Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Где искупаться на Крещение


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 16

вернуться на 3 стр. списка тем

Лана Свет  
Где искупаться на Крещение
Лана Свет
Для традиционных крещенских купаний будет подготовлено 59 мест на столичных водоемах. Окунуться здесь горожане и гости столицы смогут с 18:00 18 января до 12:00 19 января.

Все купели оборудуют удобными мостиками и деревянными лестницами с перилами. Рядом будут установлены раздевалки с обогревом и туалетные кабины. В темное время на территории вокруг купелей включат освещение. Также все желающие смогут получить горячий чай.

Купель для жителей ЦАО установят в храме Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке. В СВАО окунуться можно будет в Дворцовом пруду. На севере столицы места для купания оборудуют на Большом Садовом пруд, на водном стадионе "Динамо", а также по адресу: Прибрежный проезд, владение 7.

Для жителей СЗАО площадки подготовят на пруду Барышиха в Митине, пруду в Рождествено, Деривационном канале, в ПКиО "Северное Тушино", в Строгинской и Кировской поймах, на озере Бездонном, Карамышевской набережной (дома 1315), улицах Авиационной (дом 79) и Лодочной (владение 19).

На западе крещенские купания проведут в Мещерском пруду и Москве-реке в районе поселка Рублево, дома 40а на улице Филевской и Филевского бульвара (дом 21).

В ЮЗАО площадки будут оборудованы на Воронцовском, Тропарёвском, Черневском прудах, а также на пруду санатория "Узкое", на Нахимовском проспекте (дом 8) и около храма в Захарьине.

Жителей Южного округа ждут на прудах Борисовском, Царицынском и Бекете. А на юго-востоке города будут доступны Верхний Кузьминский, Нижний Люблинский и Шибаевский пруды.

В ВАО откроется купель "Вернисаж". Все желающие также смогут окунуться в Святом и Белом озерах, Терлецких прудах, Красном, Бабаевском и Оленьем прудах. А в Зеленограде местами крещенских купаний станут озера Черное и Школьное.

Больше всего площадок откроется на территории ТиНАО - по адресам:

- Троицк, река Десна, зона отдыха "Заречье";

- река Трешня, деревня Чернецкое;

- пруд в селе Богоявлении;

- пруд в селе Покровском;

- пруд в селе Былово;

- пруд в деревне Кнутово;

- пруд в селе Ознобишино;

- пруд в Доме отдыха "Воскресенское";

- пруд в деревне Свинорье;

- пруд Ульяновского лесопарка;

- пруд в поселке Мосрентген;

- купель в поселке Дома Отдыха "Плёсково";

- купель при храме Святой Троицы в деревне Васюнино;

- купель в поселке ДСК "Мичуринец";

- купель в парке "Ручеек" (деревня Марушкино);

- купель в деревне Товарищево;

- купель в деревне Евсеево-Кувекино;

- купель в деревне Пучково;

- купель в поселке Шишкин Лес.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩