Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Выставка в Доме Гоголя


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 11

вернуться на 6 стр. списка тем

Лана Свет  
Выставка в Доме Гоголя
Лана Свет
Дом Гоголя приглашает на выставку "Новые поступления в музейные коллекции: даритель - М. Н. Жук". В музыкально-театральной гостиной посетители увидят произведения графики, предметы декоративно-прикладного искусства, образцы редких книг.

Маргарита Жук проработала 28 лет в библиотеке музея. Она передала в фонды Дома Гоголя рекордное количество экспонатов. С 2009 по 2017 год коллекция пополнилась редкими предметами, в числе которых сорти-де-баль с перьями, веер с отделкой белым пухом и шкатулка для бумаг, фанерованная палисандром.

Маргарита Николаевна посвятила жизнь коллекционированию очень разных артефактов, но первостепенное значение для нее всегда имели материалы, посвященные Н. В. Гоголю. Например, в 2011 году она передала в дар музею фототипии - сцены из комедии "Ревизор" в постановке Московского художественного театра 1909 года, а в другие годы - выпущенные в честь юбилейных гоголевских дат открытки, конверты и марки.

ДАТА до 21 января
ВРЕМЯ с 12 до 18
МЕСТО Дом Гоголя
АДРЕС Никитский бульвар, дом 7а
МЕРОПРИЯТИЕ БЕСПЛАТНОЕ!!!

Кстати, 20 января наша встреча - экскурсия будет проходить по этому адресу... и мы сможем заглянуть и посмотреть экспозицию выставки :)))а заодно и погреться :)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩