Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Магазины для хобби и творчества в Москве


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 12

вернуться на 71 стр. списка тем

Лана Свет  
Магазины для хобби и творчества в Москве
Лана Свет
1. Сеть магазинов "Арт-карандаш"

В ассортименте магазина "Арт-карандаш" представлены такие группы товаров как: бумага, картон, бусины, блестки, пайетки, вспомогательные материалы, интерьерные краски, пасты, лаки, кисти, наборы для творчества, дерево, заготовки, инструменты, холсты, грунтованный картон, книги, журналы, школьные товары, офисные товары.
Магазинчики небольшие, но приятные в том отношении, что можно найти товары для самых разных видов творчества, в том числе скрапбукинга, декупажа, кардмейкинга, оригами и многое другое.
Адреса: Магазин "Арт-Карандаш Бибирево", ул. Плещеева, д. 12, ,"Арт-Карандаш Китай-Город" - ул. Забелина, д. 1, "Арт-Карандаш Белорусская" - Грузинский пер., д. 6.

2. Гиперцентр ЛОФТ

Под одной крышей на 5-ом этаже ТРЦ "Семёновский" разместился магазин с 5 просторными залами, а также творческие студии, где проводятся мастер-классы: взрослые и дети смогут раскрыть свой творческий потенциал, пополнить багаж знаний, умений и навыков, интересно провести время в кругу единомышленников. Здесь можно найти огромный ассортимент товаров для шитья, вязания, рисования, оригами.
м. Семеновская, Семеновская площадь, д. 1, Торгово-Развлекательный Центр "Семеновский", 5 этаж

3. Сеть магазинов "Арт-квартал"

Здесь можно купить художественные товары (бумага, краски, кисти, мольберты, холсты, мягкие и графические материалы и др.), товары для хобби (декупаж, пластика, роспись по стеклу, керамике и пр.), товары для детского творчества, товары для дизайна, графики, каллиграфии, аэрографии.
В магазине "Арт-Квартал" на Белорусской представлена зона для проведения мастер-классов, где в рамках проекта "Арт-Терапия" проводятся обучающие мастер-классы по разным техникам живописи и хобби. Также при магазине работает багетная мастерская.
Адреса: м. Рижская, Марьина Роща Сущевский Вал, 64, стр. 2; м. Белорусская, ул. Большая Грузинская, д. 42; м. Новокузнецкая, ул. Пятницкая, д. 5

4. Магазин "Домик Хобби"

В магазинчике, расположенном на территории дизайн-завода "Флакон", в наличии всегда есть разная мыльная основа, 300 видов формочек для мыла, отдушки и красители. Деревянные основы для декупажа, воски и гели для свечей, полимерная глина и т. д. А также здесь можно найти просто милые детские наборы для творчества. В магазине регулярно проходят различные мастер-классы.
М. Дмитровская, ул. Большая Новодмитровская, 36к2 (Дизайн-Завод Flacon)

5. Магазин "Красный карандаш"
Самый большой в Москве художественный магазин с огромным выбором товаров: кисточки всех мастей и толщины, бесконечные ряды с банками красок, бумага и совсем специфические вещи вроде текстурного средства для акриловых красок. Но здесь будет интересно и непрофессионалам: тут продаются и детские наборы для рисования или изготовления гравюр, пластик для лепки. Интересно, что магазин позиционирует себя как арт-маркет и старается создать вокруг себя некое заинтересованное сообщество - в частности, здесь проводятся художественные мастер-классы в разных техниках.
Адрес: м. Таганская, ул. Большие Каменщики, 4.

6. Магазин "Мама мыла"

Магазин "Мама Мыла" предлагает товары для одного из самых необычных хобби, стремительно набирающего популярность среди рукодельниц - изготовления мыла в домашних условиях. "Мама Мыла" предлагает всё необходимое для мыловарения: мыльную основу, формы для мыла, красители, ароматизаторы, эфирные масла, инструменты и аксессуары, а также книги по мыловарению. При магазинчике существует даже Музей Мыла.
Каждые среду и четверг с 19 до 20 часов проводятся бесплатные показательные мастер-классы по различным направлениям домашней косметики.
Адрес: м. Курская, Нижний Сусальный переулок, дом 5, строение 2.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩