Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

КОШкин ДОМ :)
Доброе зимнее утро,


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 61 стр. списка тем

Булочка  
Доброе зимнее утро,
Булочка
дорогие мои кошкодомовцы! Как проходит ваша самоизоляция? Надеюсь, вы не упали духом и выполняете все рекомендации по безопасности и личной гигиене? Мне кажется, высшие силы наслали на нас холод и метель, чтобы мы дома сидели, а не портили статистику по росту заболевания от нового вируса. Вчера я всё-таки вышла на улицу(в маске, ага)-мусор вынести и продуктов докупить. Так вот, в магазинах было довольно оживлённо, бОльшую половину покупателей составляли очень пожилые люди, которым вообще не рекомендовано выходить. Такое ощущение, что они не знают про вирус или не верят в него. Неужели, ни у кого из этих людей нет родных или соцработников? А всё, что они помнят, что до 13 часов -скидка по социальной карте. В очереди жмутся друг к другу, масок почти ни у кого нет... Печально это всё, учитывая, что за сутки только в Москве ушли из жизни четверо-от 75 до 86 лет.
Булочка  
В приюте "Муркоша"
Булочка
доступ посетителям закрыт. Но всё же вчера "выдали на руки"трёх котиков)))Они не виноваты в наших проблемах, они очень хотят домой. По себе скажу, самоизоляция с котиком гораздо приятнее, чем без него, и полезнее для душевного равновесия. Правда, сейчас, почуя- в зиму, Шанюся много спит, но даже вид спящего кота-бальзам на душу))).
Булочка  
Очень позитивный танец
Булочка
бывшего "муркошика"Текилки)))Ему достались креативные кото-родители. Не знаю, получится ли вставить его зажигательный танец)))Не-е-ет, не получилось(((Но если вам хочется посмотреть-это ВК,"Счастливчики "Муркоши", видео "Восьмой привет котика Текилки")))
dreamer  
Доброе утро.
dreamer
Мои поели и спят:кошка старшая на диване, кот в домике, мелкая носится по квартире, куда то нужно энергию девать)))С ними, конечно, лучше, они так рады, что я дома, постоянно но требуют внимания)))
Сейчас нужно сходить в магазин и выбросить мусор, что-то даже идти лень... по этой погоде, хотя завтра уже +5 обещают.
Aшyня  
Привет, Булочка, всем здравствовать, соседи!)
Aшyня
Мы пока более менее терпимо переживаем изоляцию, но сложно представить такую скукотищу надолго..
Удалось уговорить маму сидеть дома, напугать роликами из инета ) А то она раньше ручкой махала, типа ерунда это всё.
Я занимаюсь спортом дома, слежу за циферками на весах )
Стараюсь развлечь ребёнка, успокоить и объяснить, почему нельзя гулять. Играем во все игры подряд )
С собакой выхожу конечно, и в ближайший магазинчик тоже.
Работу дома работаю. Картину пишу на заказ. Пока всё вокруг спокойно, но народу единицы на улицах, некоторые продавцы в масках..
Настроение конечно не очень весёлое, но паники нет. Переживём, когда нибудь это всё закончится и мы будем думать уже по другому, мне так кажется )
KoZochka  
Булочка, привет...
KoZochka
Карантин у нас проходит довольно спокойно... Вся моя семья в деревне...
У меня папа тяжело болен... очень тяжело смотреть и переживать видя что он в полном сознании и понимает что он умирает... это невыносимо.. Я не понимаю как мама ежесекундно с ним это переносит...
Сейчас для меня чтобы лекарства ему привозились вовремя чтобы облегчить ему боли...

В остальном все в порядке мы все вместе и рядом... я сын и семья моей сёстры в моём доме... родители через три дома...

Конечно страшно даже простыть или загрипповать чтобы не принести вирус в дом родителей и самим не запаниковать...
Булочка  
Козочка, дорогая, привет!
Булочка
Очень тебе сочувствую, милая... тяжело видеть, как страдает родной и любимый человек... и хорошо, что рядом все твои близкие, есть с кем поговорить, кому помочь... и хорошо, что ты с нами, потому что мы о тебе помним и скучаем, когда тебя долго нет!
KoZochka  
Спасибо родная...
KoZochka
Мне нужен был этот тайме аут...
Выкарабкаться было нужно...
Ну вроде возвращаюсь я к жизни потихоньку...
dreamer  
Козочка, когда такая ситуация, люди уже
dreamer
по -другому, немножко относятся ко всему. Ценным становится каждый день. Когда у меня умирала подруга, наша последняя встреча была её своеобразной исповедью по жизни. Она мне сказала такие вещи, которые я от неё никогда не слышала. У неё тогда была какая-то безмерная благодарность ко мне, буквально, за все, что я ей привезла-и цветы красивые, и фрукты вкусные...
А вот с мамой так не получилось-умерла в реанимации.
Мне кажется, когда человек дома, ему легче. Но у нас так не получилось, меня иногда это тянет за душу, что меня не было рядом. И не было ещё этого закона, когда можно было войти в реанимацию...
Ты думай о том, что отцу так легче.
Elena  
Всем привет
Elena
Козочка... Я сейчас в такой же ситуации. Ещё в январе папа ходил на прогулку по 6-7 километров. Сейчас до двери комнаты не может дойти... Очень больно смотреть на него - кожа да кости... В химии отказали, перевезти уже не можем.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩