Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

КОШкин ДОМ :)
Как пристроить котика?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 60 стр. списка тем

Булочка  
Как пристроить котика?
Булочка
К нашему подъезду часто прибегает очень хорошенький белый котёнок, шустрый и игривый. Его подкармливают жители нашего дома и я, иногда. Очень дружелюбный и активный мальчишка. Один раз я принесла ему ужин, а он куда-то убежал, а вернулся с рыжим котом-позвал его вместе поесть, представляете?)Женщина из соседнего подъезда сказала, что её дочка пристраивает котят через соцсети и обещала рассказать ей об этом котике. После чего котёнок на несколько дней пропал... я подумала, что забрали. А он опять появился!!! Вчера иду с работы, а он лежит под балконом на каких-то тряпках... с ним пока всё в порядке, он не худой и не выглядит больным, но на улице ещё зима. Домой взять не могу, у меня свой "сыночек", а расходов на двоих котов я не потяну... По-хорошему, его надо отвезти в "Муркошу", но они тоже бесплатно не возьмут. Может быть, вам или вашим знакомым нужен умненький и красивый малыш? На этой недели обещали морозы, боюсь, что он их не переживёт...
Екатерина Медичи  
в соцсетях есть
Екатерина Медичи
группы по пристройству. Нужно поискать в контакте и на фб. Особенно на фб. Сделать несколько хороших фотографий. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! От этого, процентов на 98 зависит результат. Бездомных полно-красивых мало. Это его единственный шанс. Хорошо, если пообещаете помочь с анализами и кастрацией. Понимаю, что денег нет-их ни у кого нет. Говорю, зная реалии... Обычно берут кошколюбы. Но они уже загружены по самые уши. И брать будут только с анализами, чтобы не заразить тех, кто у них уже есть.
dreamer  
У меня одинокую котёнку, которую я подобрала зимой,
dreamer
забрала все же знакомая, я ей про неё рассказывала-рассказывала, она приехала на неё посмотреть и забрала. Теперь от этой дамы без ума все)))
Внучка приходит из школы, зовёт её, и она несётся с мягком с верхнего этажа)))
Повезло кошатнике.
dreamer  
Несется
dreamer
с мявком)))
dreamer  
Мне соцсети не помогли,
dreamer
а разбрасывали везде, где могли.
Люка в БАНе  
Булочка
Люка в БАНе
Где один котик, там и двоим место будет
Булочка  
Не Дождётесь, да,
Булочка
я хочу второго котика, но этот малыш слишком темпераментный для нас с Шаней)))И потом, нужно выдержать его где-то в карантине после улице, а это 21 день. Куда его поместить? Я не могу рисковать здоровьем любимого кота. Вспомни историю Bliss и Марсика, именно в этот срок котёнок серьёзно заболел. Bliss, прости меня, что напомнила о твоей трагедии.
Люка в БАНе  
Ветеринару надо показать
Люка в БАНе
Может кто из соседей потом поможет с передержкой.. или тот же Маркоша. Жалко ж, пропадёт.
Люка в БАНе  
С Марсиком
Люка в БАНе
Ужасно было... мы все плакали...

Теперь Блисс спасла другую кошку))) и там все хорошо))) надеюсь очень очень, что так и будет...)))
Булочка  
Не Дождётесь, я могу написать
Булочка
во сколько это выльется в денежном эквиваленте-ветеринар, прививки- , обработка от паразитов-3 тыс. примерно... передержка в "Муркоше" -5-7 тыс. рублей... а потом ещё его вдруг Шаня не захочет терпеть в"своём" доме... и что я тогда делать буду?
Aшyня  
Соседушки, привет!
Aшyня
Девочки, спасибо, мы научились жить с этой утратой, сын постоянно вспоминает о своём коте, но без слёз. Это жизнь, что делать. Пусть растёт мужчиной и научится любить эту жизнь без розовых очков..

Булочка, переживаю. Пустите его в подъезд временно, поговори с соседями.
Мы так и сделали. Написали обяву над коробкой о просьбе потерпеть временные неудобства тех, кто шибко нервничает. Наша кошка просидела там у подвала недели три (некоторые соседи даже скинулись деньгами) , пока мы её проверяли и договаривались с приютами. Из за опухоли её не брали никуда, только в платный приют, 3-4 т в месяц. В общем, мы её взяли себе на дачу на свой страх и риск после болезни Марсика. Выхода не было. Недавно она заболела, но оказалось, что другим, и когда делали операцию, заодно стирилизовали и вырезали эту кисту на лапе, из за которой её никто не брал и видимо по этой же причине и выкинули. В общем, кошка абсолютно здорова, живёт и здравствует, характер - чудо! Глазищи огромные такие, как у совы ))) Но я к тому, что без коробки в подъезде она бы не выжила даже осенью. А сейчас зима. Поговори с соседями. У меня не было другого выхода, пришлось решать это, и даже повздорила с некоторыми соседями из парадной, но Бог с ними, ведь такая цель оправдывает средства! )
Булочка  
bliss, я не вижу
Булочка
котика днём, только ранним утром и поздним вечером, Два дня назад кормила его, так мне пытался вручить какую-то дохлость-то ли мышку, то ли птичку-в благодарность... уникальный кото-ребёнок... Это осознаю не только я... вчера я его кормила(он в момент съел целую тарелку паштета для котят, хотя около него лежит много корма, уже замёрзшего и сухого), и ко мне подошёл мужчина, который сказал, что хочет его забрать, но может поймать, не хочет применить силу, чтобы у кота не было стресса... а в мороз оставить на улице не боится? Надеюсь, что котик уходит греться в подвал окрестных домов... Я мужчине рассказала про "Муркошу"и дала свой телефон, обещала содействие в поимке. Он уже выкладывал фото в соцсети, но откликов не было...
Булочка  
Котёнок сейчас
Булочка
находится в моём подъезде, соседи решили оплатить его пребывание в "Муркоше". Написала в приют, жду ответа... могут ведь и отказать, хотя сейчас у них берут более 100(!!!)котиков в месяц, уже в феврале 30 хвостов забрали...
dreamer  
Господи,
dreamer
хоть бы все сложилось у котейки
Aшyня  
Булочка, спасибо тебе,
Aшyня
что организовала соседей! Желаю большой удачи вам и котику!
Elena  
Какой умничка!
Elena
Уверена, что он быстро найдёт себе семью!)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩