Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

КОШкин ДОМ :)
Курочки - курочками. А вот перепёлки.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 82 стр. списка тем

Лего  
Курочки - курочками. А вот перепёлки.
Лего
Сосед предлагает отдать трёх взрослых птичек. Несутся. Как думаете- " стоящее" это дело.? Муж у меня просто " завёлся", глядя на соседей. Все хочет, чтоб яички диетические были. Кур у нас, на нашей половине улицы вроде не разрешают держать. А про перепелок никто ничего не говорит.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Не берите.
В припадке толерастии ваших перепёлок объявят курами и уничтожат.
Лего  
Мастер, ты о чем???
Лего
У нас в деревне политикой никто не озабочен.
Котеище  
а почему же кур-то держать не дают?
Котеище
разве не из-за политики? ведь ничем иным подобный запрет не объяснить. у вас же частные домовладения, участки хоть какие при них полагаются.
Лего  
Политика- то при чем???
Лего
Совсем ку-ку? Наша сторона улицы - " край деревни, " дальше река и поля и охотничьи угодья. диете птицы. У нас прорва птиц- и цапли и утки дикие. Они переносчики птичьего гриппа. Курам надо прививки от этого гриппа делать, без этого держать кур нельзя. ( но что_ то мне " влом" оплачивать ветеринара и прививки курочкам. А про перепелок ничего не сказано в " меморандуме" мэрии. А вот через дорогу уже можно курочек держать. Сосед наш напротив держит.
Лего  
Кстати- перепёлочка мы взяли.
Лего
На веранде сидят в клетке. Завтра к сыну с невесткой на дачу повезём. Они с соседкой " на двоих" решили взять.
Дракоша-пушистик  
Лего,
Дракоша-пушистик
правильно ли я понимаю, что нельзя просто поставить клетки с перепелками на улице, им требуется помещение? Я прочитала, что от сквозняка они быстро теряют перья (лысеют), а если не сквозняк, а сильный ветер? Дождь, град? Мой средний сын вознамерился поставить у меня на участке клетки с перепелами для яиц, чтобы я за ними ухаживала. Не знаю, как его переубедить)
Лего  
Не знаю, честно.
Лего
Они пока в клетках- переносках. У соседа у них свой " домик" отдельно от курочек. Мы на веранде их ещё и простынью накрыли, чтоб спали, сейчас сняли. А выпустили их и покормили. Сейчас повезём.
Дракоша-пушистик  
У меня душа
Дракоша-пушистик
не лежит к перепёлкам. Мелкие они, что там 100 граммов мяса - есть нечего. И яйца размером с пуговицу. Буду отпихиваться как могу от этой идеи.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩