Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Ночные маршруты после закрытия метро


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 19

вернуться на 3 стр. списка тем

Лана Свет  
Ночные маршруты после закрытия метро
Лана Свет
Каждую ночь - с 00:00 до 05:30 - на улицы выходят автобусы и трамваи 10 маршрутов: девять автобусных и один трамвайный. Есть и круглосуточные маршруты. Обычно интервал движения составляет полчаса, только автобус Б ночью ходит каждые 15 минут.

Все они пересекаются друг с другом в удобных местах, проходят вдоль основных дорог и веток метро. Таким образом припозднившиеся пассажиры могут доехать до дома в другом конце города, вокзалов или же аэропортов.

Как доехать, где пересесть?

Общий пересадочный узел у ночных автобусов Н1, Н2, Н3, Н4, Н5, Н6 и м7 находится на Славянской площади возле станции метро "Китай-город". Остальные маршруты пересекаются с ними по пути.

На автобусе Н1, который ходит с 00:00 до 05:00, можно доехать от Озерной улицы на юге Москвы до аэропорта Шереметьево. По пути можно выйти у станции метро "Юго-Западная", "Ленинский проспект", "Лубянка", "Китай-город", "Тверская", "Маяковская" и "Белорусская". Далее маршрут идет по Ленинградскому проспекту параллельно зеленой ветке метро.

Маршрут Н2 (00:0005:30) связывает центр с Кутузовским проспектом и Можайским шоссе, а трасса автобуса Н3 (00:0005:30) проходит от станции "Китай-город" до Уссурийской улицы параллельно Арбатско-Покровской линии метро.

На автобусах Н4 (00:0005:30) можно доехать из центра до района Новокосино на востоке столицы.

Автобусы Н5 (23:3506:00) курсируют от станции метро "Китай-город" до пересечения МКАД с Каширским шоссе. По пути находятся станции "Таганская", "Кузьминки" и "Текстильщики", а затем автобус поворачивает на юг - к "Марьину" и "Домодедовской".

На автобусах Н6 можно добраться от станции метро "Китай-город" до северных станций Калужско-Рижской линии метро и Осташковской улицы. В Москве также ходит круглосуточный автобус 15. Он курсирует от метро "ВДНХ" через центр до Новодевичьего монастыря.

Автобус Б ходит круглосуточно по внешней и внутренней сторонам Садового кольца, а автобус М7 - от "Лубянки" через "Китай-город" до "Выхина".

На ночном трамвае 3 можно поехать с 01:00 до 05:30. Он ходит от станции метро "Чистые пруды" мимо Павелецкого вокзала, "Тульской" и платформы ЗИЛ до улицы Академика Янгеля в Южном Чертанове. В дневное время трамвай 3 следует от станции метро "Чистые пруды" до Балаклавского проспекта.

Проезд в ночном транспорте столицы оплачивается обычными городскими билетами "Единый", "90 минут", "ТАТ", картой "Тройка". Стоимость - от 55 до 65 рублей. В автобусах, троллейбусах и трамваях действуют все установленные льготы.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩