Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Выставка одного экспоната "Врата Многогранности"


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 63 стр. списка тем

Лана Свет  
Выставка одного экспоната "Врата Многогранности"
Лана Свет
Возле башни "Федерация" была установлена бронзовая скульптурная композиция "Врата Многогранности" авторства известного отечественного художника Ю. Сафардиара.

Монумент несколько лет тому назад экспонировался в Королевском парке (Великобритания), где получил немало положительных отзывов. Теперь скульптура украшает один из высочайших европейских небоскребов.

Памятник выполнен из бронзы в форме облака, спустившегося на землю, состоящего из отдельных сфер, которые образуют одно целое. Данное облако как бы принимает в себя все окружающее его пространство, отражая его различными формами.

Со слов автора, "данное художественное произведение призвано показать всю общность культур разных стран мира, продемонстрировать единство человеческих ценностей и значение гармонии в жизни каждого из нас".

Посмотреть на монумент можно до 17. 11. 2018.
Стоимость: бесплатно.

Адрес: Башня "Федерация", Пресненская набережная, 12
Станция метро: Выставочная, Международная, Деловой Центр
Лана Свет  
Выставка "Знакомые лица"
Лана Свет
Наряду с портретами известных людей, в экспозицию вошли также картины, с которых глядят на нас самые обычные граждане, окружающие нас на каждом шагу: на улице, в магазине, общественном транспорте и т. д.

Автор представленных картин А. Шатилов. В своих произведениях художник мастерски соединяет несколько техник классического изобразительного искусства и поп-культуры. К примеру, в его работах присутствует масляная живопись, аппликация из обрывков этикеток, журналов, газет и пр.

Где: Студия багета Карена Казаряна, Можайское ш., д. 39
Станция метро: Кунцевская

Когда: 27. 10. 2018 25. 11. 2018. Время: 10:00-21:00.
Стоимость: бесплатно.
Лана Свет  
Выставка "Николай II. Семья и престол"
Лана Свет
Подготовленная Историческим музеем экспозиция "Николай II. Семья и престол" носит исключительно документальный характер и предоставляет возможность посетителям выставки "взглянуть" на жизнь российского монарха и его семьи как бы через объектив фотокамеры.

В коллекции музея представлено более 750 снимков из жизни последнего российского императора, многие фотографии происходят из Царскосельских и Петергофских дворцов, из личных покоев царской семьи, что придает им особый мемориальный статус.

Когда проходит: с 10 ноября 2018 г. по 15 апреля 2019 г.
Место проведения: Исторический музей на Красной Площади, Красная площадь, 1

Цены на билеты: Взрослый: 400 руб Льготный: 150 руб
Лана Свет  
"Космос"
Лана Свет
Две новых выставки заработали в центре "Космонавтика и авиация", который находится в павильоне "Космос" на ВДНХ. Экспозиция "Наука о космосе" посвящена планетологии и астрофизике, а "Космическая биология и медицина" жизни людей и растений в космосе.

Главным экспонатом выставки "Наука о космосе" стала мультимедийная астрофизическая карта, которая позволяет изнутри увидеть Млечный путь и изучить развитие космических объектов. На инсталляции с периодической таблицей Менделеева гости узнают, как химические элементы повлияли на Большой взрыв и слияние нейронных звезд, а также измерят и сравнят вес моделей планет.

На экспозиции "Космическая биология и медицина" посетители сделают селфи с четырехметровым арт-объектом, изображающим космонавта, в форме игры составят специальное космическое меню и увидят такую же оранжерею, какая располагается на Международной космической станции (МКС).
Лана Свет  
Зимняя выставка-ярмарка "Самоцветный развал 2018"
Лана Свет
Участниками грандиозного проекта станут десятки организаций и частных мастерских, художников, дизайнеров и прочих представителей области, специализирующихся на производстве украшений и изделий из цветных камней, сотни коллекционеров из разных стран мира и т. д.

В рамках проекта вниманию широкой аудитории будет представлен огромный ассортимент продукции из камней: начиная коллекционными минералами, метеоритами и древними окаменелостями, ювелирными изделиями и бижутерией и заканчивая камнецветным сырьем и тематической литературой.

Помимо выставки, посетителей ждет большая ярмарка, на которой можно будет приобрести продукцию из цветных камней по ценам производителей, консультационный центр, где можно будет прибегнуть к помощи квалифицированного геммолога, и пр.

Когда: 15. 12. 2018 16. 12. 2018. Время: 10:00-18:00.
Стоимость: 120 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).

Где находится КВЦ "Сокольники", 5-й Лучевой просек, д. 7, стр. 1
Станция метро: Сокольники
Лана Свет  
Фотовыставка "Бонобо"
Лана Свет
На площадках Государственного Дарвиновского музея проходит фотовыставка "Бонобо", знакомящая посетителей с одним из вымирающих видов приматов. Речь идет о представителях редкой человекообразной обезьяны бонобо, обитающей на воле только в одном месте на Земле в джунглях Республики Конго.

На данный момент точное количество этих приматов неизвестно. По мнению специалистов, в дикой природе обитает не более 20 тыс. особей.

Биологи считают представителей бонобо уникальными животными. И не только благодаря тому факту, что они, параллельно с шимпанзе, являются ближайшими родственниками Homo sapiens (их ДНК совпадает с нашим на целых 98, 7%!). Дело в том, что в семьях бонобо распространен матриархат, что совсем не свойственно для приматов. Кроме того, представители вида бонобо научились подавлять свою агрессию, поэтому за ними закрепилась слава самых миролюбивых и необычайно любвеобильных высших обезьян. Это, в первую очередь, проявляется в поцелуях и объятиях, к которым животные прибегают во время возникновения конфликтных ситуаций или с целью избавиться от стресса, оказать поддержку другу, попросить еды, помириться и т. д.

В экспозиции представлена серия фотографий, на которых запечатлены результаты продолжительных исследований и наблюдений за бонобо. Каждый снимок дополняет комментарий, рассказывающий о жизни того или иного героя фото.

Где: Дарвиновский музей, ул. Вавилова, д. 57
Станция метро: Академическая

Когда: 09. 10. 2018 09. 12. 2018. Время: вт.-вс. 10:00-18:00, пн. выходной.
Стоимость: 400 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩