Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Открытие ГОРОДА ЗИМЫ на ВДНХ.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 7

вернуться на 66 стр. списка тем

Лана Свет  
Открытие ГОРОДА ЗИМЫ на ВДНХ.
Лана Свет
30 ноября на Главной выставке страны состоится открытие настоящего Города зимы. Он начнется с площади перед аркой Главного входа. Ее иллюминационное оформление и юбилейный арт-объект создадут особую праздничную атмосферу, а Центральная аллея превратится в светящуюся реку продолжительностью 150 метров, которая приведет прямо к главной новогодней елке ВДНХ.

ГИД ПО ПЛОЩАДКАМ

Каток "Цветник"

На Центральной аллее между "Дружбой народов" и "Каменным цветком" расположится каток "Цветник", на котором одновременно смогут кататься 1200 человек. Площадь ледовой поверхности составит более 4500 кв. м. Центральным элементом катка станет новогодний арт-объект из девяти прозрачных сфер диаметром от 5 до 9 м, напоминающих стеклянные шары. Внутри каждой сферы разместятся игрушки-украшения.

В день открытия Города зимы "Цветник" превратится в театральную площадку. Знаменитый австралийский театр Strange Fruit, объехавший с гастролями более 50 стран и покоривший более 50 млн зрителей, представит здесь свое шоу "Spheres". Светящиеся сферы высотой семь метров расскажут о чуде рождения Вселенной и красоте этого мира. Каждое выступление Strange Fruit вызывает восторг и восхищение у публики. Посетители ВДНХ смогут увидеть это невероятное представление в 19:00. После праздничного фейерверка встреча зимы продлится танцевальным флешмобом и играми с аниматорами, которые будут одеты в невероятные красочные костюмы, напоминающие арт-объекты. Гостей также ждет фотозона "Королевство кривых зеркал" и волшебные зеркальные сани.

Гигантский каток "Ракета"

А тем временем актеры театра Strange Fruit откроют на ВДНХ второй каток - "Ракету", самый большой объект Города зимы. Макет ракеты-носителя "Восток", вокруг которого можно будет кататься на коньках, станет центром новой площадки. 30 ноября гостей ждет невероятное шоу "Swoon", после которого с первыми залпами праздничного фейерверка стартует дискотека от Swanky Tunes. Посетители катка смогут поиграть с мобильными арт-объектами, сделать селфи у неоновой фотозоны и многое другое. Каток, расположенный на площади Промышленности, рассчитан на катание 2400 человек одновременно и ориентирован на активный, спортивный и динамичный отдых. Его площадь составит более 8500 кв. м.

Тюбинговая горка

Любителей экстремального катания с горок будут ждать на тюбинговой горке "Север". Присоединившись к одной из пяти команд, возглавляемых необычными анимационными героями в красочных костюмах, каждый посетитель сможет принять участие в массовом спуске с горы. Высота горки - 7 м, длина склона с выкатом - порядка 80 м. Подъем тюбов будет осуществляться с помощью бугельного подъемника.

Керлинг

В крытом павильоне у фонтана "Дружба народов" ждут поклонников игры в керлинг. Максимальная численность игроков на одной дорожке - десять человек.

Юкигассен

Между фонтаном "Дружба народов" и павильоном "Центральный" расположится площадка для игры в юкигассен, где в день открытия состоится настоящий чемпионат среди команд под флагами разных стран мира. Две команды численностью до десять человек каждая одновременно смогут сразиться в эту увлекательную командную игру в снежки из Японии. Продолжительность одного сеанса - 30 минут.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩