Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Музей "Подводная лодка"


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 5

вернуться на 1 стр. списка тем

Лана Свет  
Музей "Подводная лодка"
Лана Свет
В это воскресенье музей "Подводная лодка" можно будет посетить бесплатно

Каждое третье воскресенье месяца вход в музейный комплекс, посвящённый истории военно-морского флота России в парке "Северное Тушино", свободный.

Посетители музея могут познакомиться с внутренним устройством дизельной подводной лодки "Новосибирский комсомолец", прогуляться по набережной и осмотреть экраноплан "Орлёнок" и десантно-штурмовой катер "СКАТ", испытать себя в роли лётчика на тренажёре виртуального пилотирования.

Музей "Подводная лодка" это одно из немногих мест, где можно все трогать, везде сидеть и даже в штурманском кресле. Можно даже попрыгать через люк, а потом позвонить в рынду и это только малая доля всего того, что здесь можно делать! В этом музее получится повеселиться и узнать много интересных фактов из истории.

Подлодка Б-396 проекта 641 Б, под названием"Новосибирский комсомолец", была заложена в 1979 году на заводе "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде. Подлодка несла службу с 1980 по 1998 год в Атлантическом океане, на Средиземном море и в Норвежских морях.

В 2000 году подлодка была доставлена буксиром в Северодвинск, а в апреле 2001 - отправлена в цех на переоборудование. Внутренняя обстановка подводной лодки претерпела минимальные изменения. После чего в 2003 году была торжественно спущена на воду в качестве музея.

Режим работы:
Вторник, среда, пятница - воскресенье - 11:00 - 19:00.
Четверг - 13:00 - 21:00.
Касса закрывается за 30 минут до окончания работы музея.
Санитарный день - каждый последний четверг месяца.
Понедельник - выходной.

Каждый месяц, в третье воскресенье вход для посетителей бесплатный

Адрес:ул. Свободы, владение 50 - 56, парк "Северное Тушино".

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩