Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

КОШкин ДОМ :)
Есть и на нашей улице праздник:)


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Дракоша-пушистик  
Есть и на нашей улице праздник:)
Дракоша-пушистик
Сегодня в нашем доме появилась холодная и горячая вода, ура! Муж в одиночку титаническим трудом прокопал траншеи до колонки, там раскопал огромную яму, добравшись до места, где можно подключиться, спаял водопроводные трубы в доме в сложную конструкцию через водогрей и соседнее помещение (летняя кухня), где также будет санузел. Еще он параллельно делает канализацию и сделал стяжку в санузле, дело за отделкой. Купили дверь в санузел! С коробкой! Ощущаю первобытную радость лишенца
при виде цивилизации)))
НеПросто Мария  
???
НеПросто Мария
А как ты там до этого жила?
Дракоша-пушистик  
Мария,
Дракоша-пушистик
централизованную подачу воды от глубоких скважин сделали в селе только 3 года назад, раньше колонок не было.
Поэтому половина (как минимум) населения селА и сейчас живёт с туалетами типа скворечник во дворе и моются в летнем душе. Я ездила к родителям за 30 км, но в пандемию многие рейсы отменили, не особо покатаешься. А так мылись в летней кухне, превращенной бывшими хозяевами в сарай-курятник((
Таскали воду от колонки ведрами, грели кипятильником...
НеПросто Мария  
Спасибо за ответ)
НеПросто Мария
А как весь поселок-то жил?
Если колонкам три года?
Где воду брали?
Дракоша-пушистик  
Мария,
Дракоша-пушистик
не знаю, не спрашивала. На том участке, где я живу, раньше действовала скважина (песчаная), потом пересохла. А сейчас уровень подземных вод понизился, люди бьют скважины 40-60 м.
Дракоша-пушистик  
Могу добавить,
Дракоша-пушистик
что когда Украина еще не перекрыла канал, рядом с селом было несколько прудов (самый большой метров 80 в диаметре, глубиной метра 4) и каналы между ними (шириной порядка 4 метров, глубиной около 3 и меньше). Теперь там "на дне" растут деревца и кусты.
Дракоша-пушистик  
Ждала-ждала
Дракоша-пушистик
бумагу с налоговой о налоге на землю, а ее всё нет. И сейчас, пока до 3ч ночи шила маме шторы, вдруг осенило меня зайти на сайт ФНС. С некоторых пор я узнала, что там в личный кабинет можно зайти через пароль от госуслуг. Опа! А тут всё есть! Нечитанных 12 уведомлений. Последние два - на земельный налог и налог на имущество (почему-то неправильный). Надо будет завтра позвонить в налоговую, спросить, почему налог на имущество такой, хоть и невелика сумма. Я же пенсионерка, налог на имущество должна платить только на один, если имею два одинаковых объекта налогообложения. А в расчёте указаны оба. Гмм... завтра узнаю.
Elena  
Лен, я лично сталкивалась
Elena
Инвалиды освобождены от налога, а налоговая начисляет и перерасчёт не делают, пока не заплатишь, даже если платить не должен. С этим я ещё в интернате столкнулась и ничего сделать не могли... Только после оплаты налога.
Дракоша-пушистик  
А я сегодня
Дракоша-пушистик
дозвонилась до налоговой, и дама оттуда мне уверенно заявила в трубку, мол, льготы относятся только к трём объектам налогообложения: дом, квартира, гараж. Ко всему остальному льготы не применимы. Я влезла на сайт ФНС, потом дозвонилась на горячую линию ФНС (работает просто отлично), где узнала, что хозпостройки до 50 м кв тоже подлежат льготе в моем случае.
Опять дозвонилась даме и объяснила, что она неправа. Потом мы с ней примирились на том, что вместо 400р налога на имущество буду платить только 62 рубля))
И 360 р. налог за земельный участок.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩