Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Главные премьеры зимы в столичных театрах


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 8

вернуться на 72 стр. списка тем

Лана Свет  
Главные премьеры зимы в столичных театрах
Лана Свет
"Зойкина квартира". МХАТ имени Максима Горького
Дата: 21 декабря

Время: 19:00

Адрес: Тверской бульвар, дом 22

Первая режиссерская работа Татьяны Дорониной, "Зойкина квартира" по Михаилу Булгакову, спустя 29 лет снова возвращается на сцену. Роль обаятельной предпринимательницы Зои Пельц, как и тогда, сыграет сама Татьяна Васильевна. Вместе с ней на сцену выйдут Михаил Кабанов, Валентин Клементьев, Сергей Габриэлян и Лариса Жуковская.
Лана Свет  
"Обломов". Театр имени Маяковского
Лана Свет
Дата: 2122 декабря

Время: 19:00

Адрес: Большая Никитская улица, дом 19/13

Художественный руководитель Театра имени Маяковского Миндаугас Карбаускис готовит к премьере "Обломова". В его сценической версии романа Ивана Гончарова нет места деятельному Штольцу - в какой-то степени его роль в жизни Ильи Обломова перенимает влюбленная в него Ольга. Заглавную роль сыграет Вячеслав Ковалев - лауреат "Золотой маски" за главную роль в спектакле "Изгнание".

Сценографию "Обломова" создал народный художник России и пятикратный лауреат премии "Золотая маска" Сергей Бархин. Это его седьмая совместная работа с Карбаускисом.
Лана Свет  
"Биография". Театр "Человек"
Лана Свет
Дата: 24 декабря

Время: 20:00

Адрес: Скатертный переулок, дом 23а

Постановка мистической трагикомедии "Биография" по пьесе швейцарского писателя Макса Фриша станет первой большой работой Владимира Скворцова, с сентября занимающего должность главного режиссера театра "Человек". Скворцов хорошо известен и как актер - за главную роль в спектакле Михаила Угарова "Облом off" он был номинирован на премию "Золотая маска" и получил премию имени Станиславского.

Главный герой "Биографии" (его роль исполнит Анатолий Кот) получил возможность прожить жизнь заново и понять, где совершал ошибки. В спектакле заняты также Евгения Крюкова, Дмитрий Филиппов, Антон Шурцов и Мурадин Хурамов.

Сценографию спектакля создала народный художник России Мария Рыбасова, художник по свету - лауреат премии "Золотой маски" Сергей Скорнецкий.
Лана Свет  
"Рождественская история". Театр "Практика"
Лана Свет
Дата: 24 января

Время: 12:00

Адрес: Большой Козихинский переулок, дом 30

Новый резидент "Практики", Театр вкуса под руководством Юрия Макеева, готовит к премьере интерактивный спектакль "Рождественская история" по мотивам романа Ивана Шмелева "Лето Господне".

Гости "Рождественской истории" на 40 минут сами станут актерами - перенесутся в вертеп, где родился Иисус Христос, перевоплотятся в пастухов, которые первыми увидели младенца, и в волхвов, преподнесших ему дары. Не беспокойтесь, учить текст не нужно: его озвучат артисты Театра вкуса.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩