Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Программа зимних мероприятий в "Царицыно"


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 10

вернуться на 69 стр. списка тем

Лана Свет  
Программа зимних мероприятий в "Царицыно"
Лана Свет
Программа зимних мероприятий в музее-заповеднике "Царицыно"

1. В канун Нового года в парке появятся световые инсталляции. У Центрального входа будет установлен 6-метровый логотип музея-заповедника с подсветкой. Липовая аллея между Верхним и Средним царицынским прудами превратится в световой тоннель, а на Дворцовой площади можно будет сделать селфи на фоне с сияющих "ретро-автомобиля", "царского трона", "сказочной кареты", "гарцующих коней" и "короны российской империи".

2. У Центрального входа откроется рождественская ярмарка, где можно будет перекусить имбирными пряниками, коломенской пастилой, фигурным шоколадом, выпить безалкогольные глинтвейн и грог и купить новогодние подарки. Елочные игрушки из "бисквита" (обожженного, но не покрытого глазурью фарфора), оригинальные деревянные броши ручной работы, детские кубики, из которых можно собрать изображения Щелкунчика, Мышиного короля или Деда Мороза и, конечно, отличные музейные сувениры на память о "Царицыне".

3. Большинство зимних развлечений в парке, как известно, зависят от снега. И если снежный покров будет достаточно плотным, то к 21 декабря откроется тюбинговая горка на естественном склоне с лучшим видом в городе - на впечатляющий дворец, построенный в XVIII веке - Хлебный дом. Впервые за долгое время в нашем парке заработает лыжный прокат, и десятки пар превосходных лыж (в комплекте с палками и ботинками) будут ждать любителей активного отдыха у Шипиловских ворот. В этом году в Царицыне проложат три лыжных трассы: два круга, 1 и 5 км, у станции метро "Орехово" и 3-километровую лыжню вокруг Нижнего Царицынского пруда.

4. Для тех, кто Царицыно любит, но к спорту не расположен, будут организованы катания на санях и нартах, запряженными орловскими рысаками, восточносибирскими лайками и настоящими северными оленями из Магаданской области.

5. Новогодняя ночь в Царицыне, как и год назад, будет грандиозной по масштабу и яркости. Всех, кто решится встретить Новый год вместе с нами, ждут большой праздничный концерт, фейерверк и тысячи светодиодов на 30-метровой "хрустальной" елке на Дворцовой площади. Одной ночью празднование Нового года, естественно, не ограничится. Музыка на сцене у Большого дворца будет звучать каждый день с 28 декабря по 7 января.

6. В Екатерининском зале - самом торжественном из всех парадных залов Большого дворца - с 21 декабря по 4 января будут играть новогодний спектакль "Козни Мышиного короля" по мотивам знаменитой сказки Гофмана "Щелкунчик и Мышиной король". Театральная компания "Яркие люди" поставила этот спектакль специально для музея-заповедника "Царицыно". Билеты еще есть в продаже, но их осталось совсем немного.

7. Традиционно в декабре в Царицыне проходит музыкальный фестиваль "Навстречу Рождеству". В этом году в его составе три очень разных концерта: реконструкция барочных балетных спектаклей, вокальный вечер и органный концерт со звездным гостем из Словении. И каждый из этих концертов адресован не только ценителям академической музыки, но и тем, кто хочет отпраздновать приближающиеся праздники в максимально торжественной атмосфере.

8. В декабре в музее-заповеднике "Царицыно" открываются две детских и две взрослых выставки. Два зала (из пяти задуманных) Детского музея - "Время Царицына" и "Как строились дворцы в XVIII веке?" - легко обнаружить на первом этаже Большого дворца.

9. Главный зимний хит Царицынских оранжерей - выставка "Новый год в царстве Флоры". В декабре в оранжерейных корпусах зацветают сирень, вишня, весенние первоцветы: тюльпаны, нарциссы, гиацинты, крокусы. Плодоносят земляника, гранат, мандарины, виноград. Ботаническая выставка длится всего две недели - с 26 декабря по 13 января, - но это буйство цвета и ароматов точно нельзя пропустить.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩