Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Шерше Ля Фам
почему эротическая литература возбуждает?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 13 стр. списка тем

Аморально устойчива)  
почему эротическая литература возбуждает?
Аморально устойчива)
Можно сколько угодно называть эротическую литературу низкопробной и глупой. Но ее все равно будут читать, укутывая книгу в непрозрачную обложку и прикрывая ею рдеющие щеки.
Интимность и немного фантазии - две важные составляющие хорошего секса. За последние годы, по данным журнала Womens Weekly, на 30 процентов возросла популярность эротического жанра литературы. Постарались "50 оттенков серого" и развитие электронных читалок. У электронной эротической литературы огромное преимущество - не нужно общаться с продавцом и объяснять ему свои пристрастия и желания.

Легко загрузить любую книгу и читать ее где угодно: в метро по дороге на работу или в обеденный перерыв. При этом никто не будет знать, что происходит в вашем воображении. Такая свобода позволяет женщинам открывать новые ощущения и по-новому смотреть на свою сексуальность.


Любопытно, что возбуждающие эротические истории умело пишут не только мужчины, но и женщины. Им, как никому другому, точно известно, что понравится читательницам. Уже в 1575 году известная куртизанка Вероника Франко опубликовала первый сборник чувственных стихов. Причем у коротких секс-рассказов явное преимущество перед длинными повестями. Их банально можно прочесть быстро.


Плеяда писательниц эротических историй довольно богата. Это и Мелисса Панарелло, известная автобиографической книгой "Сто прикосновений", и Анаис Нин с "Дельтой Венеры", допущенной к изданию только в 1977 году, и знаменитая Эммануэль Арсан, чье произведение стало в свое время настоящим прорывом. В 70-е годы сенсацией стал откровенный роман Доминик Ори "История О", которая сегодня считается учебником БДСМ. В 1975 году увидел свет роман "Девять с половиной недель", блестяще экранизированный. Его написала также женщина, Элизабет Макнейл. В наше время произошел взрыв спроса на наручники и хлысты после выхода тех самых оттенков.


Итак, почему нас возбуждают эротические истории?
Они делают секс ярче

Они дают энергию и жажду жизни
Стресс, работа, дети - все это часто давит. Многие слишком устают и изматываются, на восхитительный секс просто не остается моральных сил. Чтение эротики дает энергию, возбуждает и подхлестывает чувства.

Они вдохновляют
Для женщин эротические рассказы могут стать хорошим источником воодушевления и вдохновения. Это начало игры, которую она может закончить как сама с собой, в мастурбации, так и с любимым человеком. Каждая эротическая книга становится неким прорывом, который помогает переключить роли: с любимой жены, мамы, добросовестной сотрудницы на сексуальную женщину


Они позволяют на время уйти от реальности
Секс-истории позволяют перенестись в иной мир, забыть о повседневных проблемах и полностью положиться на игру воображения. Мужчины обычно больше реагируют на внешность - грудь, ягодицы, форму ног, изгибы тела. Женщин заводит то, что произносится в постели и до секса. Эротическая литература включает ту самую кнопку сексуального желания, что находится в голове женщины.

Они помогают сохранять семью и освежать отношения


Эротика в литературе - легкий способ побороть свои нескромные желания. Например, удержаться от измены, сохранив мир в семье. Достаточно прочесть волнующую историю, представить себя на месте главной героини и мысленно прожить ее жизнь, яркую, свободную.


Чувство морального удовлетворения придет с осознанием того, что в настоящей жизни все хорошо, ничуть не хуже, чем в книге. Есть семья, постоянный партнер (пусть и не такой страстный, как в книге) и стабильность.
IRKIN  
не...
IRKIN
не хочу и не читаю))наверно мне уже не надо...
мне больше фантастика и боевики интересны...
Аморально устойчива)  
так *кричит громко
Аморально устойчива)
встала и пошла в угол * показывает рукой в какой
а то вишь ты, всех вазбуждает а ее нет, вы гляньте люди добрые шо делается то??? а???)))
IRKIN  
Падумаешь. ..
IRKIN
Взяла телефон пошла в угол))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩