Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Выставка "Гламур 80-х. Из Фонда Александра Васильева"


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 19

вернуться на 74 стр. списка тем

Лана Свет  
Выставка "Гламур 80-х. Из Фонда Александра Васильева"
Лана Свет
На выставке поклонники моды увидят уникальное собрание модной одежды 1980-х годов, созданной ведущими кутюрье мира - Chanel, Christian Dior, Yves Saint Laurent, Givenchy, Pierre Balmain, Claude Montana, Oleg Cassini, Issey Miyake, Yohji Yamamoto.

Когда проходит: с 5 декабря 2018 г. по 7 марта 2019 г.
Место проведения: ВДНХ, Проспект Мира, домовладение 119

Станция метро: ВДНХ

Цены на билеты: Взрослый: 300 руб Льготный: 100 руб
Лана Свет  
уникальная иммерсионная выставка
Лана Свет
С 15 декабря по 15 января гости Коломенского парка смогут посетить уникальную иммерсионную выставку, посвященную традициям встречи Рождества в России. Гости окунуться в атмосферу подготовки, традиций и празднования самого сказочного зимнего праздника.
Мэппинг шоу, целые голографические сюжеты, интерактивные панели, обрамленные предметами быта и жанровыми декорациями при участии актеров, погружают в атмосферу настоящего и прошлого. История разворачивается в пяти тематических павильонах, в каждом из которых уникальной интерактивной зарисовкой отображен момент празднования Рождества:

- Деревенская улочка
- Искусство в каждом доме
- Широкая ярмарка
- Царский бал
- Новогодняя фантазия
- Деревенская улочка

Экспозиция воспроизводит деревенскую улочку с четырьмя избами, внутри которых разворачиваются тематические сюжеты подготовки к празднованию светлого Рождества Христова. Еще со входа в павильон, гостей привлекут светящиеся окна, за которыми в голографической проекции воссозданы истории из обычаев наших предков на Сочельник. Какие блюда готовили к праздничному столу и почему их было 12? Почему нужно было быть обходительными с колядующими и угощать их? Какие обряды обязательно совершали, чтобы подготовить убранство дома к Рождеству? Какие колыбельные напевали младенцам в святую ночь? После визита на выставку у посетителей не останется ни единого вопроса о семейных традициях подготовки к этому важному празднику.

Искусство в каждом доме
Наверняка не все знают что такое рождествественский вертеп. Завеса тайны будет приоткрыта в павильоне "Искусство в каждом доме". Посетители узнают как появились вертепы, из каких материалов они собирались и какой сакральный смысл несут по сей день.

Широкая ярмарка
На ярмарочной площади - традиционные увеселения русского народа того времени. Тут цыганки-гадалки, скоморохи, коробейники и зазывалы герои ярких жанровых сценок. Все герои - голографические проекции, погружающие гостей все глубже в историю праздника. За интерактивными прилавками - торговцы, приглашающие купить товары разных эпох.
По периметру экспозиции расположены сани, сев в которые люди могут сделать памятные фото и прокатиться по виртуальной Рождественской трассе.

Рождественский бал
Посетители получают приглашение на "Рождественский бал", пожалуй, главное развлечение русской знати, привезённое в Россию Петром I. Каждый гость "Истории празднования Рождества в России" становится зрителем красочного маскарада на территории бывшей царской резиденции в Коломенском.

Новогодняя фантазия
Яркое проекционное шоу погрузит посетителей в атмосферу праздника. Красочная елка с подарками и история об игрушке, которая ведёт войну против Мышиного короля.

Расположение: музей-заповедник Коломенское
Даты проведения: 15 декабря 2018 15 января 2019
Лана Свет  
Выставка советских елочных игрушек "Старый Новый год"
Лана Свет
Выставка "Старый Новый год" рассказывает о разных периодах в жизни страны, позволяя проследить ключевые моменты, дать представление об интересах люди прошедшей эпохи. Здесь есть фигурки полярников 30-х годов, танки и самолеты 40-х, ракеты и космонавты 60-х, а также игрушки, отсылающие к самым известным советским фильмам, таким, как "Карнавальная ночь" и "Цирк".

Когда: 21. 12. 2018 31. 01. 2019.
Время работы: вт, ср, чт, вс - 10:00-20:00, пт, сб - 10:00-21:00, пн - выходной.

Стоимость: взрослый - 300, единый - 400, льготный - 200, льготный единый - 300, до 16 лет - бесплатно.

Адрес: Музей Победы, Площадь Победы, д. 3
Станция метро: Парк Победы, Минская
Лана Свет  
выставка "Семь красавиц".
Лана Свет
B Музее декоративно-прикладного и народного искусства проходит выставка "Семь красавиц".

Ее экспозицию составят экспонаты из коллекций Фонда Гейдара Алиева, Азербайджанского музея ковра и Государственного музея музыкальной культуры Азербайджана.

Когда проходит: по 3 февраля 2019 г
Место проведения Музей декоративно-прикладного и народного искусства Москва, ул. Делегатская, д. 3

Станция метро: Новослободская

Цены на билеты: Взрослый: 250 пуб Льготный: 130 руб

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩