Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

КОШкин ДОМ :)
Оказывается,


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Дракоша-пушистик  
Оказывается,
Дракоша-пушистик
для ароматерапии нельзя использовать эфирные масла отечественного производства (за редким исключением, например, пихту можно)
Сокровище  
Почему?
Сокровище
Степень очистки не та?
Дракоша-пушистик  
Потому, что
Дракоша-пушистик
большинство наших предприятий и фирм собственные натуральные эфирные масла продают за рубеж за хорошие деньги, а взамен закупают импортные суррогаты по бросовой цене.
Я вчера в лекции прочитала (17го экзамен). Наша завкафедрой ооочень опытный специалист, к тому же химик по обоазованию. Она знакома со всеми по эфирке (в Крыму и не только).
Найду это место в лекции, размещу здесь.
Дракоша-пушистик  
Вот нашла
Дракоша-пушистик
Важно обратить внимание на такие аспекты:
поскольку мировые цены на эфирномасличное сырье для российского косметического рынка неподъемны, производители готовой косметической продукции пользуются преимущественно импортными суррогатами.
Как правило, в Россию везут дешевые эфирные масла или того хуже идентичные натуральным суррогаты. Например, цена производимых у нас масел шалфея мускатного или лаванды колеблется в пределах 100160 долларов за килограмм, и для отечественного производителя косметики недоступна. А импортное лавандовое масло стоит 3035 долларов. При этом ни у кого не возникает вопроса, почему при стоимости на мировом рынке лавандового масла 90100 долларов, а розового масла 7, 5 тысяч долларов мы покупаем эти импортные масла за 3040 и 200250 долларов соответственно, а то и дешевле? Не возникает, потому что всем понятно: это какие-то дешевые аналоги и к натуральному маслу они имеют далекое отношение;
Это приобретает очень важное значение, если потребители собираются использовать эти эфирные масла для целей ароматерапии: Эфирным маслам, предназначенным для использования в ароматерапии, требуется более глубокая проработка оценки качества.
Ароматерапия предполагает использование эфирных масел в большей, чем для парфюмерии и косметики, концентрации (обычно от 1 до 3%) и более глубокое проникновение в организм человека через кожу (массаж, ванны), через слизистую оболочку носоглотки и легких (особенно при ингаляции), некоторые школы ароматерапевтов практикуют прием эфирных масел внутрь. Курс ароматерапии с использованием одних и тех же эфирных масел может продолжаться до трех недель. За это время возможно кумулятивное накопление некоторых компонентов эфирных масел в организме человека. Поэтому в ароматерапии должны использоваться натуральные эфирные масла. (с)
Дракоша-пушистик  
О, мейбишный редактор((
Дракоша-пушистик
Там 100- 160, 30- 35, 90- 100, 30- 40 и 200- 250 соответственно
Дракоша-пушистик  
Между прочим,
Дракоша-пушистик
в Крыму не производится розовое эфирное масло. Посадками эфиромасличной розы в Крыму занято всего 80 га, и вся она идет на получение гидролата (розовой воды). Масло не делают, так как с ним возни..., а гидролат продается замечательно. Кстати, розовый гидролат крымский - отличная штука, просто розовое эфирное масло хорошо растворяется в воде, что редкость для эфирных масел. И потому в розовой воде много натурального эфирного масла розы.
Самое дорогое (эталонное) розовое масло производится в Болгарии ($12 тысяч за 1 кг), подешевле в Турции ($3000), а в Африке отстойного качества, отдает сухой травой и идет в основном на отдушки мыла и прочего.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩