Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Как уберечь свой дом от черных сил?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 9

вернуться на 72 стр. списка тем

Лана Свет  
Как уберечь свой дом от черных сил?
Лана Свет
Наши предки знали немало секретов домашней магии, которой пользовались изо дня в день. Обратимся же к их мудрости.

ХОЗЯЮШКО ДОМОВОЙ
В России люди верили, что их жилище хранят домовые. Чтобы жить с ними мирно, полагалось оставлять за печкой на ночь миску с молоком ( иногда с пивом) и корку хлеба ( или печенье и конфеты). В современном городском жилье печей нет, но при желании можно оставлять угощение домовеюшке на столе или в укромном углу.
Если хозяевам предстоял переезд в другой дом, глава семьи должен был позвать домового с собой. Делалось это так хозяин выходил на середину помещения, кланялся и говорил: "Хозяюшко Домовой, иди со мной". После этого домового могли везти на венике глава семьи волочил по земле веник от старого дома к новому. Или же на пол ставили лапоть, отворачивались на минуту, а потом осторожно, чтобы не потерять лапоть, в который "хозяюшко", конечно же, успевал забраться, несли на новое место жительства.

КАК ЕГО ЗАДОБРИТЬ?
Бывало, что "забытые" уехавшими хозяевами домашние духи обижались на людей и начинали вредить новым жильцам. Их полагалось задабривать оставлять в углу комнаты сладости, молоко, броши, заколки, связки лент с бусинами, даже игрушки.
Наши предки верили, что дух умершего животного тоже может стать защитником дома. Поэтому часто под порогом закапывали мертвую мышь. Кроме того, мышка должна была привлечь в дом достаток ведь грызуны не водятся там, где поживиться нечем.
Определить, как к вам относится ваш домовой, можно по поведению домашних животных. Как известно, они видят то, что люди увидеть не способны. Если ваши любимцы всегда веселы, шерсть их лоснится значит, ваш домашний дух относится к вам благосклонно. Если же становятся пугливыми или агрессивными без явных на то причин, шерсть делается тусклой, пора задуматься о том, чтобы начать налаживать отношения с обидевшимся на вас домовым.

ОСТОРОЖНО : ФЕИ!
Впрочем, российским гражданам жаловаться на своих домовых не стоит. Ведь нам повезло с ними куда больше, чем, к примеру, ирландцам. Вообще, ирландцы стараются своих домашних духов в дом не пускать. Они верят, что если позволить фее хоть раз прийти в жилище, ее уже никакими силами не выгонишь. Мало того, что она приведет за собой всех своих сестер, так они еще и переделают дом на свой лад. Хозяевам останется только сбежать.
Еще хуже с ирландскими домовыми. Дом-то они берегут, и все хозяйство присмотрено, но очень уж обидчивы. Если верить легендам, то вовремя не получивший мисочку с молоком, положенное ему печенье или пиво дух начинает изводить домашних животных, а потом берется и за людей. И сбегать от него нет смысла дом остается только сжечь.

НЕФРИТОВЫЙ ИМПЕРАТОР
А китайские домашние духи Тцао-Ванг и его жена, Тцао-Ванг най-най, обитатели кухонь, вообще склонны к выслушиванию сплетен. Китайцы верят, что в канун Нового года их хранители домашнего очага отправляются во дворец к своему покровителю, Нефритовому Императору, чтобы рассказать ему все, о чем люди говорят на кухне. Поэтому за приготовлением пищи и собираясь на трапезу всей семьей, принято говорить только о хорошем.

ПОДКОВА И ЗЕРКАЛО
Знаете ли вы, что подвешенная над дверью подкова не только символ счастья? С давних пор предметы, изготовленные из металла ( особенно из железа), должны были оберегать дом от зла. Наши предки верили, что ведьмы, злые колдуны и духи никогда не смогут переступить порог того дома, в косяк двери которого вбит железный гвоздь.
Но не только от "зла извне" надо защищать свою среду обитания. Ведь и сами люди, часто возвращаются домой, неся с собой груз усталости, стрессов, ссор. Все это может сильно испортить энергетику дома. Для того чтобы этого не случилось, старайтесь ставить напротив или возле входной двери зеркало оно отразит негативную информацию и не позволит ей распространяться по дому. Кстати, и к самому зеркалу следует присмотреться если на нем есть трещины, разводы или помутнения, лучше его выбросить. Такое "волшебное стекло" принесет только вред.
Чтобы накопить положительную, солнечную энергию, используйте прозрачные кристаллы или стеклянные граненые бусины, которые можно подвесить к потолку на ниточке они будут ловить солнечные лучики и отдавать дому их свет. Подойдут для этой цели и люстры с хрустальными подвесками.

ЦВЕТУЩИЙ КАКТУС ХОРОШИЙ ЗНАК!
Защитить от черных сил нас могут разные травы и ароматы. Так, можно просто купить в аптеке ароматические масла базилика, лавра, корицы, эвкалипта, лаванды, мяты перечной и розы. Их наливают в блюдечко и ставят на теплую батарею или капают в специальные арома-кулоны. По всему дому можно расставить горшки с живыми цветами, повесить букетики сухоцветов. Хорошо забирают негатив кактусы, но примерно каждый месяц вам придется выбрасывать старый и покупать новый, иначе все, что он забрал, вы получите обратно. А если кактус зацвел это очень хороший знак. Значит, в вашем доме счастье уже поселилось.
Если вам не лень, можете сделать маленькие обереги. Для этого сшейте из ткани мешочки, украсьте их бисером и полудрагоценными камнями, обладающими защитными свойствами: агатом, яшмой, жадеитом, нефритом, янтарем, малахитом, серпентином или тигровым глазом. Их следуют наполнить сушеными травами и развесит по окнам. В такие мешочки можно класть различные символы монетки, если хотите привлечь деньги, сердечко для любви, подковку для счастья и прочие. Духи, охраняющие ваш дом, помогут вашему желанию исполниться. Хорошо класть на подоконники маленькие мешочки с солью по старым поверьям, любая нечисть очень боится соли.

ЧЕТЫРЕ СТИХИИ
Никогда не накапливайте в доме груды старых вещей. Если они действительно уже никому не пригодятся лучше их просто выбросить. Чем больше накопится в доме мусора, тем меньше в него придет достатка. Дорогие сердцу безделушки просто сложите в коробку и поставьте подальше.
Очень хорошо если в каждой комнате в доме присутствуют символы всех основных четырех стихий. К примеру, аквариум или блюдечко с ароматическим маслом может стать символом воды, свечи огня, комнатные цветы земли, а висящие колокольчики воздуха.
Если же в доме, несмотря на все старания, по прежнему неуютно и даже страшно по ночам, можно прибегнуть к древней магии животного мира. Так, к примеру, собака извечный символ охраны, и вы можете поставить игрушечную собачку в том месте, которое вам не нравится по ощущениям. Лучше всего такие собачки "охраняют" углы и двери. Боитесь по какой-то причине зеркал? Поставьте рядом фигурку совы.
А на окна можно прикрепить фигурки бабочек и кошек эти "межмирные странники" никакое зло в ваш дом не пропустят.


Автор: Ольга Погода
Журнал: "Тайны ХХ века" 42 октябрь 2008

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩