Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

КОШкин ДОМ :)
Про новую вакцину


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Дракоша-пушистик  
Про новую вакцину
Дракоша-пушистик
написал сегодня доктор Мясников в своем Телеграме. Мне показалась важной эта информация, поэтому хочу ее тут привести, может, кому-то пригодится.
***
"Испытания Российской интраназальной вакцины от COVID-19 начнутся осенью"

Зачем нам вакцина от КОВИД в виде капель в нос или спрея?

Рассказываю:

Вакцины которые вводятся внутримышечно дают хороший системный ответ, вырабатывают антитела, циркулирующие в нашей крови. Хорошо защищают от тяжёлого течения болезни (мы это видим, сравнивая уровень смертности в странах с высоким уровнем вакцинации и с низким, к которым-увы- относится Россия).

Но: мало препятствуют распространению болезни. Коронавирус проникает через нос, "цепляется" за слизистую и начинает в ней размножаться. И выделяться наружу с кашлем, чиханием и дыханием. И заражать окружающих. Если он пойдёт вниз, в лёгкие, то столкнётся уже с системным иммунитетом, с антителами, выработанными под влиянием вакцины, введённой внутримышечно. То есть сегодняшняя вакцина предохраняет от тяжёлого течения болезни, но не может эффективно препятствовать размножению вируса в носоглотке.

Для того, чтобы не дать коронавирусу "закрепиться" в носоглотке человека и начать размножение и распространение вокруг, необходимо обеспечить местный иммунитет именно в носоглотке.

Для этого и будут предназначены новые интраназальные вакцины.

Вопрос: будут ли такие вакцины давать помимо местного иммунитета и системный ответ в виде наличия антител? Исследования на животных, а где-то уже и на добровольцах показывают- да, будут! Первые результаты показывают: уровень антител от экспериментальных интраназальных вакцин в крови у испытуемых не меньше, чем от внутримышечных!

При этом интраназальные вакцины человек может вводить себе сам- их достаточно просто закапать в нос. Да и сопротивление таким вакцинам будет куда как меньшим, у наших людей традиционно благожелательные отношение к каплям- это же не уколы!!!(с)
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
Новую вакцину разработал и институт иммунологии.
Вот им я верю больше, чем *спутнику*
Но нигде о ней ни слова, ни полслова.
Откуда знаю? А у меня там папа всю жизнь проработал.
В интернете по поиску - вакцина МИР - 19 найти можно...
Спутник у нас вне конкурса. Кстати, они закончили постклинические испытания и подали на официальную регистрацию вакцины.
На ком испытывали?
НеПросто Мария  
Вопрос - зачем прививаться?
НеПросто Мария
Если для свободы передвижения - то ну его на фиг.
А если для здоровья? То туда же...
За регистрацией МИР-19 слежу.
Мое мнение - она как раз для здоровья.
Дракоша-пушистик  
Мария,
Дракоша-пушистик
я в тексте не видела слова "Спутник")
Оно там есть?))
В новостях были статьи про Мир-19, но, кажется, там это было названо лекарством, а не вакциной. Надо будет еще раз глянуть.
Дракоша-пушистик  
Аааа, посмотрела
Дракоша-пушистик
Видимо, именно Мир-19 имел в виду Мясников.
Из СМИ:
"В четверг, 14 октября, в электронной форме, а 15 октября в бумажной форме внесено регистрационное досье на препарат "Мир-19", содержащее весь необходимый пакет документов и промежуточный отчет по проведению второй фазы клинических исследований. В настоящее время набор пациентов продолжается. Регистрация планируется до конца текущего года", - говорится в сообщении.

Препарат предназначен для профилактики или лечения коронавирусной инфекции через ингаляционное или интраназальное введение. Как ранее сообщала глава ФМБА Вероника Скворцова, препарат не влияет на человеческий геном и иммунитет, он безопасен. При этом лекарство прекращает репликацию вируса и предотвращает самые тяжелые формы развития коронавирусной инфекции, а также пневмониты и острые респираторные дистресс-синдромы на ее фоне.(с)
НеПросто Мария  
Нет, дорогая.
НеПросто Мария
Именно это *Гамалеи* продолжает развивать. Реклама и сми - о них.
МИР - 19 пройдет тихОООнечко именно тем, кому для здоровья...
Дракоша-пушистик  
Мария,
Дракоша-пушистик
ничего я не поняла. При чем тут Гамалеи, если несколько дней назад в большинстве СМИ именно про Мир-19 писали, и Голикова именно о нем говорила, я ж привела цитату.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩