Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

КОШкин ДОМ :)
Коты и жара


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 55 стр. списка тем

Булочка  
Коты и жара
Булочка
Сегодня с 7-ми утра котенька неподвижно лежит около дивана-то вытянувшись, то растопырив лапки для пущего проветривания... Не знаю, как ему помочь, чтобы не так жарко ему было. Развесила мокрые полотенца. И это он ещё не сильно шерстяной пока... Есть напольный вентилятор, но говорят, что кот может простудиться. Кто имеет опыт, как облегчить жизнь котам в такую жару? Dreamer писАла, что её коты лежат на мокрых полотенцах... мой кот мокрой тряпкой как-то не заинтересовался...
ДД  
просто
ДД
засунуть его в холодильник
Люка в БАНе  
не трогай ты его
Люка в БАНе
кот сам найдет место, у меня пес лежит на каменной плитке, на продуваемом месте)) есть очень редко, пьет воду.
Следи, чтобы воды было вдоволь.
ТаниМоника  
я видела
ТаниМоника
открытый кран с холодной, надо полагать, водой, тоненькая струечка, и чей-то котик подходит и пьёт, и даже голову мочит)
dreamer  
У меня старый кот и мелкая кошка любят лежать на мокрых
dreamer
тряпках. Старая кошка не любит, но т. к. по такой погоде полотенца достаточно быстро высыхают, то она потом ложится на слегка мокрые)))Я с утра раскладываю тряпки-две на балконе, по одной в комнате, и две в коридоре. Так что, даже кошка, которая их в мокром виде не любит, все -равно на них наступит. Мне вет. врач сказала, что им, главное, в первую очередь смачивать подушечки лап в жару. С утра опрыскиваю цветы, шторы. Включаю кондишен, так, чтобы не очень холодная струя была и, желательно, чтобы не дуло на пол. Кондишен на день им не оставляю, только с утра охлаждаю. Теперь очень аккуратно, т. к. мелкая уже переболела, вплоть до уколов. Окна по максимуму закрыты от солнца. Кошаки любят валяться на плитке в коридоре-она достаточно холодная, даже в жару. С утра принимаю душ, ополаскиваю ванну холодной водой, после меня туда сразу запрыгивает кот и валяется там. Выходит мокрый, естественно))Когда я дома, могу облить их водой. Но нравится это только коту, кошки у меня как-то не рады водным процедурам)Поэтому чаще я всех протираю влажной тряпочкой. Опять же нравится это только коту)))
Elena  
Мои тоже
Elena
Любят лежать на плитке в жару. Маргуня часто сидит в самой ванне. Видимо, там тоже как-то попрохладнее. А ещё у меня на окнах рулонные шторы, на день я их закрываю и квартира не так нагревается.
Водные процедуры только в виде протирания мокрой рукой.
Булочка  
Похоже, мой кот
Булочка
тоже не любит водные процедуры, на мокрые тряпки брезгливо наступает. Плитка у меня на кухне, но там нет штор и очень жарко, тем более, вчера поздно вечером кот спрыгнул с подоконника, деловито порысил на кухню и разбил там стеклянную перечницу, полную чёрного перца. Теперь я его совсем туда не пускаю, там ещё пахнет перцем и могут быть мелкие осколки.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩