Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
10 магазинов необычных подарков в Москве


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 16

вернуться на 72 стр. списка тем

Лана Свет  
10 магазинов необычных подарков в Москве
Лана Свет
Где купить hand-made украшения, высокотехнологичные безделушки, огромных плюшевых мишек и лучшую подарочную упаковку:

1. Humpty Dumpty

Humpty Dumpty это небольшой магазинчик, заполненный необычными вещами, главное предназначение которых - приносить радость своим обладателям. Вязаные слоны, будильники, под которые легко просыпаться, галстуки-бабочки невообразимых расцветок, уютные плюшевые зайцы, винтажные украшения. Сюда можно придти с плохим настроением и часами разглядывать полки, а потом порадовать себя небольшой, но очень приятной покупкой.

Адрес: м. "Охотный ряд", ул. Газетный переулок, д. 9, стр. 7.

2. Le Futur

Le Futur отличает широкий ассортимент, оригинальность и технологичность подарков. Если вам не чужды слова "гаджет" и "девайс", то вам сюда. Если вам или вашим близким и друзьям абсолютно необходимы робот-пылесос, органайзер для галстуков, шар-предсказатель или домашняя пивоварня - загляните в Le Futur.

3. "Бюро находок"

Этот магазин наполнен разными существами и интересностями, которые станут настоящей находкой для человека в поисках подарка!
В уютном магазинчике вы обнаружите известные благодаря Интернету бородошапки всех видов и размеров, милые игрушки ручной работы, неординарные настольные игры, паззлы, визитницы и множество других интересных необычных артефактов. Каждая местная "находка" - уникальная в своем роде работа дизайнера и красивый памятный сувенир.

Адрес: м. "Смоленская", Смоленский бульвар 7/9

4. "ПоДеПо"

Уютный магазин подарков на Патриарших прудах. Посетив его, можно заодно и покататься на коньках на пруду зимой или покормить лебедей летом. Место примечательно своим уникальным дизайном, который постоянно меняется. Трудно застать магазин одинаковым дважды! Кроме того, в витрине магазина в режиме онлайн девушка из проекта "Кухня украшений" делает сережки, браслеты и кольца вручную.

Адрес: Малая Бронная 28/2 стр. 1

5. Упаковка в магазине "Москва"

"Москва" - это лучший мейнстримовый книжный. Однако, помимо книг (которые тут, кстати, не самые дешевые), "Москва" славится отделом упаковки. Как минимум с середины 90-х здесь работает сотрудница по имени Татьяна, которая за 10 минут превращает любую безделушку в идеальный подарок - аккуратнейшим образом разрезает оберточную бумагу, заклеивает сверток, перевязывает лентой и т. д. В канун Нового года в очереди к Татьяне можно простоять целый час.

Место: ул. Тверская, д. 8, стр. 1

6. Магазин подарков "Просто так"

В районе Китай-города есть магазин удивительных вещей "Просто так". Здесь можно найти прекрасные подарки для друзей и для себя. А можно просто прийти поглазеть, как в музей, и удивлённо позакатывать глаза, поражаясь безграничности фантазии и удивительному таланту авторов изделий. Да, вся продукция магазина - авторская работа. Каждая вещь создана с выдумкой.

Адрес: ул. Забелина, 3с8.

7. Магазин необычных вещей и подарков "Цацки-Пецки"

Это не просто лавка оригинальных авторских украшений, предметов интерьера и аксессуаров. "Цацки-Пецки" - это мир необычных вещей, который был создан множеством творческих людей. Это магазинчик авторских работ, сделанных руками замечательных мастеров и мастериц, умельцев и умелиц.

Адрес: Рублевское шоссе, дом 18, кор. 1

8. Студия подарков "Чеширский кот"

Здесь вас ждет огромный выбор авторских работ из разных уголков мира, которые придутся по душе вам, вашим друзьям и близким людям. Многие товары предназначены для украшения интерьера, создания уютной атмосферы дома или в офисе. Так же есть милые вещицы для настроения: сувениры, открытки, украшения и аксессуары.

Адрес: м. Менделеевская, Сущевская ул., 8/12.

9. Магазин больших плюшевых медведей.

В магазине "Большие плюшевые медведи" каждый мишка представляет собой индивидуальный характер. Они не только выглядят по-разному - у них совершенно разные имена и настроение. А размеры колеблются от 70 сантиметров до полуметра! Постоянные акции, распродажи и удобная доставка делают мишек Тедди еще доступнее для родителей и влюбленных.

Место: Зоологическая ул., дом 3

10. Магазин "31 век"

Магазин подарков, где много не только удивительных, непохожих ни на что вещей, но еще и современных гаджетов. Здесь целый арсенал техники, которую вы ни купите нигде. Например, телефон с видеокамерой - общаетесь и видите друг-друга, своеобразный аналог скайпа, только без Интернета. В магазине постоянно все обновляется, и регулярно завозятся новые товары.

Место: Б. Овчинниковский пер., 16, ТЦ "Аркадия"

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩