Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Где в Москве бесплатно насладиться классической музыкой


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 18

вернуться на 48 стр. списка тем

Лана Свет  
Где в Москве бесплатно насладиться классической музыкой
Лана Свет
В Москве по-прежнему можно получить удовольствие от прослушивания качественной классической музыки в живую! Предлагаем 7 лучших мест от консерваторских залов до небольших площадок в музеях.

Консерватория им. П. И. Чайковского
В Рахманинском и Малом залах Московской консерватории можно свободно слушать хор и камерный ансамбль. Открыты двери в дни Международных фестивалей органной и скрипичной музыки, ударных и духовых инструментов. Выходные и праздничные дни не являются исключениями. Следите за афишами - Большой зал консерватории также устраивает бесплатные концерты.

Москва, ул. Большая Никитская, д. 13/6

Адрес: ул. Большая Никитская, д. 13/6

2. Культурный центр "Дом-музей Марины Цветаевой"

Музыкальные вечера, которые проводятся в Борисоглебском переулке, абсолютно бесплатными не назовешь. Только потому, что вход в музей платный. Льготный контингент платит 20 рублей и 100 рублей - остальные граждане. Сумма чисто символическая. Камерные концерты, которые проводят здесь, прекрасно звучат в атмосфере музея.

Адрес: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1

3. Квартира М. Булгакова

Михаил Афанасьевич очень любил музыку. Отдавая дань памяти его творчеству, она теперь часто звучит в его квартире. Это классические мелодии XIXXX столетия, произведения мировых композиторов и легкая музыка начала века - та, что задействована на страницах его произведений. Приглашенные исполнители играют мелодии на фортепиано, которое принадлежало известному писателю.

Адрес: Большая Садовая, 10

4. Антикафе Коворкинг Хорошая республика

Хорошая республика проводит вечера классической музыки. Фортепиано, виолончель, скрипка, альт и другие инструменты - каждый вторник организаторы приглашают разных исполнителей. С четверга по субботу здесь можно послушать классику иного рода - в антикафе играют джаз и блюз. А если поучаствовать в еженедельном розыгрыше, можно выиграть бесплатные билеты на концерт.

Адрес: ул. Мясницкая, д. 13, стр. 24

5. Московская центральная церковь евангельских христиан-баптистов

Один раз в месяц - в последнее воскресенье в Московской центральной церкви евангельских христиан-баптистов проходят бесплатные концерты органной музыки. Уникальный инструмент, установленный в храме, имеет 38 регистров (пятое место в Москве по количеству). Исполняются произведения Генделя, Баха, Моцарта и Чайковского. Начало концертов в 15 часов. Концерты пользуются большой популярностью - для того, чтобы занять место, нужно приходить пораньше.

Адрес: Пер. Малый Трехсвятительский, д. 3

6. Российская академия музыки имени Гнесиных

Академия музыки является активным пропагандистом классических произведений. Меломанов приглашают на вокальные вечера и студенческие концерты. В залах учреждения устраивают бесплатные выступления известных исполнителей. Открыты двери на вечерние концертные программы в течении всей недели. Послушать качественное музыкальное исполнение можно в Малом академическом зале и Музыкальной гостиной дома Шуваловой.

Адрес: Ул. Поварская, д. 30/36

7. Центральная городская молодежная библиотека им. М. А. Светлова

В Светловке частенько проходят вечера классической музыки. Библиотеку навещают именитые музыканты из различных филармоний. Концерты получаются камерные и очень душевные. Желательно регистрироваться заранее на сайте библиотеки.

Адрес: ул. Большая Садовая, д. 1

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩