, с большой буквы! Удачи вам с Шани, долгих и счастливых лет)))
Булочка  
ЛенОК, спасибо большое
Булочка
за пожелания, я очень стараюсь, что бы котя был довольный и весёлый)))Пока ещё идёт процесс привыкания. Наша основная задача-адаптация Шани к дому и выращивание новой шерсти!)))
dreamer  
Ну за шерсть не беспокойся,
dreamer
хотя шерсть у них как-то долго отрастает почему-то.
Булочка  
А это нормально,
Булочка
что кот так много спит? Или это последствие стресса? Меня радует, что чаще спит на диване, чем под ним. После каждой еды немного играет с кошачьими игрушками, забегает ко мне в спальню посидеть под кроватью и опять спит...
dreamer  
Я думаю, он постепенно придет в себя.
dreamer
Это где-то через месяц будешь мучиться этим вопросом. если что -то будет тревожить.
Когда над моей кошкой поиздевались, она очень долго в себя приходила. Вет. врач мне тогда сказала-только хорошее отношение и любовь, к сожалению лекарств для этого нет. А сейчас это такая наглая морда, но она у меня хозяюшка, комендант, как я ее зову)))Мелкая кошка -просто шкода. А эта такая премудраяяя)))
В общем, если ест хорошо, с туалетом порядок, начал спать на диване и играет, я, думаю, пока причин для волнения нет. Он должен понять, что беды ему ждать неоткуда. А то сейчас расслабится, а ты его в переноску и назад(кошачьи мысли)))Пусть привыкнет, что у него есть дом и хозяйка. Это все не так скоро. И да-стресс сильный-взяли-вернули, опять взяли. Дай ему в себя прийти.
А фото будет???)))
dreamer  
Самое главное-понять, что ему нравится и делать пока
dreamer
упор на этом. Но не в плане еды, а то сядет на шею потом)))
В еде баловать нельзя, даже если очень просит.
Булочка  
Да, трудно удержаться
Булочка
и не добавить котеньке еды)))Вчера поел влажного корма и смотрит голодными глазами... дала добавки, чувствуя свою вину за долгое отсутствие)))Фото я могу только сделать на фотоаппарат и перенести в прицеп. Но попозже, кот пугается любых звуков. На сайте приюта есть наше совместное фото))).
dreamer  
А ссылку на фото можно?
dreamer
Как найти-то???
Булочка! Не перекармливай-потом обмен веществ вразнос пойдет, он же кастрированный. Акккуратнее с едой. Наверно, сказали в приюте объем порции? Лучше придерживаться. Или смотреть на пакете с кормом, там тоже есть.
Aшyня  
Булочка, моя мелкая собачка,
Aшyня
когда просит добавки, я ей компенсирую вниманием и она очень довольна, забывает о еде. И она очень много спит, почти всегда. Врачи говорят, это как раз нормально.
Спит она со мной исключительно. Без меня не хочет спать, прям вот стоит и ждёт, когда ж я лягу)
Булочка, как называется приют? Я посмотрю в нете на твоего Шани )
Булочка  
Приют называется "Муркоша"
Булочка
нас можно увидеть в разделе "Уже дома". Там же можно посмотреть анкету Шани и его фото ещё с шерстью. Кот ещё ни разу не залез ко мне на кровать, но часто сидит под ней, привыкает)))
dreamer  
У меня мелкая, иногда подходит и орет, глядя
dreamer
мне в глаза. Вот честно, я не понимаю, что ей нужно, просто беру на руки, покачаю, поглажу, поношу на плече-все, отпускаю, хвост трубой(точнее вопросительным знаком)))и понеслась... Чего хотела-не знаю. Говорила с вет. врачом-она смеется, мол, есть такие "говорливые"кошки. Может она из таких. С вечера тоже может спать под моей кроватью, если я уже в кровати. Ночью уже приходит, но молча. А утром, когда начинаешь ворочаться, подходит, массажирует всю спину и потом валится рядом так, чтобы голова, например, лежала на моей руке. Обязательно нужно, чтобы она меня чувствовала)))
ЛенОК  
Булочка)))
ЛенОК
Какой же Шани красавец))) Зеленоглазый))) чудо как хорош))
Я так рада за вас)) глазки на фото мудрые не по возрасту... ну ничего, отогреется))) Всю свою жизнь будет тебе благодарен, они это помнят, кто их спас...
Булочка  
Да, Шаник тоже
Булочка
любит ко мне прижиматься и спать... к руке, к ноге... утром уснул поперёк живота... а сидела с ним ещё неумытая и без завтрака))).
dreamer  
Булочка, а им глубоко наплевать-
dreamer
умытая-неумытая...
Сейчас пришла со старым котом из ветеринарки, начинаем колоть уколы, т. к. сахар повышается. Нужно купить глютометр и учиться самой ему мерить сахар. Как представила, что его не будет, сразу хлюпать начала-старшая кошка сразу ко мне, оглядываюсь-мелкая на кровати сидит, кот на полу-все на меня смотрят-мол, а что случилось?
Булочка  
dreamer,
Булочка
очень, очень жалко твоего котика... а кошки твоё настроение чувствуют, пришли утешать. А куда кота колоть, чтобы кровь взять на сахар... не представляю даже(((Уколы они довольно терпеливо переносят, я видела по Асе, когда её после травмы морды лечили. Мой Шаня сегодня лапы почти с дивана не спускает, но ест и в лоток ходит.
dreamer  
Немного прокалывают краешек уха, и капельку крови на
dreamer
глюкометр. Все просто, когда делает вет. врач. Но мне придется одной это делать, и чтобы рассчитать точную дозировку, сахар нужно будет 2 дня проверять через 2 часа, я не знаю, как все это будет. Сейчас он на минималке. Если этим не заниматься, он может впасть в кому, а это уже, практически, все.
НеПросто Мария  
Хм)))
НеПросто Мария
Кот лапы на пол не спускает) Я в деревню собралась)
К похолоданию...
Две народные приметы - это не одна!
)))
Муся  
Какая прелесть
Муся
Так мило))) Сколько заботы, любви и добра в этой теме. Вот бы ещё Булочке мужчину завести. Вот кому-то повезёт!
Lesami  
Вот интересно
Lesami
Почему некоторые считают, что за других лучше знают, что им лучше? Пойду лучше Шаню с Булочкой погляжу на " Муркоше"...
Lesami  
Да, Шани
Lesami
Хорош! Придёт в себя и уверенность в глазах вернётся. :) красивый кото-ребенок.
Муся  
Молчу, молчу
Муся
Просто так мало любви в жизни людей(((. Многие мои знакомые любят только животных(((
dreamer  
Иногда лучше дома иметь животное, которое
dreamer
несет позитив, чем абы какого мужчину, от которого ничего хорошего не увидишь.
НеПросто Мария  
Вот кому-то повезёт!(c)
НеПросто Мария
Главное, чтобы повезло Булочке!
А повезет ли там кому-то - это нас не интересует)))
Люка в БАНе  
Булочка
Люка в БАНе
это фотка?:)))
Люка в БАНе  
ох..
Люка в БАНе
котики хорошие.. а эту прям сразу так жалко стало..

Даша.

"Может быть, кто-то еще помнит лаковую, рыжую красавицу, которая оказалась в приюте после смерти хозяина? Но тогда эта история закончилась хорошо: Дашу забрали домой, подарив молодой кошечке шанс на новую жизнь. Но спустя три года Даша вернулась к нам отец семейства, для которого брали Дашу, скончался. А родственникам она, увы, не нужна. И рыжая худенькая кошка вновь свернулась клубком в уголке вольера, отчаянно пытаясь сохранить в своем маленьком сердечке веру в чудо. Слишком много свалилось на нее испытаний, слишком больно Даше каждый раз оставаться одной. И пусть мы делаем все возможное, чтобы Даша не закрылась от людей и оставалась ласковой доверчивой кошечкой, этого, к сожалению, мало. "
(с)
Булочка  
Люка, ты меня
Булочка
вычислила... по коту)))Да, рассказы про муркошинских кошек очень душещипательные... я плакала каждый день, пока не взяла Шани... если кто-то хочет взять кошку -обращайтесь в "Муркошу"... коша будет ухоженная, с паспортом, чипом и характеристикой.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩