Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Книжная ярмарка в СК "Олимпийский"


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 12

вернуться на 54 стр. списка тем

Лана Свет  
Книжная ярмарка в СК "Олимпийский"
Лана Свет
В спорткомплексе "Олимпийский" в течение многих лет работает постоянная Книжная ярмарка. Появившись в годы "книжного голода" сразу же после распада Советского Союза, на данным момент площадка стала одним из крупнейших торговых центров России рыночного типа, который предлагает полный ассортимент печатный продукции и канцелярских изделий.

Книжная ярмарка занимает все 6 этажей СК "Олимпийский" и разделена на тематические площадки:

- I-III этажи посвящены юриспруденции, эзотерике, психологии, медицине, истории, автомобилям, кулинарии, рукоделию, нумизматике, картам и атласам, исторической, художественной, детской и пр. литературе;
на IV этаже собрано все разнообразие фотоальбомов, листовых календарей, журналов и плакатов;
- V этаж полностью посвящен школьным письменным принадлежностям и канцелярским товарам;
- VI этаж выделен под сезонные тематические ярмарки (к примеру, летом здесь торгуют школьными принадлежностями, а в предновогодний период елками, гирляндами, елочными украшениями и пр.).

Время: вт.-сб. 09:00-15:00, вс. 10:00-15:00, пн. выходной.
Стоимость: 15 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).

Где: СК "Олимпийский", Олимпийский проспект, 16с1
Станция метро: Проспект Мира
Лана Свет  
В Третьяковской галерее впервые...
Лана Свет
В Третьяковской галерее впервые в XXI веке выставят картины Архипа Куинджи
6 октября в Инженерном корпусе Государственной Третьяковской галереи открывается выставка картин Архипа Куинджи. В последний раз работы художника выставлялись в 1992 году.

Помимо самой известной картины Куинджи "Ночь на Днепре" посетители музея увидят более 180 избранных работ, эскизов и этюдов из собраний Третьяковской галереи, Русского музея, частных коллекций, а также музеев Азербайджана и Беларуси. Выставка пройдет до 17 февраля 2019 года.

На фото: картина "Ночь на Днепре" Архипа Куинджи
Лана Свет  
Хенд-мейд выставка-ярмарка "ArtFlectio
Лана Свет
20-21 октября 2018 г. в деловом центре "Амбер Плаза" пройдет масштабная выставка-ярмарка "ArtFlection", которая станет отличной возможностью познакомиться с творчеством талантливых отечественных хенд-мейд мастеров.

Помимо ярмарки, в программе проекта запланирована серия творческих мастер-классов по разным видам рукоделия, большой фудкорт с вкусной едой и напитками, фотозона, где все желающие смогут сделать снимок своей радужки глаз, и пр.

Когда: 20. 10. 2018 21. 10. 2018. Время: 11:00-20:00.
Стоимость: бесплатно.

Где находится: Деловой центр "Амбер Плаза", ул. Краснопролетарская, 36
Станция метро: Достоевская, Менделеевская, Новослободская
Лана Свет  
Персональная выставка Сергея Андрияки
Лана Свет
В числе экспонатов небольшие зарисовки, этюды и монументальные произведения, на которых изображено все многообразие пейзажей России: от церквей и монастырей до городских видов и картин русской глубинки. Также посетители смогут увидеть работы в жанре натюрморта.

В экспозиции представлена коллекция из нескольких десятков полотен, созданных Сергеем Николаевичем за последние десятилетия его активной творческой деятельности.

Адрес: МВК Школа акварели С. Андрияк, Гороховский переулок, д. 17
Станция метро: Курская

Когда: по 28. 12. 2018.
Время: ср.-вс. 11:00-19:00 (касса до 18:30), пн.-вт. выходные дни.

Стоимость: 200 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).
Лана Свет  
Выставка "Олег Ланг. В парке Чаир"
Лана Свет
В экспозиции представлена серия живописных произведений 1980-2013 гг., выполненных на холсте, ткани, мешковине и матрасовке. Дополняет выставку цикл расписных палитр, знакомящих с уникальным авторским стилем мастера и новыми гранями его творчества.

В числе экспонатов картины, выполненные в свойственной художнику манере, сочетающей фигуративные и абстрактные элементы и образы, посвященные войне, отечественной истории, легендам, культуре, традициям, быту и пр.

Когда: 20. 09. 2018 18. 11. 2018. Время: вт.-вс. 12:00-20:00, пн. выходной.
Стоимость: бесплатно.

Где находится Галерея "Artstory", Старопименовский пер., 14
Станция метро: Пушкинская, Тверская, Маяковская
Лана Свет  
Выставка "Заветные святыни"
Лана Свет
На выставке представлены старинные фотоснимки, предметы декоративно-прикладного и народного искусства, предметы церковного обихода, архивные документы, большое собрание художественных произведений и др.

Экспозиция "Заветные святыни" знакомит посетителей с жизнью усадеб Москвы и Подмосковья в непростые для страны годы: от Крестьянской реформы 1861 г. до Октябрьской революции 1917 г.

Этот период в истории дворянских гнезд называют "годами лихолетья". И это не случайно, поскольку именно на это время приходится разорение огромного количества усадеб и их полный упадок. С отменой крепостного права канули в небытие пышные приемы и грандиозные празднества. В результате усадебная жизнь стала более тихой, скромной, а различные культурные мероприятия стали проводиться лишь в тесном, почти семейном, кругу.

Так что же помогло сохраниться современным усадьбам Москвы и Подмосковья в это непростое время? Их красота? Величие архитектурных ансамблей? Быть может, богатые и самобытные коллекции? Или все же самоотверженные владельцы, а затем и первые музейные хранители? Ответы на эти и мн. др. вопросы дает выставка в Люблино.

Где находится: Музей-усадьба "Люблино", ул. Летняя, д. 1, корп. 1
Станция метро: Волжская

Когда: 18. 09. 2018 19. 06. 2019. Время: вт.-вс. 10:00-18:00, пн. выходной.
Стоимость: 130 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩