Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

КОШкин ДОМ :)
Понравилось... хочу поделиться)


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 55 стр. списка тем

Аврора  
Понравилось... хочу поделиться)
Аврора
Никому ничего не рассказывай! И спину ровнее.
Так говорила мне, в свое время, моя мама. Но эти 2 постулата на тот момент жизни казались мне просто набором правильных слов. Как это - никому ничего не рассказывать? Совсем ничего? Совсем никому? Непонятно. Про спину, ладно, хотя и забивала я на осанку большой толстый болт.
Мама ничего не отвечала на мои вопросы (я вообще была и есть большой любительницей споров в пустоту и ненужных дотошностей). Отвечала только - с возрастом поймёшь. Терпеть не могу эту пропахшую нафталином кислую фразу, но в данном случае именно так и оказалось.
Поняла. И именно, что только с возрастом.
Есть темы, на которые накладывается табу, если ты женщина, а не базарная баба.
Внешность. Своя в том числе. Мы все очень любим говорить в обществе о своих недостатках, мнимых или реальных. Морщины начали появляться, целлюлит на жопе, поправилась, волосы секутся...
Здоровье. Свое в том числе. Строжайший запрет на обсуждение женских проблем, всяких молочниц, вагинозов, эндометриозов и прочей гинекологии. Никаких больных почек, сердец, желудков и метеоризмов. Максимум - голова болит на погоду или давление. И то лучше не надо.
Деньги. Много их. Мало их. На что тратишь. Сколько до зарплаты. Никому никогда. Только кредитору, если реально денег нет и просишь подождать. Остальным нет. Сюда же стоимость той или иной вещи, если это не консультация.
Рецепты по сохранению красоты и здоровья. Даже не потому, что жадная, а потому, что сразу понятно искала, интересовалась. Значит, нуждаешься. Значит, красота и здоровье уже "не те".
Кулинарные рецепты (можно в узком кругу, если у вас это принято). Сразу образ мамочки в фартуке с закаточной фиговиной (помните, у всех такая была?) в руке.
Проблемы с партнером. Строжайшее табу. Никаких обсуждений с левыми людьми ваших отношений.
Грязные сплетни и обсуждения чу
Аврора  
Обсуждения
Аврора
Чужих постелей...
Aшyня  
Марфа Васильевна, доброутречко!
Aшyня
.. всё таки, рассказывать людям о своих переживаниях, это не слабохарактерность.. Нежелание ничем делиться, это какой то страх жить и воспринимать себя таким, какой есть.. Мы родились ради общения, это самая основная функция. Обмен информацией между разными людьми необходим так же, как и уважение, восприятие и понимание собеседниками друг друга..
Аврора  
Видишь ли, Блисс...
Аврора
Подробно рассказывая о проблемах, ты их раскручиваешь как воронку...
И ты уверена, что эта информация не будет использована тебе во вред?!
Аврора  
Окончание статьи...))
Аврора
Когда я работала в муниципальном детском саду, там были традиционны чаепития в сончас. Пока дети спали, воспитатели отрывались. Я долго не могла понять, почему мне так противно их слушать (в разговорах я не участвовала "молодая слишком"). А основными темами были да... все перечисленные и ещё немножко.
Нет, я вполне верю, что кто-то скажет, чё за хрень, надо быть проще и не париться. Мне вообще часто говорили и говорят про "проще". Но не хочу проще. Не хочу. Во мне медленно, но неуклонно просыпается желание быть леди, а это просто никогда не будет.
Так что, никому ничего не рассказывай. И да, спину ровнее!
Aшyня  
Марфа Васильевна, есть такой эффект,
Aшyня
когда зацикливаешься на проблеме и не можешь управлять потоком своих эмоций.. Хорошо, когда человек умеет состедочится на светлых мыслях и вообще забыть о проблеме. Таких жизнестойких позитивчиков редко встречаю, а в основном, люди очень ранимы и уязвимы. Поэтому, " Иногда всё, что нужно сделать, чтобы успокоить кого то - это напомнить, что вы рядом" (с) Муми- мама )))

А вообще, Марфа Васильевна, да. Это очень сильно и продуктивно работает, когда умеешь оставаться наедине со своими эмоциями, желаниями, мыслями.. Люблю детских писателей, они очень жизнеутверждающе мыслят : " ... А ещё я хочу быть с собой. Целиком и полностью. Человек мало и ненадёжно защищён от ударов судьбы, если не научился оставаться один. Это едва ли не самое главное в жизни" (с)
Elena  
Моё мнение,
Elena
Что нужен баланс. И держать в себе эмоции не советуют, и да, много не говорить, чтобы не усиливать эту ситуацию.
То, что деньги не стоит обсуждать - однозначно согласна. Зависть к добру не приводит.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩