Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Где встретить Новый год и Рождество в Подмосковье


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 9

вернуться на 64 стр. списка тем

Лана Свет  
Где встретить Новый год и Рождество в Подмосковье
Лана Свет
Новый год в Подмосковье может быть сказочно прекрасен! Можно отметить праздники в популярных, любимых туристами, старинных городах Московской области, насладиться прогулками по красивым улицам, проникнуться атмосферой. Можно посетить места яркие, современные, молодежные, и начать свой Новый год со спорта, катания на санках и коньках, лепки симпатичных снеговиков. Новый год с детьми легко отметить в компании добродушных хаски или милых лошадок, а с компанией в лучших подмосковных банях, саунах или загородных отелях.

Новый год и Рождество в Сергиевом Посаде
Сергиево-Посадский район ждет в гости! Отметить Новый год и Рождество в Сергиевом Посаде отличная идея! Для гостей приготовлено множество развлечений на открытых площадках. Интерактивная программа около шикарной праздничной елки на Советской площади порадует многообразием всяческих чудес. Розыгрыши, танцы, отличное настроение и незабываемые эмоции будут отгружать в промышленных масштабах.
Новый год в ландшафтном парке Покровский пройдет под девизом "Зима это чудо". Отличный вариант встретить праздник Новый год в "Русском дворике"! Тут встречают Новый год в стиле легендарной комедии "Здравствуйте! Я ваша тетя!". Еще один спектакль, сказка"На других надейся, сам не плошай", соединит множество малознакомых друг с другом персонажей.

Новый год и Рождество в Истре
Истринский район на Новый год предлагает обогатиться духовно. Музейно-выставочный комплекс "Новый Иерусалим" совместно с Государственным музеем изобразительных искусств имени А. С. Пушкина открывает первую в России масштабную выставку работ печатной графики Пабло Пикассо. В соседних залах пройдут выставки "Моя история мое Подмосковье" и выставка работ Евгения Кравченко (19372010) "Сад, открытый для всех". Ленино-Снегиревский военно-исторический музей ждет детей и взрослых на интереснейшие интерактивные программы. Тем, кто помладше, наверняка понравится "Фронтовая елка". Выполняя увлекательные задания и испытания, участники окажутся на лесной опушке и увидят праздничное поздравление военно-концертной бригады, посмотрят кино-спектакль и угостятся вкусным чаем у "Заваркина".

Тех, кто уже постарше, организаторы приглашают на новогодний квест "Охота на ёлку". Здесь команды участников отправятся в настоящее военное приключение.

Новогодние праздники в Раменском
Поехав на Новый год в Раменском районе можно будет присоединиться к благотворительной "Раменские колядки". Можно будет попробовать свои силы в искусстве звонаря или принять участие в мастер-классах по созданию ёлочных украшений. Ну и куда же в такой день без реконструкторов! Для всех желающих будут организованы народные старинные игры бой мягкими мечами, забивание гвоздя в дерево боевым топором, а также перетягивание каната стоя на деревянных чурбаках. Те, кому по нраву стандартные новогодние спектакли, тоже найдут, чем себя занять.

Новый год и Рождество в Одинцовском районе
Одинцовский район бьет рекорды! Две самые большие в Подмосковье ледяные горки будут ждать любителей покатушек на Центральной площади Одинцово. Их высота более шести метров, а длина более 50 метров. Идея расположения и направления скатов позаимствована с рисунков и гравюр русских зимних "катальных горок" XVIII-XIX веков. Помимо этого, в Новый год и Рождество в Одинцово можно будет увидеть суперблокбастер отечественного кино "Раскаленный хаос", покататься на горках, снегоходах и лошадях в парке "Патриот" и дать жару на Манжосовской лыжне!

Новый год в Балашихе
Балашиха: Новый год начнется у шестиметрового Снеговика. Гигант ознаменует своим явлением открытие Фестиваля снеговиков. Все желающие могут лепить и рисовать снеговиков в их полном многообразии. На улицах Балашихи пройдут и другие интерактивные программы с участием Деда Мороза и Снегурочки, сказочных персонажей. Ну и куда же без мастер-классов. Можно будет наделать рождественских сувениров и игрушек, чтобы порадовать хэнд-мейдом близких под Новый год и сэкономить. Сам Дед Мороз научит делать новогодние венки, писать маслом и пастелью, пользоваться техникой декупажа и ваять зимние подсвечники. А еще в Балашихе можно будет отпраздновать Новый год в местных ресторанах, тусовочно и бодро.

Новогодние и Рождественские праздники в Дмитрове
Дмитров готовит к Новому году свои потрясающие пряники и творит чудеса! В музее-заповеднике "Дмитровский кремль" своих гостей ждет выставка "Рождество в Дмитрове". На ней представлены картины художников разных поколений, разных периодов и направлений в искусстве, но все они воссоздают неповторимую атмосферу зимней сказки, ожидания чуда, семейного уюта. В эти же дни, там же, в Дмитровском кремле ждут на свой законный праздник маленьких сластён. Гостям вместе с девочкой Настеной и Пряничной феей предстоит отправиться в захватывающее приключение, чтобы вернуть в город сладости и веселье. В театре "Большое гнездо" в эти зимние дни будут отмечать "День рождения Снегурочки" и искать шапку Деда Мороза. Не пропустите!

Новый год в Королеве
Королёв ждет гостей на Новый год! В королёвском ТЮзе под Новый год покажут сказку "Волшебные часы". Накануне праздника Леший и Баба Яга решили во что бы то ни стало ему помешать. А ведь Дед Мороз и Снегурочка с подарками уже в зимнем лесу... Неужели волшебные часы не пробьют в полночь? И Новый год никогда не наступит? А в отделе Новейшей истории Музея наукограда Королёва пройдет "Ёлка в стиле COSMO" новогодняя программа и мастер-класс по изготовлению ёлочных игрушек.
В Центральном дворце культуры имени Михаила Калинина под Новый год и в период зимних каникул пройдет множество интереснейших мероприятий, среди которых отметим интерактивный цирковой спектакль "Сокровища Деда Мороза" и музыкальную историю "Сказки зимнего леса". В Доме культуры микрорайона "Юбилейный" в предновогодние дни будет вовсю проказничать и озорничать веселая нечисть. Устроители праздника организовали настоящее шоу интерактивное путешествие по русским сказкам "Проделки Бабы Яги".

Новый год и Рождество в Коломне
Коломна готовит потрясающие сюрпризы! В Новый год центральную площадь Коломны украсит пышная елка. Тут же соорудят большую сцену, на которой выступят Дед Мороз и Снегурочка. Ну и, конечно, без пастилы никуда. Музейная фабрика воссоздала к Новому году старинную "кондитерскую ёлку" у купца Чуприкова, где гостей научат старинному способу выделывания пастилы. Не отстает и еще один традиционный промысел Коломны. Музейная лавка "Душистыя радости" устраивает театрализованную программу "Рождество в торговой лавке или чем пахнет чудо?". Городской парк культуры и отдыха "Парк Мира" проводит в дни новогодних каникул детские новогодние праздники. Негосударственный и очень классный музей "Арткоммуналка", который рассказывает о советской Коломне 1960-х годов, устраивает театрализованный квест: участникам предлагают стать на час жильцом советской коммуналки и погрузиться в атмосферу 1960-х. А на арене одного из лучших комплексов страны, в конькобежном центре "Коломна" состоится Чемпионат Европы по конькобежному спорту. Это ли не веский повод включить замечательный подмосковный город в маршрут новогодних каникул?

Новогодние и Рождественские праздники в Подольске
Подольский район ждет гостей на Новый год! В известнейшей подольской усадьбе Ивановское, которая сама по себе полноценный повод для туристического визита, устраивают новогодний квест "Магия Изумрудного города". Над созданием поучительного приключения работала целая команда профессионалов. Еще одна усадьба распахнет свои двери, встречая Дедушку Мороза Остафьево. Тут новогодняя елка пройдет в атмосфере, которая вдохновляла Петра Вяземского, Александра Грибоедова, Дениса Давыдова, Николая Гоголя и Александра Пушкина. Также можно устроить себе новогодний релакс в усадьбе Вороново или в органном зале культурного центра поселка Дубровицы, что под Подольском, послушать детский органный концерт "Снежная королева".

Новый год и Рождество в Серпухове
Серпухов и Серпуховский район ждут гостей! На просторах кислородного курорта "Парк Дракино" устраивают рождественскую ярмарку. Всех желающих ждут скоростные прогулки на санях по заснеженному лесу при желании вместо лошадей в качестве тягловой силы можно использовать хаски, блины и горячий чай, сувениры и рождественские подарки ручной работы от мастеров со всех уголков России. Ферма "Русский страус" устраивает увлекательный новогодний квест. Его участникам предстоит отправиться в увлекательную экспедицию, покормить страусов, а также поучаствовать в мастер-классе по росписи фрагмента скорлупы страусиного яйца. "Усадебный экспресс" предлагает встретить Новый год в поездке в Серпухов. Детей ждет волшебная программа "Щелкунчик" в Серпуховском историко-художественном музее. Для взрослых, помимо осмотра богатейшей музейной коллекции, ждет посещение Покровской старообрядческой церкви, входившей в усадьбу Мараевых. В заключение всех объединит зрелищная экскурсия с посещением Соборной горы: вид оттуда открывается незабываемый. В Серпуховском аквапарке обещают устроить "Новогоднюю жару" со светодиодным шоу, танцами и играми. Необходимую сказочность процессу, как сообщают организаторы, добавит появление проказливой феи, а также "иностранных дедов морозов".


Новогодние праздники в Мытищах
Отличный способ отпраздновать новый год в Мытищах - пойти на баскетбольный матч. Очередным соперником "Химок" будет испанский клуб "Барселона", один из лучших баскетбольных клубов Европы. Есть еще один вариант классно отметить Новый год в Мытищах например, отправиться в экопарк единственный российский музей, где можно ознакомиться с уставом соколиной охоты. Тут можно записаться на экскурсионную программу "Монгольский Новый год". На Рождество в поселке Поведники близ Мытищ состоится праздничная встреча с народным ансамблем русской народной песни "Чибатуха". А Музей промыслов "Федоскино" приглашает всех желающих поучаствовать в мастер-классах по росписи деревянной елочной игрушки, стеклянного шара, украсить необычную елку, а также посетить выставку, посвященную 130-летию Клиникой елочной игрушки.

Новый год в Химках
Химки приглашают гостей! Первого января в парке культуры и отдыха имени Л. Н. Толстого гостей ждет "Новогодняя феерия". Яркая праздничная программа, волшебный фейерверк и масса сюрпризов не оставят никого равнодушными. На сцене Дворца культуры "Родина" будет идти сказка "Снежный детектив", а на сцене Химкинского театра "Наш дом" поселится настоящий великан в волшебном спектакле о путешествии маленькой девочки, ее брата и друзей к дереву, исполняющему желания. На кортах теннисной Академии Александра Островского в Химках пройдетV-й международный турнир по большому теннису Tennis Europe 1 категории - O1 Properties Christmas Cup U14. С 30 декабря по 6 января ведущие российские юниоры, а также теннисисты из стран дальнего зарубежья, Франции, Украины, Беларуси, Болгарии и Южной Кореи разыграют награды юбилейного турнира в парных и одиночных разрядах.

Новый год и Рождество в Звенигороде
Звенигород приглашает отметить праздники. В Культурном центре имени Любови Орловой Московский областной театр кукол покажет спектакль "Тайна Новогодних часов". Рассчитан он на совсем маленьких зрителей. Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей приглашает всех на Рождественские праздники в Царицыны палаты. Тихий вечер Сочельника, ночная Рождественская служба, развеселые святки с катанием на санях, угощением и дружескими посиделками скрашивают нам короткие зимние дни и январские морозы. Можно будет отметить даже "Рождество в Царицыных палатах" с самой настоящей боярыней. Звенигородский шале-отель "Таежные дачи" новогодние каникулы проводит с выдумкой и размахом. И приглашает вас присоединиться к культурно-развлекательной программе "Крадущийся Лис и свернувшийся Ёж". Хозяева обещают домашнюю атмосферу, фермерский стол, таёжный костёр и уху из котелка.

Звенигородский бутик-отель "Татьяна Provence" приглашает встретить Новый год всех, кто соскучился по ощущению праздника, волшебства и уюта. Сотни сверкающих огоньков на рождественской ёлке и искрящиеся паутины новогодних гирлянд, аромат глинтвейна и пряный вкус имбирного печенья в зимние праздники бутик-отель наполнится волшебной атмосферой новогодней сказки.

Новогодние и Рождественские праздники в Люберцах
Люберцы приглашают: в середине декабря в в Люберецком краеведческом музее торжественно откроется резиденция Деда Мороза, а уже через день в ней начнется программа "Новогоднее ЧУДетство". Длиться она будет почти месяц и закончится только в середине января. Кстати, в резиденции будет работать и почта Деда Мороза. 7 января в Малаховском парке культуры и отдыха пройдут "Рождественские встречи" экстремальные гонки на квадроциклах для детей и взрослых. Трасса заранее продумана и выстроена таким образом, чтобы не повредить деревья и их корневую систему, так что защитники экологии могут быть спокойны. Люберецкий парк культуры и отдыха "Наташинские пруды" и Центральный парк культуры и отдыха приглашают всех на развлекательную программу "Рождественский разгуляй". С 6 по 7 января гостей праздника ждёт марафон ярких программ: открытие рождественского вертепа, ярмарка русских традиционных продовольствий и hand-made подарков, народные колядования, выступления фольклорных коллективов. 6 января театр "Чердак" приглашает всех на старинное народное кукольное представление "Рождественский вертеп".
В небольшом деревянном театрике куклы расскажут о том, как волхвы и пастухи пришли поклониться новорожденному Христу, как злой царь Ирод повелел убить младенцев в Вифлееме, как смерть казнила Ирода, а черт унес его в преисподнюю.

Новый год в Пушкинском районе
Пушкинский район приготовил много интересного. В РДК "Строитель" покажут веселую новогоднюю сказку "Две Бабы Яги или кто украл Снегурочку". Как стать Бабой-Ягой и повернуть время вспять? Что нужно сделать, чтобы настоящему герою досталось настоящее счастье? Какой Кощей Бессмертный на самом деле и почему Змей Горыныч дымится? На эти и на прочие непростые вопросы приходится искать ответы героям сказки. В музее-заповеднике "Усадьба "Мураново" им. Ф. И. Тютчева будут проходить "Зимние праздники-2018".
Программы составлены таким образом, что будут интересны не только детям, но и взрослым. В ДК "Пушкино" можно будет послушать выступление академического хора "Осанна". В программе - рождественские песнопения. А в городском поселении Ашукино пройдет "День Ашукинского валенка". Этот ежегодный фестиваль традиционно привлекает не только местных жителей, но и любителей валяного войлока из соседних районов. И не зря! В программе - творческие конкурсы "Гламурные валенки" и "Волшебные валенки", песни, пляски и чай из самовара!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩