Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Бесплатные экскурсии на заводы и фабрики Москвы


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 8

вернуться на 53 стр. списка тем

Лана Свет  
Бесплатные экскурсии на заводы и фабрики Москвы
Лана Свет
В Москве с 4 по 6 октября четвертый раз за год пройдет акция "День без турникетов", в рамках которой столичные предприятия и технопарки откроют двери всем желающим.

В программе - экскурсии по производству и мастер-классы почти на 50 площадках. Например, в детском технопарке "Наукоград" покажут, как работают 3D-сканер и 3D-принтер, здесь также можно освоить авиатренажер на базе кабины самолета Як-40. В технопарке "Калибр" участникам акции расскажут о VR-технологиях и синтезе ДНК.

Другой участник акции - детский технопарк "Смарт-парк" - откроет для гостей лаборатории по нано- и микроэлектронике, нейроуправлению робототехническими системами и биомедицинской технике. В то же время детский технопарк Центра развития инжиниринга подготовил для посетителей мастер-классы по автоконструированию и беспилотной технике.

В этот раз экскурсии проведут и по часовому заводу "Полет-хронос". На полиграфическом предприятии "Пушкинская площадь" посетители познакомятся с процессом печати глянцевых журналов, рекламных брошюр и детских книг. Как изготавливается мебель, можно понаблюдать на фабрике производителя офисной мебели компании "Феликс".

Любителей сладкого приглашают посетить предприятия по производству мороженого, лимонадов, сока, кваса и газировки. А на заводе "Микрон" покажут процесс выпуска чипов для карт "Тройка" и "Мир", билетов аэроэкспресса, а также загранпаспорта.
Лана Свет  
Прогулка на Московский ипподром
Лана Свет
Здесь еженедельно проводятся скачки и бега. Посмотреть на соревнования можно с 18:00 до 21:00 в среду и с 11:00 до 21:00 в воскресенье. Зимой ипподром открыт каждое воскресенье.

Даже тогда, когда тут нет скачек, гостям всё равно интересно: здесь проходят испытания рысаков, экскурсии по территории и музею, а также другие зрелищные мероприятия

Адрес Центрального Московского ипподрома - ул. Беговая, д. 22
Вход-200 р.
Лана Свет  
Павильон "Макет Москвы" на ВДНХ отпразднует ДР
Лана Свет
В честь дня рождения павильона москвичей ждут светотехнические шоу, подарки и многое другое. Интерактивные шоу будут проходить каждые полчаса.

Где: Сиреневая аллея, ВДНХ.
Когда: 6 октября с 10:00 до 20:00.

Вход - бесплатно!
Лана Свет  
Столица отметит День московской промышленности
Лана Свет
Столица готовится отметить День московской промышленности. В эти выходные москвичей и гостей города ждет насыщенная программа в Музее Москвы!

6 октября в 15:00 пройдет ток-шоу "Москва технологичная: инновационные решения и производство будущего" - дискуссия о настоящеми будущем московской промышленности с участием глав предприятий, предпринимателей и экономистов, которые обсудят, какие вызовы стоят перед производствами в большом городе и как промышленники Москвы руководят высокотехнологичными предприятиями в эпоху глобальных изменений.

В 20:00 состоится перформанс об отношениях Человека и Машины: дневниковые записи рабочих и фрагменты из литературных произведений, исполненные Алисой Гребенщикой и Павлом Артемьевым. Вербатим основан на материалах экспозиции тульского "Музея станка" и сделан в партнерстве с корпусом электронных дневников "Прожито" и проектом о книгах и чтении "Горький".

7 октября в 15:00 пройдет дискуссия "Москва. Люди и технологии, меняющие мир" - короткие лекции об изобретениях и промышленности с участием экспертов - популяризатора науки Тима Скоренко, историка Павла Гнилорыбова, дизайнера Андрея Манирко и председателя правления Союза "Кибатлетика" Андрея Давидюка. Модератор мероприятия - теле- и радиоведущий Антон Комолов!

Участие во всех мероприятиях бесплатное!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩