Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
В московском "Манеже" картины со всей России


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 12

вернуться на 63 стр. списка тем

Лана Свет  
В московском "Манеже" картины со всей России
Лана Свет
С 4 по 25 ноября в выставочном центре Москвы "Манеж" проходит экспозиция работ художников со всей России. На выставке "Сокровища музеев России" представлено более 250 картин из 50 музеев российских городов. Для посетителей организованы экскурсии и образовательные программы.

Среди экспонатов выставки - работы И. И. Левитана. И. Е. Репина, В. А. Серова и других знаменитых художников.

Экспозиция открыта с 11:00 до 22:00, вход для желающих свободный.
Лана Свет  
Выставка Вима Дельвуа
Лана Свет
В числе экспонатов произведения из разнообразных материалов, выполненные автором с безграничным пиететом к хенд-мейду. В своих работах мастер пытается стереть существующую границу между искусством прошлого и настоящего, создавая удивительные скульптуры, в каждой из которых воплощается новое видение архитектуры современности.

Своими произведениями В. Дельвуа демонстрирует публике доказательство того, что в современном искусстве возможно все.

В числе экспонатов скульптуры "Maserati", "Twisted Tyres", "Cloaca", "Spud Gun", мраморные барельефы, на которых изображены сцены из всемирно известного шутера "Counter-Strike", и мн. др.

Когда: 09. 11. 2018 09. 02. 2019. Время: 12:00-18:00.
Стоимость: бесплатно.

Где: Галерея Гари Татинцяна, Серебряническая наб., д. 19
Станция метро: Таганская, Чкаловская
Лана Свет  
Выставка "Магия ароматов"
Лана Свет
В экспозицию "Магия ароматов" вошло собрание фотоснимков, на которых запечатлены самые разнообразные парфюмерные флаконы. Большая часть из них является настоящим шедевром декоративно-прикладного искусства.

Когда: 05. 09. 2018 31. 03. 2019. Время: вт.-пт., вс. 10:00-18:00, сб. 11:00-19:00, пн. выходной.
Стоимость: 120 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).

Где: Музей-усадьба "Люблино", ул. Летняя, д. 1, стр. 1
Станция метро: Волжская
Лана Свет  
Выставка "Икона русского Севера XVI-XIX веков"
Лана Свет
В рамках мероприятия вниманию москвичей представлено собрание икон и большая коллекция предметов декоративного и ювелирного искусства из церковного обихода. Эти артефакты были созданы в XVI-XIX вв. вологодскими и кирилло-белозерскими мастерами. В общей сложности на выставке экспонируется около 130 изделий, часть которых впервые выставлена на всеобщее обозрение.

Как утверждают специалисты, иконы, написанные на Севере Руси, отличаются единством иконографических образов; им присущ общий дух строгости и сдержанности. В этом, собственно, и предоставляется возможность удостовериться гостям выставки.

Когда: 20. 10. 2018 20. 01. 2019. Время: пн.-чт. 10:00-18:00, пт. 10:00-16:45.
Стоимость: 250 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).

Где: Академия акварели и изящных искусств С. Андрияки, ул. Академика Варги, 15
Станция метро: Тропарево
Лана Свет  
Фотовыставка "Дни Охи. Греческое сопротивление"
Лана Свет
Мероприятие приурочено к национальному празднику Дню Охи, который берет свое начало в 1940 г. В октябре этого года на предложение фашистской Италии разрешить ее вооруженным силам беспрепятственно войти в независимую Грецию высшее руководство государства ответило категорическим отказом (на греческом слово "нет" звучит как "охи"). Именно этот исторический факт втянул Грецию в войну на 5 лет.

В основу экспозиции вошло собрание архивных фотоснимков с запечатленными на них греческими и советскими военнослужащими в горах Греции в годы войны и во время праздничных мероприятий. Большая часть фотографий впервые демонстрируется перед широкой аудиторией.

Представленные на выставке снимки знакомят зрителей со стойкостью и героизмом греков, участвовавших в восьмимесячных боях на полях сражений, а затем и в четырехлетнем сопротивлении в тылу врага в городах и селах.

Где: Музей Москвы, Зубовский бульвар, 2
Станция метро: Парк Культуры

Когда: 20. 10. 2018 20. 11. 2018. Время: 10:00-19:00.
Стоимость: 200 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).
Лана Свет  
Выставка "История России в зеркале рекламы"
Лана Свет
Проект посвящен 140-й годовщине профессионального маркетинга и рекламы в нашей стране. Организаторы уверены, что на предстоящей выставке история России будет впервые представлена столь необычным образом. В экспозицию вошла коллекция знаковых для отечественной рекламной индустрии работ, начиная дореволюционной эпохой и заканчивая нашим временем. В числе экспонатов рекламные плакаты авторства известных мастеров XIX-ХХ вв., упаковки, листовки, этикетки, флаконы и мн. др.

Для удобства посетителей выставка разделена на отдельные тематические блоки, посвященные разным этапам российской истории: Дореволюционным годам, Революции, Послереволюционному времени, Отечественной войне, периоду 1950-1980 гг. и современности.

Коллекцию рекламной продукции дополнят видеоролики, разнообразные инсталляции, собрание наград с известных международных выставок, конкурсов и фестивалей и мн. др.

Помимо обширной экспозиции, посетителей ждет насыщенная программа, состоящая из лекций, семинаров и мастер-классов на рекламную и маркетинговую тематику.

Где: Центральный музей современной истории России, Тверская, д. 21
Станция метро: Пушкинская, Чеховская, Тверская

Когда: 15. 11. 2018 20. 01. 2019. Время: вт., ср., пт.-вс. 11:00-19:00, чт. 12:00-21:00, пн. выходной.
Лана Свет  
Военно-исторический парад на Красной площади
Лана Свет
7 ноября 2018 г. на главной площади столицы в честь 77-летия парада 1941 г. пройдет грандиозная военно-историческая реконструкция с самого утра здесь начнется торжественное шествие при участии нескольких тысяч горожан и гостей Москвы.

Мероприятие призвано напомнить нашим соотечественникам о тех давних событиях, рассказать о мужестве, стойкости и самоотверженности солдат и офицеров Красной Армии, показать, как Военный парад 1941 г. в разгар ВОВ продемонстрировал всему миру силу духа советских граждан перед лицом нависшей опасности.

В программе военно-исторической реконструкции: сбор ополченцев, отправка добровольцев на защиту столицы и Родины, оборона Москвы, торжественный парад при участии кавалерии и пехоты, выставка боевой техники: "Катюш", пушек, бронеавтомобилей и мотоциклов, многочисленные тематические фотозоны и пр.

Где: Красная площадь
Станция метро: Площадь Революции, Александровский Сад
Бесплатно

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩