Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Советские фильмы на больших экранах


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 8

вернуться на 74 стр. списка тем

Лана Свет  
Советские фильмы на больших экранах
Лана Свет
"Москино" организует бесплатные показы в новогодние каникулы

Кинопоказы пройдут в 12 кинотеатрах - "Вымпеле", "Искре", "Полете", "Салюте", "Сатурне", "Спутнике", "Молодежном", "Юности", "Факеле", "Звезде", "Космосе", "Туле". Всего запланировано 32 бесплатных сеанса.

Так, в кинотеатре "Салют" 2 января, в среду (начало в 13:00), зрители смогут увидеть трогательный фильм режиссера Ивана Лукинского "Чук и Гек", снятый по одноименному рассказу Аркадия Гайдара. Два брата, Чук и Гек, мечтают встретить Новый год с папой, который находится в геологической экспедиции. Ребята вместе с мамой отправляются в путешествие из Москвы в тайгу. Чтобы увидеться с отцом, им придется преодолеть множество трудностей.

Комедийную мелодраму "Карнавал" Татьяны Лиозновой покажут в кинотеатре "Полет" 2 января (начало в 12:30). Это фильм о приключениях 17-летней Нины - провинциальной девушки, которая приехала в Москву, чтобы стать актрисой, но провалилась на вступительных экзаменах. Она решает поступать в следующем году и пожить с семьей своего отца, бросившего ее в детстве, а также устроиться на работу. Правда, из-за различных казусов надолго ей нигде не удается задержаться.

А 3 января, в четверг, в "Искре" можно посмотреть комедию Леонида Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию". Начало показа в 13:00. В центре сюжета - инженер-изобретатель Тимофеев, который создал машину времени. Она позволяет героям фильма очутиться в XVI веке, во времена правления Ивана Грозного. В результате самодержец оказывается в советской Москве, а управдом Иван Васильевич Бунша, внешне очень похожий на Ивана Васильевича, вместе с вором-рецидивистом Жоржем Милославским попадают в царские

5 января, в субботу, зрители увидят музыкальный семейный фильм "Новогодние приключения Маши и Вити", снятый режиссерами Игорем Усовым и Геннадием Казанским. Показ пройдет в кинотеатре "Космос". Начало в 14:00. Школьники Витя и Маша при помощи Деда Мороза отправляются в сказку, чтобы вызволить Снегурочку из плена Кощея. Он похитил внучку зимнего волшебника, чтобы устроить Новый год для нечистой силы.

Киноводевиль Эльдара Рязанова "Гусарская баллада", снятый в 1962-м к 150-летию победы над Наполеоном в Отечественной войне 1812 года, расскажет историю девицы-корнета (Лариса Голубкина), которая наравне с мужчинами хочет защищать Отечество от врага, а также завоевать расположение своего сослуживца - поручика Ржевского (Юрий Яковлев). Посмотреть комедию можно 7 января, в понедельник, в кинотеатре "Спутник" (начало в 13:30).

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩