Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Выходные в парках Москвы: 13-14 октября


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 7

вернуться на 57 стр. списка тем

Лана Свет  
Выходные в парках Москвы: 13-14 октября
Лана Свет
Парк "Зарядье"
13 октября, 20:00

Ансамбль "Мелодия" Георгия Гараняна исполнит программу, сочетающую любимые мелодии с малоизвестными пьесами знаменитых иностранных джазменов. Гости парка услышат классический джазовый стандарт "Take the "A" Train" Дюка Эллингтона и композицию итальянского композитора Армандо Тровайоли из кинофильма "Вчера, сегодня, завтра", одну из самых исполняемых джазовых мелодий - "Колыбельная страны птиц" Джорджа Ширинга и "Песня с апельсином" Чарли Минкуса. Прозвучат блистательные соло солистов "Мелодии": Олега Бородина, Дмитрия Зинакова, Сергея Баулина, Родиона Гоборова.

13-14 октября, 12:00 19:30

Всероссийский фестиваль науки "NAUKA 0+". Московский этап фестиваля NAUKA 0+ в "Зарядье" будет проходить 13 и 14 октября. В научно-познавательном центре парка "Заповедное посольство" ведущие мировые ученые представят авторские мастер-классы и расскажут об инновационном подходе в различных сферах megascience. В рамках Фестиваля NAUKA 0+ вместе с Шуваловским корпусом МГУ "Зарядье" присоединится к телемосту с российской антарктической станцией, CERN и Международной космической станцией. Принять участие в прямом включении с МКС сможет каждый! У посетителей фестиваля в Москве будет уникальная возможность спросить у самих космонавтов о том, как они провели четыре месяца на орбите. Участники экспедиции на МКС Алексей Овчинин и Сергей Прокопьев ответят на самые интересные вопросы прямо из космоса. Сеанс прямой связи с МКС состоится 14 октября в 12:20 по московскому времени. Участие бесплатное.

Гончаровский парк
8 октября - 5 ноября, 7:00 - 23:00

Фотовыставка "Русская цивилизация" - открытая выставка работ участников II Международного фотоконкурса "Русская цивилизация", организованного Федеральным агентством по делам национальностей. Конкурс в новом сезоне собрал свыше 17 000 работ от 3000 участников из 44 стран мира. Гончаровский парк представляет 20 работ финалистов, отобранных экспертным жюри.

13 октября, 18:00 - 21:00

"Московская осень-2018" - Физкультурно-спортивное мероприятие от Федерации спортивного ориентирования города Москвы для всех, кто хочет уверенно чувствовать себя с картой и компасом.

Музей-заповедник "Царицыно"
В музее-заповеднике "Царицыно" 13-14 октября проходит Международный фестиваль "Музыкальный октябрь".

13 октября, 17:00

Концерт "Картинки с выставки". В программе: сюиты, сонаты из цикла фортепианных пьес М. Мусоргского "Картинки с выставки", исполненном за почти 150 лет после создания лучшими пианистами мира.

Билеты от 300 рублей.

14 октября, 16:00

Концерт-закрытие Московского Международного фестиваля "Музыкальный Октябрь" в Царицыно. Программа составлена из ярких сочинений, как известных, так и исполняемых впервые. Прозвучат произведения великих композиторов Баха и Бетховена, а также состоится мировая премьера произведения нашего современника Олега Пайбердина "Точка неба".

Билеты от 300 рублей.

Лианозовский парк
13 и 14 октября, 15:00 - 18:00

"Танцы для тех, кому за...". Любимые танцы с бессменным ди-джеем Василием Алимовым, который так тонко умеет чувствовать настроение ностальгирующих по молодости, обожающих музыку XX века, в мыслях своих лихо отплясывающих на дискотеках 1980-х. Экстравагантные осенние наряды приветствуются!

Перовский парк
13 октября, 10:00 - 17:00

Большой Благотворительный праздник для детей пройдет 13 октября у прудов "Радуга"! Гостей праздника ожидает интерактивная программа, удивительное научное шоу и волшебные фокусы, фотозона с настоящими мотоциклами. В программе заявлены мастер-классы по живописи, созданию игрушек-антистресс, росписи холщовых сумок и рисованию песком.

14 октября 11:00 - 13:00

Возможность научиться создавать гербарий, икебану и другие осенние композиции будет у посетителей Перовского парка. Как правильно сушить осенние листья, крепить их на бумагу или создавать красивые букеты - все это будет рассказано в рамках интерактивного мастер-класса 14 октября. Через неделю, 21 октября, в парке пройдет выставка получившихся работ участников, среди которых будет выявлен и награжден обладатель самой необычной композиции. Все участники программы получат призы, а победитель получит возможность бесплатно прокатиться на трех парковых аттракционах.

Парк "Сокольники"
13 октября, 10:00 15:00

"Первый Осетинский полумарафон в Москве "Сила Дружбы". В рамках патриотического воспитания молодежи и пропаганды здорового образа жизни Комитет по культуре и делам молодежи при Московской осетинской общине проводит культурно-спортивное мероприятие "Первый Осетинский полумарафон в Москве "Сила Дружбы". Полумарафон представляет собой забег на дистанцию 10 км среди мужчин и женщин. Победителей забега ожидают ценные призы: велосипеды, самокаты, скейтборды. Мероприятие будет сопровождать концертная программа. Одновременно для детей будет организована развлекательная программа с участием художников (аквагрим) и аниматоров, которые будут также разыгрывать призы.

Регистрация участников забега будет проводиться на стартовой площадке мероприятия строго с 10:00 до 11:00.

13 октября, 14:30 16:00

Театрализованная экскурсия "Культпоход в Сокольники. Прогулка по парку с рассказами и играми". Экскурсия по достопримечательностям парка 50-летней давности в сопровождении пионервожатой, которая рассказывает об истории Сокольников начиная с 17 века вплоть до 1960-х годов, как в этих местах отдыхали, каким спортом занимались, что интересного видели. Участники смогут вжиться в образ школьников середины прошлого века, а также сыграть в забытые детские уличные игры.

Место встречи - в здании музея парка Сокольники (Сокольнический вал, д. 1, стр. 1).

Стоимость билета - 400 руб., семейный билет - 350 руб. Дети младше 4 лет допускаются бесплатно под ответственность сопровождающего взрослого.

13 и 14 октября, 12:00 17:00

"Фестиваль сказок". Третье по счету мероприятие, проводимое в парке "Сокольники", направленное на популяризацию творчества детских передвижных театров. Мероприятия проводятся при поддержке сообщества предпринимателей и парка "Сокольники". 13 октября пройдут мастер классы на фонтанной площади 14 октября спектакли для детей на центральной эстраде.

Сад "Эрмитаж"
13 и 14 октября, с 12:30 до 16:30

Всероссийская акция "Чья-то жизнь - уже не мелочь!" традиционно пройдет в саду "Эрмитаж" в конце октября. Благотворительная городская акция "Чья-то жизнь - уже не мелочь!" проходит два раза в год: весной и осенью. Суть акции очень проста: почти у каждого из нас дома есть коробочка или баночка, в которую все члены семьи скидывают завалявшуюся в карманах и кошельках мелочь. Вроде бы мелочь, но только представьте себе, какая может получиться сумма, если все сложат свои копилки в одну! Во время проведения акции в саду "Эрмитаж" будет работать пункт приёма мелочи, куда каждый желающий может принести и сдать свою мелочь.

Лианозовский парк
14 октября, 15:00-17:00

День рождения Винни-Пуха. Все дети любят этого обаятельного медвежонка. Первое издание повести английского писателя Алана Милна о Винни-Пухе вышло в свет 14 октября 1926 года в Лондоне, с тех пор любители Винни-Пуха отмечают 14 октября день его рождения. Для маленьких зрителей и взрослых, ностальгирующих по детству - прекрасный повод отпраздновать день рождения доброго медведя. В программе праздника: детский кинопоказ и веселые мастер-классы от детского эстрадного театра "АльТ".

Парк "Бабушкинский"
14 октябрь 12:00 13:00

"Покровские смотрины". Смотр фольклорных коллективов Культурного Центра "Гармония", интерактивная концертная программа.

14 октября, 12:00 16:00

"Игротека". День настольных игр для всей семьи. Большой выбор настольных игр, которые рассчитаны на разный возраст. Есть логические, математические и стратегические.

Парк "Северное Тушино"
13 октября, 18:00 20:00

Музыкальный фестиваль "Rock Сказ". В этот день на главной сцене парка выступят несколько уникальных музыкальных коллективов, которые уже много лет радуют фанатов рок-музыки своими композициями. В 18:00 откроют фестиваль музыканты из группы "Марко Поло" - участники фестивалей "Нашествие" и "Доброфест". Вторыми на сцену поднимутся группа "Блуждающие огни". Чарующие переливы флейты, интересные клавишные партии, которые в сочетании с традиционными рок-инструментами делают музыку насыщенной и объемной. После яркого светового шоу для зрителей выступит коллектив ArtVitae. Это одна из самых неординарных московских рок-групп. Хэдлайнером программы станет группа Артура Беркута, бывшего участника группы "Ария".

"Усадьба Воронцово"
13 октября, 11:00 12:00

Мастер-класс по фотографии с фотохудожником Кристиной Войновой. На занятиях мы поговорим о законах композиции, которые позволяют сделать из обычного снимка настоящее произведение искусства, учимся кадрировать, снимая красивые виды Воронцовского парка и его посетителей. В октябре фотопрогулка будет посвящена теме "Детство" - самому прекрасному и беззаботному времени.

14 октября, 12:00 - 16:00

Фестиваль ЭКО-двор. Городские дворы являются частью нашего общего "Дома", в котором мы живем и взаимодействуем друг с другом. "Усадьба Воронцово" совместно с благотворительными фондами "Река Надежды", "ЭКА" и "Раздельный сбор" приглашают всех на акцию-фестиваль "ЭКО-двор". Задача фестиваля - не просто что-то улучшить в выбранном месте, но и увлечь москвичей и гостей столицы самим процессом, познакомить жителей и сплотить их в неформальной обстановке.

Парк "Красная Пресня"
14 октября, 10:00 14:00

RUN ABOUT FUTURE забег, цель которого привлечь внимание к растущей проблеме ожирения в стране и мире. Он приурочен к 11 октября Всемирному дню борьбы с ожирением. Участники смогут бесплатно узнать о своем здоровье: измерить рост, вес, процент жира в организме, частоту сердечного ритма, артериальное давление и услышать лекцию о здоровье от врача. Дистанции 3, 5 и 10км - цели, которые приятно достичь!

Стоимость участия 400 рублей.

Парк Горького
14 октября, 10:00 - 22:00

1000 километров любви: благотворительный забег в помощь детям Благотворительный фонд "Детская больница" при Детской городской клинической больнице 9 им. Г. Н. Сперанского приглашает вас на 12-часовой благотворительный забег "1000 км любви" 14 октября 2018 года на территории ЦПКиО им. Горького. Цель забега сбор средств для помощи детям с тяжелой ожоговой травмой. Пациенты ожогового центра переживают сильную боль и шок, порой потерю близких, их внешность меняется до неузнаваемости. Для возвращения к привычной жизни им необходима реабилитация медицинская и социально-психологическая. Такую помощь дети могут получить только через благотворительные программы фонда.

Забег начнётся в 10:00 14 октября, и в течение следующих 12 часов любой человек сможет принять участие в забеге в удобное время и на любую дистанцию. Организаторы команда R-Team хотят за 12 часов пробежать в общей сложности 1000 километров. Участие в забеге: платное.

Парк "Фили"
14 октября, 15:00 - 18:00

Благотворительный концерт для детей аутистов. Парк "Фили" организует концерт для детей-аутистов. Помимо артистов, в концерте примут участие и сами юные участники, которые специально к мероприятию подготовят ряд творческих номеров. Кроме того, для зрителей будут организованы конкурсы и викторины. Самые активные участники получат ценные призы.

Усадьба Деда Мороза
14 октября, 12:00 - 14:00

Всем гостям Усадьбы покажут сказку в которой главные герои расскажут историю о первой снежинки и ее друзьях. Спектакль для детей и взрослых расскажет историю первой снежинки и о ее друзьях: Кощее, Деде Морозе, Бабе-Яге, Дуняше, Марусе, Емеле. Сатирический аспект данного мероприятия заключается в том, что герои представления помогают, не оставляют главного героя в беде, а дети сопереживают и перенимают модель поведения положительных, воспитанных героев.
Лана Свет  
Смотровая площадка PANORAMA360
Лана Свет
Смотровая площадка PANORAMA360 расположена на 89 этаже самого высокого небоскреба Европы - Башни Федерация в "Москва-Сити". Проект занесен в Книгу рекордов России как "Смотровая площадка на самом высоком этаже здания в Европе".

На площадке работает самая высокая в мире фабрика мороженого - посетителям показывают этапы производства и предлагают продегустировать только что приготовленное на их глазах лакомство. Удивят гостей и проекционное шоу с эффектом погружения, интерактивный гид с дополненной реальностью, виртуальная 3-D выставка с увлекательным квестом, эко-кафе, сувенирный магазин, фотозона, где каждый посетитель может сделать профессиональное фото на фоне панорамы города и получить его в подарок.

Стоимость билетов:
с 10:00 до 12:30 - взрослый - 800 рублей, детский (612 лет) - 600 рублей;
с 12:30 до 22:00 - взрослый - 1200 рублей, детский - 1000 рублей; дети до 5 лет - бесплатно.

Адрес: Москва, Пресненская набережная, 12, Комплекс "Москва-Сити", Башня "Федерация-Восток", 89 этаж

Станция метро Выставочная
Режим работы: c 10:00 до 22:00

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩