Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Где пострелять в Москве?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 9

вернуться на 63 стр. списка тем

Лана Свет  
Где пострелять в Москве?
Лана Свет
Каждый снимает стресс по-своему: кто-то смотрит телевизор, кто-то собирается в кафе с друзьями, а кому-то из москвичей необходим активный отдых. Одним из таких является стрельба в тире - отличный способ выпустить пар после трудного дня.

1. Стрелковый клуб "Объект"

Один из крупнейших стрелковых клубов не только в Москве, но и в мире. Здесь опытный инструктор научит вас стрелять не только с одной точки, но и с разворотом. Огромная территория в 12 000 кв. м. позволяет посетителям чувствовать себя свободно и никому не мешать.

Адрес: г. Дзержинский Улица Энергетиков, 50
Стоимость: от 3600 рублей
Время работы: с 10:00 до 22:00 ежедневно.

2. Стрелковый комплекс "Хантер"

Здесь предоставляют все виды услуг как для любителей, так и для профессионалов. Большой выбор спортивного, служебного и гражданского оружия, обучение с инструктором и не только. В будние дни необходима предварительная запись, а в выходные - в порядке живой очереди.
Адрес: Волоколамское ш., д. 86
Стоимость: от 400 рублей
Время работы: круглосуточно, при себе иметь паспорт

3. Подземный клуб "Лабиринт"

"Лабиринт" предоставляет услуги по стрельбе из пистолетов и винтовок, луков, арбалетов, обучение с инструктором, а также корпоративные мероприятия. Особенность клуба - здесь можно научиться метать ножи и топоры.

Адрес: Кутузовский просект, д. 12, с. 1
Стоимость: от 25 рублей за выстрел, или от 1300 в час
Время работы: будние дни - 12:00 - 23:00, сб., вс.: с 10:00 до 22:00

4. Спортивно-охотничьий комплекс "Бисерово-Спортинг"

Комплекс расположен в глубине соснового леса, что важно для активного отдыха на природе. Здесь есть стендовая стрельба, тир, площадка для стрельбы из лука и арбалета, а также гостиничные домики и ресторан.

Адрес: 15 км по МКАД, Горьковское шоссе,
Время работы: 9:00-18:00, после - по предварительной записи

5. ССК ВОО Стрелково-стендовый Комплекс

На территории комплекса расположились уютные гостиничные домики, кафе и, конечно, площадки для стрельбы. Здесь опытные специалисты дадут советы и необходимые рекомендации по подгонке оружия.

Адрес: ул. Головачева
Стоимость: 28 рублей за выстрел (мишень патрон)
Телефон: 377-20-02 - спортивный отдел, (кроме понедельника, вторника)
Лана Свет  
Мужские музеи Москвы и подмосковья
Лана Свет
Ищете, куда сводить своего ребенка, чтобы разнообразить отдых? Или вам надоели романтические прогулки в парках, и хочется чего-нибудь интересного, а в театр ваш любимый идти не хочет? Мы подобрали для вас удивительные и поражающие воображение музеи техники Москвы и Подмосковья: ангары, запасные пути вокзала, полигоны, гаражи и взлетные площадки.

Музей железнодорожной техники на Рижском вокзале
Музей железнодорожной техники можно смело назвать одним из самых необычных и интересных технических музеев в Москве. Экспонаты находятся под открытым небом на территории Рижского вокзала. Тут вы увидите и настоящие паровозы, тепло- и электровозы, и пассажирские, грузовые, багажные, санитарные вагоны, которые в течение полутора веков сменяли друг друга на магистралях нашей страны.

После осмотра экспозиции на улице зайдите в Выставочный зал музея РЖД. Он расположен в здании Центра научно-технической информации и библиотек филиала ОАО РЖД открыт для посещения ежедневно с 10-00 до 17-00. Стоимость входного билета 100 рублей для взрослых, 50 рублей для учащихся, студентов, пенсионеров.

2. Музей ретро-автомобилей "Московский транспорт"

Экспозиция музея ретро-автомобилей расположилась в огромном ангаре в таганском районе Москвы. Музей очень душевный, похож на большой и светлый гараж с идеальными машинами. Видно, что директор музея и все работники любят свое дело, всё блестит и сияет! На сегодняшний день в коллекции музея около 260 единиц ретро-техники: машины-участницы европейских и международных ралли, гоночные болиды и спорт-кары, автомобили, созданные руками советских и российских конструкторов-самоучек.

Находится по адресу: Рогожский Вал ул., 9/2, работает каждый день с 10-00 до 21-00, кроме понедельника. Вход стоит 200400 р., для детей до 7 лет вход свободный.

3. Еще один музей техники, который не оставит равнодушным ни одного мужчину. Здесь экспонируется более 300 образцов военной техники и вооружений периода Второй мировой войны. Экспозиция начинается с трофейной техники Германии и Японии. Чего там только нет: экспозиция "Инженерные сооружения" представлена фрагментом стрелковой позиции, экспозиция железнодорожных войск настоящим бронепоездом и санитарными вагонами. Здесь вы сможете увидеть легендарную "Катюшу".
Очень интересно представлена экспозиция Военно-морского флота, расположенная в акватории искусственного водоема. Все это ассоциируется с военно-морской базой, а парапет стилизован под палубу эсминца.

Вход в музей 250 рублей, режим работы: вторник-воскресенье с 10. 00 до 19. 00, четверг с 10. 00 до 20. 00; понедельник выходной день, последний четверг месяца санитарный день.

4. Центральный музей ВВС в Монино

Музей Военно-воздушных Сил в Монино единственный авиационный музей в стране, основу экспозиции которого составляют натурные самолеты, вертолеты, планеры и другая авиационная техника. Уникальные самолеты под открытым небом и в ангарах среди лесов Подмосковья завораживают.

К сожалению, в сети появилась печальная новость, что экспозицию музея к началу июля хотят перевести в парк "Патриот". Новость печальна тем, что многие самолеты уже очень старые, и их транспортировка представляет реальную опасность для уникальных и редких экспонатов. Так что настоятельно рекомендуем успеть увидеть своими глазами этот удивительный музей авиационной техники под открытым небом.

График работы музея: среда, четверг, пятница с 09. 30 до 17. 00 с техническим перерывом с 13. 30 до 14. 15. Суббота и воскресенье с 09. 00 до 14. 00, понедельник, вторник выходные дни.

5. Танковый музей в Кубинке

Танковый музей в Кубинке самый грозный и брутальный музей, расположенный в московской области. Он расположен на территории настоящего полигона, поэтому долгое время музей был закрыт, а доступ к посещению был только у военнослужащих и студентов военных академий. В музее много экспериментальной техники, технические характеристики которой составляют государственную тайну. Сейчас любой гражданин России может свободно осмотреть роскошную коллекцию музея, для иностранцев есть некоторые ограничения. Коллекция танковой техники музея одна считается одной из лучших в мире.

Вход в музей в выходные и праздничные дни обойдется вам в 500 рублей, дети до 6 лет проходят бесплатно.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩