Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

КОШкин ДОМ :)
Продолжение


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 56 стр. списка тем

dreamer  
Продолжение
dreamer
Да, Ерёмин в Жулебино, но врач от Бога. Он потом коту ещё и зубы вылечил. Правда донимала я его, конкретно, чтобы он нас записал. Он хирург и ортопед, по-моему. Пока в очереди сидишь, чего только не наслушаешься. Там собака-лабрадор, хозяева сказали, что он ей лапу просто собрал.
Мой до сахарного диабета 8кг весил, а сейчас в два раза меньше. Но он крупный у нас, метис лесной норвежской, там коты по 9кг бывают.
Артемида  
Хох...
Артемида
написала вчера про снятие воротника и получила.. Сын позвонил, сказал, что кот лангету снял. Пришлось возвращаться домой и вставлять заново, а это процесс очень душещипательный. Котику ведь больно, он сильно кусался. Даже не знаю, правильно ли мы вставили лангету. Но врач вроде говорила, что при снятии мы сами вполне можем вставить назад. Вообщем, воротник опять надели, Марсик залез под кровать и сидел там отвернувшись пол дня, не разговаривал с нами. Сейчас сняла ему воротник на еду, так сидит и нализывает бинт на больной лапе))

Хорошо, что есть такие спецы, как Ерёмин! Потому что ситуации разные бывают. А зубы чтоб лечить это проверяться надо? Как опознать проблему? Кот сам даст знать?

Ну вот и у мня кот крупный сам по себе, 10-11кг всегда весил, даже удивительно, что сейчас весит 9кг. Врач говорит, что надо 4кг по норме, но для этой породы нереально весить 4кг, это голодом морить надо годами, чтоб так весил))
dreamer  
Нам тоже всегда говорили, что нужно похудеть.
dreamer
Самый большой рекорд был 7кг, так он весил после полугода жизни в деревне. А тут меньше, чем за полгода исхудал.
Про зубы- у меня кот два дня не ел, с его аппетитом, это не нормально, естественно. Поехали в клинику к Ерёмину, администратор посоветовала записаться не только к терапевту, но и к хирургу сразу.
Анализы крови были не очень, и Ерёмин сказал, что зубы нужно лечить.
Сказал, чтобы сначала сделали все, что терапевт выпишет, а потом к нему.
Ну вот, именно, к нему сразу записаться не получилось, но все-равно к нему попали. Наша вет. врач сейчас говорит, что с зубами у кота все хорошо.
Но теперь, наученная горьким опытом, при каждой прививке своим кошкам, вет. врач осматривает им зубы.
Сейчас наблюдаемся по месту жительства, но если что серьезное, особенно, с опорно-двигательным аппаратом, это опять к Еремину. Потому что он просто так не делает операции, а коту все предлагали удалить сустав, а он без удаления его на ноги поставил.
Единственное, что пугает, что в сегодняшнем состоянии, кот просто наркоз не выдержит.(((
Aшyня  
Аqua, а это фото Марсика??
Aшyня
Девочки... как же жаль их... я во сне моего Марсика на руках как ребёнка ношу и плачу.. боюсь так за него... как он тут с роднёй... эх... совсем здоровенький стал, чистенький.. такой малыш беззащитный..., сейчас вынесла его на улицу подышать перед сном, а там капли дождя, он от них шарахается.. боится всего..
Девочки.. вы самые лучшие хозяева, здоровья вам и вашим питомцам!!!
dreamer  
Bliss,
dreamer
у меня младшая кошка по размерам переросла старшую, а до сих пор всего боится. Сейчас сын был, так она все время сидела под диваном. Один раз вылезла, посмотрела, что он не ушел, и опять спряталась)))
Почему такая трусиха-не понятно. Мама у нее супербоевая, папу не знаем)))
Вет. врач, зная маму, сказала, что папа точно британец, и, видимо, не маленький. Потому что наша "кроха" почти с кота по размерам)))Сын в шутку зовет ее Дьяболо, потому что, когда она сядет, как королева-вся черная, желтые глаза, взгляд исподлобья, сразу думается о чем-то потустороннем)))
Elena  
Однажды
Elena
Моя Маргуня ломала лапку. Она упала с 4 этажа. Ей наложили гипс, который она сняла практически сразу как пришла в себя от наркоза. Но, всё хорошо, кость срослась нормально. Маргуня потом ещё с 5 этажа падала, уже более удачно).
Артемида  
Елена,
Артемида
а мой умудрился сломать лапу, упав с 40см с дивана(((
Вчера он даже в воротонике исхитрился и снял лангету. Такой сразу повеселевший, довольный, сразу опирается на эту лапу, везде запрыгивает. Сейчас опять открыл тяжёлую дверь шкафа из массива... головой... и залез мои вещи волосатить, то есть спать там
Артемида  
Блисс,
Артемида
не это фото в интернета этой породы. У меня такой же, только морда посветлее, лапки беленькие. А глаза такие же синие)))

Не расстраивайся! Ну в хороших же руках твой Марсик!))) Теперь он уже выживет и будет наслаждаться жизнью!)))
Aшyня  
Девочки,
Aшyня
.. как здоровье ваших питомцев?? Напоправочку уже??
Aqua, красавец твой Марсик конешно ))
dreamer, Дьяболо ))) слово из мультика про кота в сапогах?))

А наш Марсик окреп так, и я ему ошейник красный повесила с гильзочкой с адресом. Жалко сначала было, но уже привык.. потому что очень боюсь, что потеряется.
Наша такса его усыновила, обнимает его лапой, спят вместе, как инь янь )) и он у неё все сисечки обсосал.. маленький, конечно, ещё... эх..
Артемида  
Сегодня
Артемида
ходили к ветеринару на контрольный рентген. Марсик же наш снимал лангету даже в воротнике, а одевание этой штуки очень было болезненно. Мы и оставили его в покое, не стали одевать больше. Так вот рентген сегодня показал, что кость почти срослась))) Что можно было и без лангеты ходить изначально. Врач-травматолог такой высокий красивый парень, очень толковый, нам понравился, какого-то актёра напоминает.
dreamer  
Bliss, не смотрела мультик этот, наверно)))
dreamer
Но сын, который на момент её пристраивания был в армии, попросил меня, чтобы я её оставила. Оставила)))Теперь обзывает мою девочку Дьяболо, ну она правда грозно смотрится, когда исподлобья смотрит)))Я то на неё каждый день смотрю. Она по размерам уже крупнее старшей кошки, но когда мы были в вет. клинике её наша вет. врач показала клиентам, как эталон правильного ухода)))С нормальным весом, хорошей шерсткой, ну и просто красивая морда. Я потом дома смеялась, что ей пора на подиум)))Модель)))Но трусиха, боится всех, кто ко мне приходит)))
Сейчас очень много мух на балконе, иногда и в комнате-прихожу с работы-на полу трупики мух. Каждый вечер народная забава-собери мух. А ловит их мелкая, это её хобби)))
Aшyня  
Девочки, представляете, Марсик заболел
Aшyня
Только что возила к ветеринару, делали жаропонижающий укол и Аб. Вирусня какая то проявилась во время инкуб. периода. Пока возила котёнка, собака наша всех переполошила, искала его )
Сейчас температура спала, хоть поел малыш.. а то был как тряпушка, но уже урчит, напоправочку надеюсь. Ещё 7 дней аб колоть бедному, и то, если станет лучше сегодня. Если нет, то с завтрашнего дня капельницы с глюкозой. Но он уже покушал сейчас, надеюсь, обойдётся Аб. Единственное, пока лечим Марсика, школу будем или прогуливать, или с дачи туда ездить )) Но, как говорил один весёлый мальчишка с длинным носом)) ,"Школа же никуда не убежит.?!"(с) ))
Elena  
Bliss,
Elena
Желаю, чтобы Марсик поскорее справился с инфекцией... Главное, что вы вовремя заметили и обратились к врачам. Для котят инфекции могут быть очень опасны...
Хуже не бывает, когда болеют дети и животные (((. Лучше бы сама переболела 10 раз...
Aшyня  
Елена, спасибо!
Aшyня
Он конечно слабенький такой сейчас.. глазки не смотрят, качается, похудел.. дай Бог справится с инфекцией... но хоть не горячий уже, температура 40, 8 была. Уже немножко поурчал, значит полегчало.. но сейчас видно, что его опять мутит.. эх.. да.. такие они беззащитные и слабенькие..
dreamer  
Bliss, а что такое Аб???
dreamer
Да плохо, что заболел. Малышам какую-то сыворотку вет. врачи колют, когда мамы нет, эта сыворотка как раз даёт устойчивость к болезням. Не могли его чем-то не тем накормить???
Дай Бог все обойдётся. Хорошо, что вовремя спохватились.
Aшyня  
dreamer, видно проявилась инфекция,
Aшyня
которая была у него. Инкубационный период закончился и как раз, как врач и сказала, вирус проявился. Вчера сбили температуру, сегодня опять 40, обезвоживание, делали капельницу, жаропонижающее и Аб ( антибиотики )
В общем, он чихает, гнойные выделения из носика и глазок, лежит пластом. .. жалко смотреть. Надеюсь, оклимается. Завтра опять с самого утра буду капельницу делать и антибиотики. Вливаю шприцом еду, который день не ест, не пьёт сам.
Aшyня  
Долго в очереди сидели..
Aшyня
Столько пациентов хвостатых и усатых (( так жаль их... У кого что, боже мой. .
И саму капельницу нам полтора часа делали...
dreamer  
Жалко как(((
dreamer
Такой маленький и уже столько на него свалилось(((
Пусть поскорее выздоравливает!!!
Артемида  
Блисс,
Артемида
медный масик, уже на капельнице. Что ж такое с ним? Что за напасть свалилась? Скорейшего выздоровления ему! Пусть всё будет хорошо!!!
dreamer  
Капельница, наверно, потому что температура?
dreamer
Или общее состояние совсем никакое. Моя старшая кошка была на капельницах после отравления, и да, она была, как тряпочная и ничего не ела. До сих пор ей покупаю периодически гепатовет.
dreamer  
Сейчас гладила свою мелкую, а у неё
dreamer
характер нордический)))То кусается, то царапается.)))
Сегодня погладила её, она ухитрилась лизнуть мне руку и лапой попыталась задержать меня, мол, ещё гладь)))
Никогда она до этого не лизала мне руки, сразила наповал)))
Aшyня  
Девочки..
Aшyня
У нашего малыша чумка кошачья.. плохой совсем.. лечимся..
dreamer  
Очень плохо(((
dreamer
Очень низкий процент выживаемости. Но вы же в самом начале подхватили, может все обойдётся. Врачи что говорят по его состоянию???
Aшyня  
.. весь день на капельнице,
Aшyня
сейчас сделала ему противорвотное и опять воду с глюкозой на ночь. Видно, что его мутит, но встал, попил немного, в рот ему 3 грамма паштета дала. На ножках стоит, но одни кости, прям колоть некуда.. утром опять антибиотики вколю и капельницу. Врач сказала, надежда есть, хотя сегодня у него жидкий стул начался.. если сейчас не вырвет, через два часа дам ещё неск грамм паштета и воды.. эх..
dreamer  
Паштет какой???
dreamer
Хилсовский, вроде, все врачи советуют при проблемах с желудком.
Дай Бог ему сил выжить, он так цепляется за жизнь. И Вы ему попались такая упорная в помощь.
Aшyня  
Паштет сказали подороже, Роял Конин
Aшyня
.. и что б для котят, детский ) ... дешевый корм сказали пока на давать.
.. но у нас улучшение вроде бы, мне так показалось. Во первых встал ночью и попил сам, и ни разу не вырвало. Но правда он на противорвотном уколе был. Сейчас понесу на капельницу..
Aшyня  
Спасибо большое, dreamer..
Aшyня
.. очень надеюсь, что он справится. Делаю всё возможное конечно же...
Почитала про кошачью чумку, оказывается, она не уходит бесследно, последствия какие то нехорошие, эх..
Артемида  
Блисс,
Артемида
ох, хоть бы пошёл на поправку, хоть бы выжил!))
Aшyня  
Аqua, спасибо!
Aшyня
... врачи говорят, должен выкарабкаться, похоже напоправку идёт. Пока такой ещё ходит серьёзный, грустный, видно мутит его. И главное, очень от меня шарахался раньше, я ж ему уши 10 дней чистила, мучила )), а сейчас ещё и уколы колю, но он сам идёт ко мне за помощью, не боится, как будто понимает...
Как твой Марсик?
Мне в клинике сказали, что все Марсики, и кошки, и собаки, очень с характером. Расскажи про своего )
Артемида  
Ой, ну Слава Богу!))
Артемида
Должен выжить! я верю, что всё будет хорошо! Ведь ты ему дала столько любви и заботы!))
Мой Марсик, да с характером! Кото-пёс настоящий, и очень умный, как я люблю.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩