Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

КОШкин ДОМ :)
Моему возмущению нет


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 60 стр. списка тем

Булочка  
Моему возмущению нет
Булочка
предела!!!(((Бывают же такие недоумки... Прочитала историю на страничке приюта "Муркоша" в ВК. Своего любимого Шанечку я забрала оттуда 9 месяцев назад, но делами приюта интересуюсь, отчёты высылаю. И вот я читаю... На днях в приют пришла пара -некий Сергей 24 года, с женой в"интересном положении", хотят взять котёнка. Кстати, от себя добавляю, такое часто бывает, когда женщины "в положении"берут щенков(а чаще котят)... вероятно, им уже хочется заботится о малыше, а он ещё не родился. Моя бывшая школьная подруга тоже пришла к мужу с сообщением о беременности вторым ребёнком и щенком пекинеса за пазухой. А в"Муркоше"не отдают котиков направо-налево, про сетки"Антикошки" мы уже подробно беседовали. Но будущие "укотовители"отвечают на ряд вопросов анкеты, проходят устное собеседование. Так вот эти уроды моральные(иначе назвать нельзя)ответили, что будут дрессировать котёнка при помощи электрического ошейника!!! и поливать холодной водой, если он будет плохо себя вести... А если новорожденный не поладит с котом или будет на него аллергия-кота вернут в приют(спасибо, что не выбросят на улицу).
Булочка  
Представляете реакцию
Булочка
сотрудников "Муркоши"? Они выхаживают каждого котёнка, лечат, некоторых приходится выкармливать из пипетки, потому что редко в приют попадают котята домашние. Сколько туда попадает котят из заклеенных скотчем коробок, выброшенные на помойку в полиэтиленовых пакетах, из-под капотов машин. Про Клюковку, которая сидела в луже мазута и её живьём клевали вороны я уже писала. И вот такого котёночка собираются"воспитывать"ударами- электротока??? А потом вернут несчастное существо с больной психикой и ещё с букетом заболеваний??? Нелюди, одно слово. Конечно, им отказали... плохо, что они возьмут несчастное животное в другом месте, по объявлению(((
Дон Румата  
Хочу из Юси сделать алкотестер!
Дон Румата
Иногда бывает вечером выпьешь грамм NDцать, а утром надо за руль, но можно и подождать...
Вот у меня и родилась такая идея... Ведь известно, что у кошек нюх не намного хуже собачьего...

Мысль развивалась по двум направлениям:
1 - приучить к алкоголю, (сделать алкоголиком ))) ), и тогда дыхнув на неё утром, она будет вылизывать губы! Но есть опасения, что ещё вечером будет рюмку отбирать, а всю ночь не даст спать, будет губы лизать...)))
2 - наоборот, привить отвращение к алкоголю (например тапочком или... не буду вас пугать), и тогда дыхнув ей в нос, она будет шарахаться и убегать )))

Подскажите, какой способ выбрать???
)))


(ШУТКА, ФЛУД, если кто не понял) ))) )))
НеПросто Мария  
???
НеПросто Мария
Вроде электроошейник - это для собак...
Уроды!!!
Осень  
Уроды, да
Осень
А самое страшное, что своего ребенка они будут примерно теми же методами воспитывать, для того и котёнка берут - попробовать.(((
Булочка  
Любовь и терпение-
Булочка
другого метода воспитания малышей не должно существовать(это я не только про котят)... Хотя, сотрудники "Муркоши" тоже ошибаются иногда в людях. Возвращают примерно одного кота на сотню, очень часто прикрываясьвозникшей аллергией... или всего лишь из-за того, что котик наделал на пол в незнакомом ему доме(((
Aшyня  
Эта парочка из тех, кто
Aшyня
называет любителей животных зоошизами, а пришли они скорее всего, чтобы вызвать соответствующий резонанс на своё хамское поведение. Отвратительно то, что они реально могут взять другогое животное для реализации своих низменных потребностей. Если при составлении анкеты они оставили верные координаты, то их теперь можно отслеживать, ведь они настоящие живодеры.

Дон, пьющая кошка - горе в семье. Ваша семья так на валерьянке разорится. Кот- трезвенник же напротив, спасёт вас от разорения. Думаю второй варик норм..
Kатерина  
У знакомой
Kатерина
Собака, примерно 10 лет, а может и больше. И так сложилось, что дома почти всегда кто то был. А тут дети съехали. Подруга в 5 утра уходит на работу. И с 5 до 8 часов (пока не рассветет) собака сидит под дверью и воет. Они об этом узнали по запискам в лифте и на двери квартиры. Она ставила диктофон -три. Часа непрерывного воя. Подчеркиваю- не днем, а в 5утра. Когда весь дом еще спит.
Когда ей сказали про электро ошейник, она тоже визжала. Но закончилось тем, что пришлось купить. Т к ничего другого не помогало. В ошейнике есть режимы воздействия без тока.


Таких идиотов, как в посте, я конечно не поддерживаю. Просто хочу сказать, что ситуации бывают разные. Без использования этого ошейника собаку бы точно отравили соседи.
Булочка  
Катерина,
Булочка
в приюте"Муркоша" берут самых разных котов, в том числе и абсолютно ассоциальных, то есть-диких... некоторые дома сразу становятся милыми лапочками, а на приручение некоторых уходят месяцы и годы..."Неправильное" поведение может быть вызвано болезнью кота или просто "неумением" жить дома... у них его никогда не было или люди с ними плохо обращались... Не думаю, что кому-то из "укотовителей"приходило в голову бить током и без того настрадавшиеся животное...
Kатерина  
На сколько
Kатерина
Я поняла принцип действия ошейника, он срабатывает на вибрацию гтлосновых связок. Котов не приручала. Но на сколько я знаю, там проблема с туалетом ми царапаньем, а не с ором ( кроме критических дней) . Так что вообще не понятно, кскное отношение он к приручению котов имеет.
Elena  
Ужас...
Elena
Им самим нужен такой электроошейник.
Люка в БАНе  
добрых людей
Люка в БАНе
больше... и если на нашем с вами пути встречается существо, которому нужна помощь, мы мимо не пройдем.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩