Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
10 мест традиционных северных забав в Подмосковье


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 9

вернуться на 71 стр. списка тем

Лана Свет  
10 мест традиционных северных забав в Подмосковье
Лана Свет
1. Питомник сибирских хаски "Husky-Evolution"

Катание в настоящей собачьей упряжке одно из приключений, ради которого стоит отправиться на север России, однако такое путешествие не всем по карману. В подмосковном питомнике сибирских хаски "Husky-Evolution" катают на собачьих упряжках детей и взрослых. В деревянные сани (нарты), которыми управляет каюр (рулевой), помещается один взрослый либо двое детей 7-8 лет. Также в питомнике все желающие смогут узнать о повадках этих обаятельных ездовых собак.

Где: Московская область, Серпуховский район, деревня Прилуки

2. Ферма "Северный Олень"

Олени один из символов русского Севера. На подмосковной ферме "Северный олень" можно не только пообщаться с этими удивительными животными, но и принять участие в национальных играх северных народов, угоститься горячим чаем со сладостями. Конечно, главное развлечение на ферме катание на оленьих упряжках.

Где: Московская область, Орехово-Зуевский район, дер. Анциферово, ул. Зеленая, вл. 1

3. Питомник волкособов "Wolfriend"

Волкособ это гибрид волка и собаки, который выглядит весьма впечатляюще: отличить его от настоящего "серого разбойника" из сказок обычный человек вряд ли сможет. В питомнике "Wolfriend" в Московской области можно не только пообщаться с волкособами, но и устроить фотосессию с ними в заснеженном лесу. При этом грозных зверей можно гладить, трогать и обнимать, что добавит экстрима такому приключению. Здесь также можно увидеть белого аляскинского маламута, сибирских хаски и других гибридов.

Где: Московская область, Пушкинский район, ж/д станция "Правда"

4. Зоопарк зверосовхоза "Салтыковский"

Племенной зверосовхоз "Салтыковский" существует более 80 лет и занимается разведением пушных животных. При нем функционирует зоопарк, в котором можно увидеть многих зверей, которыми славится Сибирь, в том числе лис, песцов, енотов и куниц. В сувенирной лавке можно приобрести корм для животных и всевозможные сувениры.

Где: Московская область, городской округ Балашиха, Кучинское шоссе, вл. 2.

5. Катание на санях в Томилинском парке

Почувствовать себя сибирским барином, летящим через заснеженный лес в санях, запряженных лошадьми, можно в Томилинском лесопарке. Такой аттракцион можно устроить себе в любой будний день или в выходные.

Где: Московская область, Люберецкий район, Томилинский лесопарк

6. Музей северорусской курной избы

Энтузиасты творческого объединения "Новое Старое" по субботам занимаются реставрацией уникального памятника истории и деревянного зодчества курной (черной, рудной) избы, перевезенной из Каргопольского района Архангельской области. Помочь им и получить плотницкие навыки могут все желающие; главное захватить с собой рабочую одежду и утеплиться.

Где: Московская область, Сергиево-Посадский район, село Воздвиженское

7. Музейно-выставочный комплекс "Княжий двор"

Познакомиться с деревянным зодчеством и погрузиться в атмосферу старой Руси можно на "Княжьем дворе" по Павловским Посадом. Здесь воссозданы здания X-XII веков, а также действуют различные мастерские гончарные, ткацкие и кузнечные. Зимой это место выглядит особенно живописно.

Где: Московская область, Павлово-Посадский район, поселок Большие Дворы

8. Юрточный кемпинг и рыболовная база "Баскак"

Юрта традиционное жилище кочевников Центральной и Средней Азии, а также южных районов Сибири. Впрочем, для того, чтобы оценить его по достоинству, можно отправиться в юрточный кемпинг в Коломенском районе Подмосковья. Чтобы полностью погрузиться в атмосферу севера, здесь также можно остаться на ночевку, не боясь замерзнуть в каждой юрте есть дровяные камины. Кроме того, на базе "Баскак" можно порыбачить.

Где: Московская область, Коломенский район, деревня Мячково

9. Агротуристический комплекс "Зооферма Шихово"

На зооферме в подмосковной деревне Шихово все желающие могут приобщиться к агротуризму. Здесь можно увидеть двухметровую бобровую плотину, зимовье гусей и заячьи норы. А для любителей активного отдыха на территории агротуристического комплекса есть немало зимних развлечений от катания на снегоходе до стрельбы из лука.

Где: Московская область, Дмитровский район, деревня Шихово

10. Этнографический парк-музей "Этномир"

Самый большой этнографический парк-музей России "Этномир" на границе Московской и Калужской областей привлекает посетителей и зимой. Они могут почувствовать себя покорителями заснеженных лесов в лабиринте "Дебри", состоящем из запутанных дорог с мостами и смотровой башней, расположенном в 3-7 метрах над землей. Также к услугам гостей парка катание верхом на лошадях и в конных санях, пункт проката лыж, веревочный парк в лесу и многое другое. На площади 140 гектар представлены архитектура, национальная кухня, ремесла, традиции и быт практически всех стран мира.

Где: Калужская область, Боровский район, деревня Петрово

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩