Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Необычные жилые дома Подмосковья


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 10

вернуться на 68 стр. списка тем

Лана Свет  
Необычные жилые дома Подмосковья
Лана Свет
Дом-магнитофон в Горках-10.

В 2003 году архитектор Алексей Козырь возвел для своего бывшего одноклассника большой черный снаружи и внутри дом-магнитофон. Несмотря на преобладающие темные тона, здание выглядит очень современно и привлекательно. В гостиной располагается подиум из стекла, на котором стоит мотоцикл владельца дома. Интерьер наполнен нестандартными элементами шарнирами, подшипниками, торчащими болтами, балками-рельсами и пр.
Лана Свет  
Водонапорная башня
Лана Свет
Что делать, если Вы купили землю под застройку и обнаружили там старую водонапорную башню?

Что бы Вы предприняли? Снесли бы старушку или реконструировали? Владелец участка в элитном поселке Барвиха выбрал второй вариант и теперь с гордостью может показывать модернизированную башенку своим гостям. В здании есть лифт, санузел, лестница, ведущая наверх там расположена гостиная, в панорамных окнах которой открывается удивительный вид на речку. Реставрацией башни занимался Дмитрий Долгой.
Лана Свет  
Дом-слон.
Лана Свет
Этот дом вызывает интерес у многих жителей Подмосковья и самой Москвы, а вот жителям деревни под названием Островцы такое соседство не по душе, потому как они считают, что такой дом превратится в место для сбора сектантов или в публичный дом.
Сейчас каждый желающий сможет стать обладателем данного четырехэтажного дома, так как он выставлен на продажу. Построен он по технологии несъемной опалубки с использование пенополистироловых блоков.
Лана Свет  
Небольшой дом в Завидове.
Лана Свет
Для создания этого дома архитектор Борис Бернаскони решил использовать минималистический стиль. Сам дом располагается на очень большом пустыре на берегу реки Волга. Строение черно-серого цвета больше походит на амбар и все же он смог привлечь внимание многих иностранных журналов.
При рассмотрении дома можно увидеть черты японской, скандинавской и голландской архитектуры. При наружной отделке было использовано черное дерево. Внутри дом тоже отделан деревом, только белым. Площадь дома небольшая, на 90 кв. м. расположились спальня, кухня, детская и гостиная.
Лана Свет  
Дом в соснах.
Лана Свет
Перепад рельефа обычно становится проблемой при строительстве дома. Архитектор Антон Надточий, наоборот решил его использовать для нестандартного зонирования строения по вертикали. Основная часть дома располагается на холме, в подземной части находится гараж, еще ниже устроен бассейн.
Внешне дом тоже выглядит необычно так как его кровля и стены сливаются в единую поверхность, поскольку было решено использовать для отделки один материал для всех поверхностей. На фоне всего дома выделяется только часть, где располагается гостиная, которая благодаря остеклению сливается с рядом расположенным лесом.
Лана Свет  
Дом-червь или Дом-дракон.
Лана Свет
Еще одна шедевральная работа Кузембаева. Пансионат, который не нарушает ландшафта местности такой была задумка архитектора. Дом-дракон тянется меду деревьев, как огромный змей. Мастер сего творения утверждает, что при постройке дома не пострадало ни одно дерево и ни одна колония муравьев, живущих под зданием.
Лана Свет  
Дом-телескоп в Пирогово.
Лана Свет
Тотан Кузембаев известный своими необычными архитектурными творениями. В коттеджном поселке Курорт Пирогово есть деревянное здание, напоминающее громадный телескоп. Удивительно, как фантазия мастера способна превратить традиционный русский в дом в произведение искусства!

Архитектор при разработке дома практически ни в чем не был ограничен. Заказчик попросил только обязательно устроить отдельную комнату для работы. Архитектор решил использовать приемы русского авангарда и построил дом с причалом. По диагонали фасада дома располагается лестница, оканчивающаяся остекленным торцом. Именно из-за этого элемента, через который можно смотреть на небо, дом и получил название "телескоп".
По одну сторону лестницы находятся ванная, спальня и гардеробная, с другой домашний кабинет, который расположился в отходящем от основного сооружения цилиндре на ножках. Первый этаж решено было не делить. Там расположились кухня-столовая, гостиная и холл. В наружной отделке использовалась лиственница, а все стеклянные элементы для дома создавались на заказ.
Лана Свет  
Дом для лчень большой семьи
Лана Свет
Архитектору Александру Бродскому пришлось проектировать дом для очень большой семьи. В результате центральной частью строения стала гостиная комнаты, которая соединяет все остальные помещения. Сам дом имеет сложную конструкцию, над которым расположилась на собственных опорах крыша их ПВХ.
Лана Свет  
Дом-куб.
Лана Свет
Певица Юлия Чичерина, по всей видимости, решила податься в архитекторы. Она создала проект подмосковного дома-куба (конечно, не без помощи своего супруга-архитектора). Это эко-дом с 24-мя треугольными окнами, в котором приятно не только отдыхать, а и искать вдохновение для творчества.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩