Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Новый год в музеях и усадьбах


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 5

вернуться на 72 стр. списка тем

Лана Свет  
Новый год в музеях и усадьбах
Лана Свет
Новый год в музеях и усадьбах: какие события нельзя пропустить в зимние праздники

В Государственном биологическом музее имени К. А. Тимирязева каждый день будут проходить экскурсии, мастер-классы и интерактивные занятия. Одно из них - "Зимний лес под микроскопом" - состоится 5 и 6 января. Детям расскажут, как живут растения в холодное время года.

В Дарвиновском музее можно будет посмотреть выставку "Храп пещерного медведя". Главный экспонат - настоящий трехметровый скелет хищника. Экспозиция посвящена одному из самых легендарных представителей ледникового периода, а также взаимоотношениям вымершего гиганта и древних людей.

Увидеть спектакль "Космические приключения Белки и Стрелки. Полет на Марс" можно будет в Музее космонавтики. Зрителям представят историю собак, которые помогают Деду Морозу спасти мир и приблизить Новый год.

С 21 декабря по 7 января в Государственном музее А. С. Пушкина будут проводить семейные новогодние балы. Детей ждут сказочные представления по мотивам античных мифов, а родителей - викторины, танцы и салонные игры XIX века. В конце программы гости встретятся с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Музей-центр К. Г. Паустовского подготовил программу "Волшебные сказки старинного дома", во время которой дети и взрослые примут участие в постановке театра теней, озвучат новогодние диафильмы и изготовят праздничные сувениры. А посетителей Музея Москвы ждет современная постановка со сложными визуальными эффектами "Сказки Андерсена".

В Доме Бурганова москвичи встретятся с сюрреалистическим снеговиком, побывают на экскурсии и научатся мастерить Рождественскую звезду, ангела или открытку-елку. В Музее обороны Москвы горожане смогут пройти игру-квест и узнать, как в 1941 году проходила подготовка к празднику и как украшали дома.

Десятки праздничных мероприятий подготовило объединение "Выставочные залы Москвы". Главная идея галерей - Новый год#Вместе. Детей и взрослых ждут спектакли, кинопоказы, мастер-классы, квесты, научные шоу, концерты и выставки.

Программа в музеях-усадьбах

Встретиться с зимним волшебником в усадьбе Деда Мороза в Кузьминках можно будет до 31 января. В программу войдут экскурсии по теремам усадьбы, творческие мастер-классы, чаепитие и встречи с хозяином владений. Ожидается, что ежедневно к Деду Морозу в гости будут заглядывать не менее тысячи человек.

В музее-усадьбе "Кусково" во время каникул будут проводить новогодние карнавалы. Москвичи узнают, как проходили маскарадные гулянья 250 лет назад, научатся делать праздничные наряды и примут участие в торжественном шествии по территории зимнего парка.

Музей-заповедник "Измайлово" приглашает на выставку "С Новым годом! С новым счастьем!". Она посвящена праздникам, елочным игрушкам и подаркам. В экспозицию вошли предметы быта второй половины ХХ века, передающие дух шумных и дружных коммунальных квартир.

Спектакль "Заклинание старого зеркала" покажут в музее-заповеднике "Коломенское". Зрители увидят музыкальное шоу с участием цирковых артистов и дрессированных животных. После представления всем ребятам вручат сладкие подарки. С 4 по 7 января гостей ждет пятый фестиваль "Jazz-январь в "Коломенском"". Выступят Moscow Ragtime Band, Юлиана Рогачева, квартет Алексея Чернакова, квинтет Анастасии Лютовой и группа Elena et les garcons.

Зимний сезон в музее-заповеднике "Царицыно" откроется 21 декабря. Для москвичей заработают рождественская ярмарка, тюбинговая горка, прокат лыж. Кроме того, горожане смогут прокатиться на собачьих, оленьих и конных упряжках. В царицынских оранжереях распустятся сирень и гиацинты, а в Большом дворце начнутся показы новогоднего спектакля "Козни Мышиного короля".

Перед Новым годом у центрального входа установят шестиметровый логотип музея-заповедника с подсветкой. На липовой аллее между Верхним и Средним Царицынскими прудами появится световой тоннель. А на площади перед дворцом расположатся инсталляции ретроавтомобиля, царского трона, сказочной кареты, гарцующих коней и короны Российской империи.
Лана Свет  
23 декабря на катке "Лаборатория льда"
Лана Свет
23 декабря на катке "Лаборатория льда" Воронцовского парка состоится премьера интерактивного спектакля для детей "Спасти Снегурочку".

С 13:00 до 15:00 юные посетители примут участие в спортивных играх и танцевальных конкурсах импровизаций.

Участие в новогоднем празднике бесплатное.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩