Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Военно-исторический фестиваль "Москва за нами. 1941 год


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 9

вернуться на 54 стр. списка тем

Лана Свет  
Военно-исторический фестиваль "Москва за нами. 1941 год
Лана Свет
13-14 октября 2018 г. музей-заповедник "Бородинское поле" приглашает на ежегодный военно-исторический фестиваль "Москва за нами. 1941 г.", посвященный памяти бойцов Красной армии, сражавшихся на Бородинское поле в годы ВОВ.

Программа мероприятия состоит из двух частей:

торжественного церемониала;
военно-исторической реконструкции.

Начнется фестиваль с традиционного возложения цветов к могиле защитников солдат и офицеров 32-ой стрелковой Краснознаменной дивизии РККА, сражавшихся и павших на поле брани возле с. Бородино 13-17 октября 1941 г.

Далее в программе показательные бои между красноармейцами и гитлеровцами с применением артиллерийских орудий, различных образцов бронированной техники, минометов, крупнокалиберного стрелкового оружия и мощными пиротехническими спецэффектами, что обязательно придаст военно-исторической реконструкции максимальную реалистичность!

Когда: 13. 10. 2018 14. 10. 2018.
Время: 11:00-18:00.
Стоимость: бесплатно.
Лана Свет  
Фестиваль "NAUKA 0+"
Лана Свет
Наука удивительное всепроникающее явление. Она способна каждому дать что-то необходимое, а он об этом может даже не догадываться.

Фестивали науки рассчитаны на самую широкую аудиторию. Цель их проведения понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Инициатором проведения фестивалей науки в России стал Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова.

В рамках фестиваля пройдет свыше 2000 мероприятий: лектории, выставки, научные бои и шоу, кино-показы, конкурсы, эксперименты, экскурсии и многое другое. Зрители увидят бульварные выставки научных комиксов и работу на научных и промышленных объектах.

Центральным событием фестиваля станет презентация проектов Megascience. В Фундаментальной библиотеке МГУ будут представлены технологические новинки, научные открытия и прорывные разработки мирового уровня. Здесь же зрители увидят интерактивные экспозиции по проектам Megascience. Среди них: Европейский рентгеновский лазер на свободных электронах, Европейская синхротронная радиационная установка, Международный экспериментальный термоядерный реактор, проект МГУ "Ноев ковчег" и другие.

На основной лекционной площадке фестиваля - в Шуваловском корпусе МГУ - прочитают лекции ведущие отечественные и зарубежные ученые.

ЦВК "Экспоцентр" станет зоной научного творчества. Здесь развернется интерактивная выставка, посвященная городу будущего. Здесь можно будет не только увидеть достижения науки, но и потрогать все руками, испытать на себе и принять непосредственное участие в различных научных процессах и исследовательских работах.

Российская академия наук превратится в научный салон, где состоятся дискуссии с участием профессоров РАН и научных блогеров.

На Никитском бульваре откроется бульварная научно-популярная выставка в формате комикса.

В парке "Зарядье" пройдут мастер-классы для учителей от зарубежных ученых и лекторий "Умный ландшафтный дизайн". Кроме того, парк присоединится к телемосту с Российской антарктической станцией.

Когда: 12 - 14 октября.
Бесплатно!
Лана Свет  
Фестиваль цветов, урожая и искусства "Краски осени"
Лана Свет
Посетители смогут полюбоваться композициями из тысяч цветов, причем они будут меняться день ото дня: сад раскрасят астры, георгины, гортензии, хризантемы десятков сортов, декоративные кустарники.

В рамках фестиваля в Аптекарском огороде пройдет плодовая выставка "Мир! Труд! Урожай!": гости смогут не только полюбоваться на дары садов, лесов и огородов, но и попробовать их. Однако главное событие фестиваля тыква весом в 520 кг. Ее уже зарегистрировали в Книге рекордов России.

Место проведения: Аптекарский огород.
Дата: до 14 октября.
Стоимость билета: 300р.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩