Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
7 главных достопримечательностей парка "Зарядье"


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 67 стр. списка тем

Лана Свет  
7 главных достопримечательностей парка "Зарядье"
Лана Свет
1. Парящий мост

С моста, который описывает 140-метровую дугу над Москвой-рекой, открывается лучший в городе вид на Кремль и Красную площадь.

2. В научно-познавательном центре "Заповедное посольство" взрослые и дети могут почувствовать себя настоящими экспертами-криминалистами, озеленить марсианские поселения, создать вулкан, вызвать тучи и дождь и отправиться в путешествие вместе с Чарлзом Дарвином. В павильоне также находится флорариум - многоярусная оранжерея с искусственным климатом для культивирования тропических растении#774; методом аэропоники - выращивания в воздушной среде без использования почвы.

3. "Стеклянная кора"
"Кора", покрывающая холм концертного зала, представляет собой уникальную стеклянную конструкцию площадью 8500 квадратных метров. Она не имеет внешних стен и состоит из 2618 панелей, из которых 152 - солнечные.

4. Купол
В расположенном у входа в парк павильоне можно задать все интересующие вопросы по поводу навигации парка. Центральный зал павильона представляет собой купольное пространство, покрытое орнаментом из QR-кодов.

5. "Ледяная пещера"
Зона минусовых температур - климатрон и художественная инсталляция. Температура пещеры - не выше минус 5С. В любое время года посетители могут погрузиться в атмосферу Крайнего Севера, узнать о жизни народов, флоре и фауне этих мест.

6. Медиацентр
Медиацентр - первый полуподземный павильон на пути от Красной площади и самое насыщенное пространство парка. Здесь расположен центр туристической информации, два современных медиакомплекса - "Полет" и "Машина времени", выставочный зал, творческая медиастудия, магазин сувениров и кафе. Перед входом в Медиацентр, а также в павильонах и на территории парка расположены инфокиоски "Москва сейчас" - интерактивные терминалы с афишей культурных событий "Зарядья" и информацией о достопримечательностях парка. На нижнем этаже павильона находится многофункциональное выставочное пространство для временных экспозиции#774;.

7. Подземный музей Зарядья
Когда-то на месте музея находилась самая первая улица Москвы - Великая. Теперь в подземном пространстве, примыкающем к Москворецкой набережной, создан современный интерактивный археологический музей.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩