Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

КОШкин ДОМ :)
Зачем они нужны?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 56 стр. списка тем

Булочка  
Зачем они нужны?
Булочка
Это вопрос относится к домашним животным... зачем мы их заводим? Был у меня недавно домашний мастер, так называемый"муж на час"(я его лет 8 уже знаю), прикручивал мне разные полочки в ванной... догадался, что я завела кота... ну, как догадался-когтеточку к углу прихожей прибивал)))... вот спросил:"Зачем тебе кот... только ест и гадит"... да, практической пользы от кота никакой... ну, почти. Пыли, наприм- ер, под кроватью больше нет, кот собой всё протирает ))). Никакого логического объяснения"зачем?"Просто люблю и всё. А вам зачем ваши домашние любимцы?
E = mc2  
Низачем..
E = mc2
Только ест и гадит.. У меня нет кота.. Но его можно гладить, чесать пузо и дёргать за пятку ) А ещё кот делает кусь ))
Elena  
Как зачем?!
Elena
Мы их ЛЮБИМ!!! И они нас любят!!!
А ещё, чтобы мы не скучали, разные хитрости придумывают. Например, сегодня утром моя Вася уронила пульт и батарейка от него куда-то пропала... Я заглянула во все возможные места, но батарейка просто исчезла! Вот если бы не Вася, я бы не знала чем заняться))).
ДД  
как
ДД
запасное мясо
мало ли, без работы остались, в трудной ситуации у вас есть немало парного мяса.
Артемида  
Зачем-зачем...
Артемида
Нада!!! Чтобы мы не застаивались, не засиживались и не залёживались
Булочка  
Вооот!!!
Булочка
С моим котом не залежишься)))Я ночью два-три раза просыпаюсь по его"просьбе")))И ещё каждый день приходится ползать по полу, выгребая мышей и мячики из-под мебели)))
Муся  
Они нужны
Муся
для любви )))
Муся  
Как и дети
Муся
и мужчины между прочем)))
Анюта  
Для любви, ласки
Анюта
И снятия стресса!
Aшyня  
Для приятности... ))
Aшyня
.. какая то поговорка есть.. по памяти пишу.." если бы мне платили каждый раз, когда я радуюсь, глядя на мою собаку, я был бы миллионером " (с) ))
НеПросто Мария  
Деревенская деформация. У меня)
НеПросто Мария
Кошка нужна чтобы ловить мышей. Т. е. кошка в доме должна быть!
Хорошего (хорошую) крысолова вообще холят и лелеют.
Конечно, когда кошка состарилась и функцию не может выполнять - ее не выкидывают. Она доживает в доме. Но обязательно берут молодую.
А собака - для охраны.
Кошка в городе, конечно, для любви.
А вот жизнь в городе (в обычной квартире) для большой собаки - это мучение.
Не все хозяева готовы их выгуливать по нескольку часов в день. Да и мест таких в городе немного.
Когда я уеду на пмж в деревню - у меня обязательно будет две-три собаки и пара кошек.
Булочка) Я очень рада, что у вас с Шаней все хорошо. Но, мне кажется, ты его балуешь. Вставать три раза ночью из-за его капризов (по мне) перебор)))
dreamer  
Согласна с Марией-я свою мелкую отучила по ночам возле
dreamer
меня мяукать. Теперь у нас приливы нежности строго по утрам, где-то за полчаса до будильника. У меня дома мышей нет, но кошаков трое. В деревне в отпуске кот со старшей кошкой ловили птиц и мышей. Больше всего, конечно, кошка. Она у меня в этом плане просто стахановка. А сколько она их ловила, я знаю, потому что она их честно носила в коридор. Птички съедались на улице, там только перья. Кот так хорошо уже не ловит, старенький. Он иногда отбирал мышей у кошки)А мелкая первые два дня пряталась по всяким дырам, еле-еле вечером её оттуда вытаскивала. Так и гуляла с ней-то на руках, то на поводке-всего боится. Только к концу второй недели стала выходить на крыльцо. А если б она не боялась, то мышей было бы в два раза больше-она тоже очень ловкая дама.
dreamer  
А зачем они нужны?
dreamer
Я, например, не могу, если дома нет цветов и животных. Мне без них грустно и скучно. Когда дети были маленькие, живности было, конечно, больше. Вот коту 16 год. Я даже не представляю, как это его не будет, такой славной животинки. Он лечил моих детей, когда они были маленькими, он лечил нас, как мог. Он очень стойкий кот по жизни, в плане здоровья ему очень досталось и достаётся, но он все терпеливо переносит. Я ему всегда говорю, что он у нас боец. Мне кажется, что он понимает все, что я ему говорю. И он всегда, когда ему плохо, тааак смотрит на меня своими зелёными глазами, он верит, что я ему обязательно помогу. Пока удавалось, но когда-то случится так, что я уже не смогу ничего сделать. И вот этого я очень боюсь. Приступы учащаются, и какой будет последним, я просто не знаю.
Булочка  
dreamer,
Булочка
твоему котику очень повезло с тобой, ты очень ответственная и любящая кото-мама. Я до сих пор слежу за делами приюта, где взяла своего ненаглядного Шанечку, так в приюте коты и кошки оказываются при малейшей проблеме с здоровьем, хозяева их просто выгоняют на улицу, в голове такое не укладывается... Дай бог здоровья тебе и твоему котику!
dreamer  
Моему коту в плане любви зато очень повезло-слишком
dreamer
много людей его любило)))В молодости просто носили на руках. Он всегда у нас вёл себя, как царь. Когда у нас были гости, и он входил в комнату, я говорила про него:"Царь, просто царь!"Им почему-то всегда восхищались даже посторонние люди.
Сегодня с утра, видимо, самочувствие было нормальным-кот пронёсся по квартире, как лось. Показал кошкам, в очередной раз, кто же в доме хозяин, и улёгся на своё место.
Когда я ему укоризненно сказала:"Ну что, всех разогнал?"-он на меня такими ангельскими зелёными глазами посмотрел, мол, а ты о чем это???
Я его просто обожаю)))
dreamer  
Помню, мне один товарищ сказал, мол,
dreamer
что ты будешь делать, если появится такой хахаль, которому не нужны будут твои кошаки?
Я ему ответила, что тогда выбор будет точно не в пользу этого хахаля.
И это точно, меня совсем не интересуют мужчины, которые не любят животных.
Мне очень понравилась передача, где показывали пожилого актера из передачи "6 кадров", к сожалению, не знаю его фамилии. Так вот они построили дом, где очень много сделано для удобной жизни кошек. И их в этом доме 6. Он когда рассказывал, как они появились-эту теща подобрала, эта ко мне на улице бросилась и т. д. Говорит, а выбора нет, если животному нужна помощь, тут уже не думаешь -брать -не брать. Никогда мне не нравился этот актёр, после этой передачи я его заочно люблю)))
Elena  
Я считаю,
Elena
Что любящий животных человек, просто не может быть злобным и подлым. Поэтому и не хочется заводить отношения с не любящим животных человеком. В старину даже обычай такой был - наблюдали, как отнесется к домашнему котику жених).
dreamer  
Лен, я тоже всегда обращала внимание, если у меня гости
dreamer
Кот войдёт в комнату или нет. Если пришёл-уже хорошо. Если к кому-нибудь на колени залез-это суперхорошо, но это с ним случалось крайне редко. За что очень уважаю своего бывшего-при всей его нелюбви к кошкам, он их терпеливо переносил, всегда, когда нужно было к врачу-без проблем, повезёт. Когда разошлись, а кота возили на дачу к свекрови по-прежнему, я его как-то попросила взять у меня корм для котейки. Так он мне тогда сказал, что же он для любимого кота корм сам не купит)))Вот так любовь приходит даже к тем, кто, вроде, про это и не думал)))
Elena  
Танюш,
Elena
И проходит тоже... Мою Маргуню принёс бывший муж. Она тогда на ладошке помещалась. А когда развелись и я собралась переезжать, я попросила его забрать Маргуню, так как мне некуда было её привезти. На что он сказал, чтобы я её усыпила... Вот и вся любовь...
Маргуне тогда пришлось жить несколько недель в неотапливаемом доме, и как раз стояли очень сильные морозы. Мы 1 раз в день приезжали к ней. У неё вода в миске замерзала...
Кошко  
Не, ну как я без Соломона Моисеевича-то?
Кошко
Кто мне будет шерсть раскидывать по всей квартире? А без Арнюшечки-душечки? Кто, сцуко, будет в 5 утра лаять на весь дом? Кто будет лизать в нос? Нее, с ними хорошо! Они нужные, даже больше, чем мальчуганы.)
dreamer  
Точно, Кошко)))
dreamer
Без мальчуганов, ежели чего, прожить можно, а вот без животинок никак)))
Булочка  
Дааа, с ними весело)))
Булочка
Я сегодня утром заливисто смеялась, увидев во что кот превратил мою штору-в махровое полотенце... дизайнер, однако)))-
Elena  
Ахаха!
Elena
У меня местами обои как махровое полотенце!)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩