Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
5 "скрытых" ресторанов Москвы


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 8

вернуться на 58 стр. списка тем

Лана Свет  
5 "скрытых" ресторанов Москвы
Лана Свет
Иногда просто интересно попасть в то место, куда не заходят случайные прохожие просто потому, что оно скрыто. Поэтому, найдя адрес заранее в интернете или узнав от знакомых, можно направиться в московский двор на поиски "секретного" ресторана.
1. Грузинский ресторан "Дарбази"
"Дарбази" - это древний тип жилища в горных районах Южной и Восточной Грузии с деревянным ступенчатым покрытием. Особенностью такого места является то, что жилое помещение находится под одной крышей с хозяйственным. Конечно, в "Дарбази" никто не живет, но, что касается грузинских традиций - это здесь чувствуется сразу.
Адрес: станция метро "Таганская", Николоямская, 16
Часы работы: пн-вс 12. 000. 00
Средний счет: 1000 рублей
2. Ресторан "DoDo"
В запущенном дворе недалеко от ЦУМа расположился очень уютный ресторан, чья летняя терраса завоевала титул одной из лучших в Москве. Здесь уютный интерьер в деревянным полом и гамаками, а кухня - легкая и довольно простая. Стоит отметить десерты, которые просто тают во рту.
Адрес: Петровка, 21, стр. 2
Часы работы: пн-чт, вс:10. 00-23. 00, пт-сб: 10. 00-05. 00
Средний счет: 1500 рублей
3. Delicatessen
Чтобы найти этот ресторан, нужно оказаться в районе Садовой-Каретной, свернуть в арку дома 20 и, не обращая внимание на мусорные баки и шлагбаумы, спуститься в подвал, над которым расположена забавная вывеска: "Delicatessen. Спасибо, что нашли". Здесь подают вкусные коктейли, проходят дружеские вечеринки, а также кормят необычно смиксованными деликатесами.
Адрес: Садовая-Каретная, 20, стр. 2
Часы работы: вт-сб 12. 00-0. 00
Средний счет: 1000 рублей
4. "Сестры Гримм"
В арке в Столешниковом переулке находится домашнее кафе "Сестры Гримм", где кормят обильно и вкусно, а лимонады делают без синтетических сиропов. Внутреннее пространство украшают стеллажи с книгами, мягкие диваны и фарфоровые чайники.
Адрес: Столешников пер., 11.
Часы работы: пн-чт, вс 12. 00-0. 00, пт, сб 12. 00-2. 00
Средний счет: 1000 рублей
5. "Честная кухня"
Помимо пивных и абсолютно ничем не примечательных заведений, на Садовой-Черногрязской затаился домашний ресторан, где шеф-повар всегда на открытой кухне, на стене висят портреты великих шефов, а в меню предлагают такие блюда, как томленая утка с имбирно-яблочным пюре (850 рублей), котлеты из кабана с образцовым соусом из опят (630 рублей).
Адрес: ул. Садовая-Черногрязская, 10
Часы работы: 12. 00-0. 00
Средний счет: 1500 рублей
Лана Свет  
5 вегетарианских ресторанов Москвы
Лана Свет
1. Сок

"Сок" - не просто кафе для вегетарианцев, веганов и сыроедов, а настоящее арт-пространство напротив Третьяковской Галереи, где можно полакомиться вкусными блюдами, пролистывая альбомы и книги о великих художниках.
Адрес: Лаврушинский переулок, 15

2. Moscow-Delhi

Кулинарная мастерская, стихийно образовавшаяся после случайной встречи русской девушки и француза, до этого никогда не занимавшихся ресторанным бизнесом - идея смелая, если не сказать дерзкая. При входе вам предложат снять обувь и пройти в помещение, наполненное запахами индийских пряностей и специй. Днём здесь готовят из отборных продуктов, а вечером "Москва-Дели" ждёт гостей на ужин - а это всё, что команда приготовила за день. Подавать его начинают с 18:00 в будни, в выходные иногда раньше.

Адрес: Ермолаевский переулок, 7

3. Fresh

Первый гастрономический вегетарианский ресторан Fresh открыт в Москве с 2012 года. Девиз заведения - Healthy is the new sexy! Fresh может похвалиться поистине разнообразным и креативным меню. Меню изыскано и заслуживает внимания всех, кому по душе такие сочетания, как лапша цуккини с базиликовым песто, черри, вяленые томаты, микс "Заряд протеина".

Адрес: Ермолаевский переулок, 10/7

4. ОМ-кафе

"Открытый Мир" - это пространство, которое соединяет в себе все необходимое для самореализации и обретения гармонии. "Ом-кафе" - уютное место на территории пространства, где каждый может отдохнуть и набраться сил после посещения занятий и мастер-классов или же просто зайти для приятного времяпрепровождения. Все блюда кафе ориентированы на здоровое, осознанное питание и приготовлены по авторским рецептам.

Адрес: Павловская, 18

5. Джаганнат

"Джаганнат" уже по праву считается культовым местом. Открытый в 2000 году, он привлекает не только вегетарианцев, но и всех желающих попробовать аутентичную классику индийской кухни или просто хочет обогатить свой рацион. На выбор очень много фирменных сладостей, супов и горячих блюд. В "Джаганнате" регулярно обновляется основное меню, а также вводятся сезонные предложения.

Адрес: 1-я Тверская-Ямская, 13
Лана Свет  
5 московских ресторанов испанской кухни
Лана Свет
1. Tapa de Comida

Ресторан Tapa de Comida занимает отдельное трехэтажное здание. На первом этаже гостей ждет шумный и тесный (совсем, как в Испании!) бар со спортивными трансляциями нон-стоп, где подают только алкоголь и тапас. Второй и третий этажи отданы ресторану. Испанская кухня в Tapa de Comida представляет лучшие блюда из каждой провинции страны. Стоит попробовать типичное блюдо из Страны Басков "Гамбас Пиль-Пиль" (тигровые креветки с оливковым маслом, чесноком и перчиком пиль-пиль, которые едят руками), густую мясную похлебку из Астурии "Фабада Астуриана" с белой фасолью и копченостями, паэлью из Валенсии "Паэлья Валенсиана", запеченную телятину из Андалузии или фирменное блюдо "Рабо Де Торо" (бычьи хвосты, тушенные в нафигесе). Средний счет 1500 р.

Адрес: Трубная, 20/2, стр. 3. (м. "Цветной бульвар").

2. El Asador

Единственный ресторан в Москве, в котором можно попробовать баско-наваррскую кухню: эксклюзивные морепродукты, ножку молочного ягненка, томленую в печи, мясо "на камне", и, главное - сидр собственного производства. Строго говоря, "El Asador" - это не ресторан, а сидрерия, то есть место, где пьют сидр. Сидр, правда, российский, но сделан он по испанским технологиям; стоимость его от 120 р. за 0, 3 литра до 490 за 750миллилитровый графин. В качестве закусок можно заказать хамон, испанские сыры или традиционные "тапас" в ассортименте. Средний счет 1000 р.

Адрес: Большая Ордынка, 45/8 стр. 3. (м. "Третьяковская").

3. El Parador

Одновременно ресторан классической испанской кухни и испанский стейк-хаус с вычурным интерьером с стиле старинного испанского замка. Здесь можно попробовать четыре вида паэльи, хамон, рыбу и стейки на углях, испанские сыры и причудливые блюда из различных регионов Испании. Наряду с сытной едой, в ресторане Эль Парадор предлагают развлекательную программу. Четыре раза в неделю здесь выступают испанские артисты танцоры фламенко, гитаристы, джазовые исполнители. Средний счет 2000 р.

Адрес: ул. Тверская, д. 12. (м. "Пушкинская").

4. Los Bandidos

Дорогой ресторан, принадлежащий ассоциации богатых любителей гольфа, в которую, в том числе, входят Антонио Бандерас и Шон Коннери. В меню традиционные испанские блюда: хамон с дыней, щупальца осьминога по-галисийски, крем-суп из нормандского голубого омара под шапкой из слоеного теста, молочный поросенок, жареная утка по-риохски с яблочным соусом. Средний счет 2500 р.

Адрес: Б. Ордынка, 7. (м. "Третьяковкая").

5. Lizarran

Lizarran - испанская сеть, которая началась с таверны в каталонском Ситжесе и выросшая до двух сотен заведений от Америки до Китая. Изначально основой меню были тапас (tapas) и пинчос (pinchos), популярные национальные блюда Страны Басков. Теперь здесь можно встретить и несколько видов паэльи (640 890 р.), классический гаспачо (270 р.), и запеченную рыбу, и другие блюда из различных уголков Испании. Средний счет 1000-1500 р.

Адреса: Пресненская набережная д. 2, ТРЦ "Афимолл Сити", 5 этаж. (м. "м. Выставочная"); Ленинградское Шоссе, 16А, строение 4, ТЦ "Метрополис" 3й этаж (м. "Войковская").

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩