Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

КОШкин ДОМ :)
Взаимность


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 55 стр. списка тем

Булочка  
Взаимность
Булочка
А скажите, дорогие кошкодомовцы, насколько важна вам взаимная любовь с вашим домашним питомцем? Ну, с собаками понятно:смысл их жизни-служение человеку. Не знаю, как обстоит дело с карманными собачками, которые чуть крупнее мыши... но, вероятно, и они как служат своему человеку, любят его. Я помню, как у меня в начале 90-х полгода жил ёжик. Никаких умилительных эмоций он у меня не вызывал, просто дала возможность перезимовать лесному жителю. Время было голодное, что сама ела-то ему давала, весной выпустила на волю.
Булочка  
А сейчас у меня уже третий месяц
Булочка
живёт котик, мой любимый Шанюся. Я считаю, что мне с ним очень повезло, хотя он-мальчишка с характером, но ласковый. Я не представляю, как можно жить с таким милым, пушистым существом-и не гладить его, не обнимать?)))А ведь кошки бывают разными... На сайте приюта, в котором я взяла Шаню я прочитала про кошку Чернику, которую взяли там же, так она полгода(по словам хозяйки)прожила за унитазом и только потом стала выходить к людям... У меня она адаптацию кота ушло три недели, и я очень переживала за его состояние.
dreamer  
Ну взаимность есть всегда.
dreamer
Про своих старичков я не говорю, а вот у мелкой характер своеобразный. Она должна подойти сама, если ты ее берешь на руки, она посидит минуту и будет вырываться. Кто-то приходит, помимо меня. Всё, она как растворяется. А она всем нравится, ее начинают искать. Но поймать ее не так то просто)))
Булочка  
В период адаптации к дому
Булочка
Шаня пугал меня своей ласковостью... то ли радовался, что его из клетки забрали, то ли-хотел понравиться, чтобы не вернули... мог сидеть на коленях и мурчать часами, царапая меня острыми коготками. Сейчас пару раз в день ненадолго залезает на колени, но ночью обязательно приходит полежать со мной, просит погладить))).
dreamer  
Когда я подобрала своего кота, он был маленьким
dreamer
котенком- он сразу так замурлыкал, что я поняла-никому его не отдам)))
Он сейчас уже старенький и не очень любит долго сидеть на руках, но зато любит, когда его просто гладишь. Он у меня боец-настоящий мужчина-все переносит стойко -и приступы МКБ, и лечение зубов, и болючие уколы какого-то антибиотика после укуса собаки. Сейчас вот сахарный диабет. И при этом, у него из всех троих, самый замечательный характер. Дамы у меня с норовом.
Люка в БАНе  
Девочки,
Люка в БАНе
а скажите, почему вы отдали предпочтение котам, против собаков?)
dreamer  
Люка, да нет никакого предпочтения.
dreamer
Пока жила дома у родителей, были и коты, и собаки.
Потом жила одна-был кот, на двоих с подругой)))Вышла замуж-подобрали сначала собаку, потом кота. Собака была умничка, очаровашка и просто ужасно хорошая девочка. Когда она умерла, меня так заклинило на ее смерти, что я всем близким сказала, чтобы мне больше никаких собак не дарили, не покупали и вообще. Потом мужу дарят овчарку, и через год ее сбивает машина. У меня прямо на работе была истерика, когда мне об этом сообщили. С тех пор про собак даже слышать не хочу. Как-то тяжело мне дается их смерть. Хотя смерть хорька тоже далась тяжело. Вот сейчас три кошака, кот уже старый, я понимаю, что если с ним что-то случится это будет ОЧЕНЬ тяжело. Я все время пытаюсь статься без животных, но пока вот никак не получается-все прибывают и прибывают.
Люка в БАНе  
)))
Люка в БАНе
Самое лишнее жалеть себя от потери собаки. Жаль тех кто живет без дома, без любви... Когда уходит друг, который прожил долгую жизнь, в заботе и любви, это нормально, это тихая грусть, если раньше времени (машина сбила), трагедия конечно, но сколько бездомных нуждается в нашей любви и заботе... Вот что надо успеть...
dreamer как ни противится, а все делает правильно...)))
Валентина  
Моя Соня меня любит
Валентина
Моя киса породистая шотландская потеряшка, в леревне зимой в дом пришла. Сейчас у нее трое котят от благородного шотландца, без замка, правда. Один котенок, черненький, самый любимый, пока без будущего дома, не хочу отдавать, но надо, он в отца, большой будет.
Булочка  
Люка,
Булочка
я не могу объяснить, почему меня тянет к кошкам больше. Я к собакам хорошо отношусь, но они мне, видимо, не по характеру. С ними надо много гулять, бегать, дрессировать. Кон- ечно, коты тоже разные, есть коты, которые живут с тобой, но сами по себе. Хорошо, что у меня не такой... Пришёл сегодня ночью, голову на плечо положил, лапками за шею обнял и спит. А я не могу спать, неудобно. И прогнать не могу, мне очень приятно, когда рядом сопит мой пушистый малыш в шелковистой шубке))).
dreamer  
Валентина, у меня так и осталась мелкая
dreamer
Кошечка, тоже чёрная. Вроде и были желающие взять, но мне не нравились условия, где моя кошатина будет жить. Так и осталась)))Булочка, а в плане того, что лежишь и терпишь, хоть и неудобно-как я тебя понимаю)))У меня их трое)))
Артемида  
Люка,
Артемида
я отдала предпочтение коту, а не собаке, потому что был маленький ребёнок. А собаке надо уделять много времени и внимания, гулять, дрессировать. Поэтому я завела кото-пёса, он по молодости даже тапочек мог в зубах принести))
По началу мой котейка не любил, когда его берут на руки. Ласку принимал, только если подходил сам. Но после первого же нашего отсутствия дома(уезжали на юга) всё переменилось. Стал подходить сам и ластиться. Вообще тема отъезда у нас очень болезненная. Кот же не знает, куда мы подевались, вернёмся ли мы ещё к нему домой.
Булочка  
Мой котейка
Булочка
тоже залезает на колени после каждой разлуки, пусть даже я ушла на 2-3 часа. Я только сейчас с ужасом поняла, что не смогу его оставить надолго без себя, мне никакой отдых не в радость будет(((
Elena  
Булочка,
Elena
А ёжик зимой в спячку не впал?
У меня обе котейки характерные). Но все равно любимые))). Маргуня позволяет нам себя любить))). А Василиса наверное благодарна).
dreamer  
Булочка, вот поэтому я сейчас только по дачам в отпуск
dreamer
езжу. Своего старичка -кота мне доверить некому. Во-первых, он на уколах, во-вторых, сахар ему измерять все знакомые боятся, а в третьих, я уже по его морде вижу, когда с ним что-то не так-когда нужно колоть инсулин, когда, наоборот, дать сладкую водичку, а когда и сердечное. Мне этот отдых боком выйдет, если ему без меня совсем плохо будет. Я тоже не Господь Бог, но до сих пор пока его вытягивала, хотя прекрасно понимаю, что очень скоро будет день, когда я буду не в состоянии ему помочь.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩