Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

КОШкин ДОМ :)
В провинциальном городке


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 88 стр. списка тем

Кошко  
В провинциальном городке
Кошко
чиновник расслаблен и не пуган жителями городка. Он приходит на работу, чтобы отсидеть положенные "жопо-часы" в своем кабинете. Редкие жалобы на работу того или иного управления не приводят его в движение в сторону устранения проблемы. Проблема либо рассосется сама, либо, жалобщик, задолбавшис- ь писать гневные заявления, число коих редко превышает цифру 2, махнет рукой на работу ленивого департамента и как-то будет жить дальше. Да и народ в большинстве своем не верит, что ежели долбить по темечку слуг народа, можно добиться положительного результата.
Еще проблема-на руководящих постах городка сидят родственники, сваты, кумовья, и на жалобщика может свалиться наказание вплоть до увольнения. А работы тут -днем с огнем. Вот и молчат и не высовываются-себе дороже.
Ну, я ж не местная. Поэтому, сталкиваясь с разного рода чиновниками и слыша в ответ их невразумительное мычание, применяю два волшебных слова-Прокуратура и Роспотребнадзор. Тут сразу начинается беготня и проблема арарис, как говорит мой зять-грузин.)
Я есть Я. Корова моя  
Был я тут в МФЦ.
Я есть Я. Корова моя
Это сказочное место. МО г. Красногорск. Нужно получить небольшую бумажку. Девочка ангельского вида, с ресницами под три сантиметра длиной и табличкой "Старший сотрудник" не может ответить какие нужны бумаги для получения нужной мне бумаги. У неё нет ни справочника ни желания что-либо выяснять. Она просто несет пургу и ахинею, то нужно одно, то уже другое потому что... потому. Случайно, совершенно случайно какой-то дядька в свитере и без бэйджика проходя мимо неё и слыша мои возмущения общей некомпетентностью всех служб этого прекрасного заведения, вдруг говорит ей: "-Это не надо, и то не надо, всё что надо - он уже тебе подал, давай оформляй". Это было волшебство. Ворча и чертыхаясь, постоянно спрашивая у подружек куда и что вносить - эта прелестная девица начинает своими длинющими ногтями неловко стукать по кнопкам клавиатуры, нажимая "удалить" чаще, чем любую другую кнопку. В результате, спустя 40 минут нужные данные забиты в систему. Куда спешить? Ведь если будешь выполнять свою работу эффективно и быстро, то подкинут ещё работы... А премия зависит не от выполненных задач, а от оценки куратора...
Кошко  
Я есть Я. Корова моя
Кошко
Ха! Красногорск-это почти Москва. А тут Сибирь-матушка, медвежий угол. Тут вообще советской власти нет))
Кошко  
Про работников МФЦ
Кошко
-это вообще отдельная тема. За все время общения с этим удивительным заведением единственный раз мне попалась вменяемо-разбирающаяся в моем вопросе служащая. Потом я ее передавала всем "по наследству". ) Мне вообще интересен подбор кадров в МФЦ.
Котеище  
когда мне в МФЦ нужно решить вопрос
Котеище
сложнее обычного, я на ресепшне говорю:
- направьте меня, пожалуйста, к кому-нибудь умному.

и они нормально реагируют, дают особый талончик и я реально попадаю к вменяемой барышне.

есть одна тонкость - в субботу и воскресенье это не проходит. умные отдыхают, работают одни враги.
Потеряла Берега  
нам в тверской обл
Потеряла Берега
отказались дать свидетельство о смерти. Несмотря на то что у нас там половина администрации-родня в той или иной степени.
Просто ребята выполняли приказ Путина о снижении смертности вот таким вот образом- отказом в выдаче свидетельства о смерти.
Все доводы типа "вы не имеете права!" и " вы охренели что ли?!" не имели успеха, пока мы не попросили письменный отказ.
Пошушукались и дали.
НеПросто Мария  
Я тебя умоляю)))
НеПросто Мария
В московских мфц просьба дать письменный отказ и отправить в прокуратуру - работает точно так же...
Я не знаю, где ИХ учат, но по-моему они одинаковые...
НеПросто Мария  
О-как)))
НеПросто Мария
Я пост про *письменный отказ* написала раньше, чем увидела пост Тат, кем-то включенный...
А значит - так и есть)
Хоть Москва, хоть Сибирь, хоть Тверь)
Котеище  
мной включённый
Котеище
я сейчас по работе отъеду, расскажу потом, как я с помощью кота электрическое начальство в Киржаче победил
Дракоша-пушистик  
До сих пор
Дракоша-пушистик
мне везло с МФЦ. В Питере, в Ленобласти работают замечательно. В Симферополе оформляли договор купли-продажи дома и доки для Госкомрегистра, или как он там называется. Без проблем, правда, там была очень толковая девушка-посредник (знакомая продавца). Тут в райцентре еще не была в МФЦ, как-то не нужно было. Прописывалась напрямую через отдел по вопросам миграции.
Кошко  
Но, я вам скажу,
Кошко
это всё лучше, чем советские конторы. В МФЦ хотя бы вежливые. А как вспомню наш паспортный стол и ОВИР... сидят овчарки какие-то и гавкают на любой вопрос.
Дракоша-пушистик  
А у нас
Дракоша-пушистик
в паспортном столе, который нынче называется Отдел по вопросам миграции, такая чудесная инспектор: красавица, умница, не кичится, идет навстречу. Мне прописку за один день сделала, а в МФЦ пришлось бы ждать 7 - 10 дней.
Lesami  
мой опыт общения с МФЦ
Lesami
сводится к получению загранпаспорта и смене гражданского по сроку. и никаких негативных моментов... странное дело, но, на сколько я знаю, у нас в городе люди все же больше довольны их работой, чем нет.
очень часто слышу такое :
- блин, надо документы (менять, получать, переделывать)
- так через МФЦ же! какие проблемы?
и это радует.
но... три разА через левое плечо все же плюну... ну, их! :))) мужу в этом году права получать, ну и загранпаспорт новый надо делать, как границы откроют, пну его в направлении МФЦ.
Кошко  
Lesami, смена доков
Кошко
аль прописка какая-тут к МФЦ претензий нету. Меня мурыжили с постановкой на кадастровый учет земельного участка нашего дома. Вот где соображалка у них тормознула конкретно. А потом еще вдогонку оформляла долевую собственность на этот участок. Вернее, чтобы они в выписке указали, что участок-частная собственность жильцов дома согласно доли по размеру хатки. )
Lesami  
Кошко,
Lesami
с этим, честно, не сталкивалась, поэтому, пребываю пока в счастливом неведении, как наши МФЦ справляются с подобным :)))
поэтому... пока... могу только вздохнуть и пожать плечаме...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩