Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЁНКА ДО КОНЦА НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 15

вернуться на 76 стр. списка тем

Лана Свет  
ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЁНКА ДО КОНЦА НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ
Лана Свет
Парки, подведомственные Департаменту культуры города Москвы, приготовили для юных гостей много развлекательных и познавательных мероприятий на новогодние каникулы. Они приглашают увидеть цветущую сирень в январе, поздравить всех с помощью "рождественского полена" и посмотреть постановки уличных театров.

Мы составили список самого интересного для детей в парках столицы.

Усадьба "Кусково" и "рождественское полено"
Каждый день до 13 января усадьба "Кусково" ждет на познавательно-развлекательную программу "Голландский Новый год". Посетив "увеселительный садово-парковый павильон XVIII века" Голландский домик, участники программы "совершат путешествие" в далекую Голландию, обменяются добрыми пожеланиями с помощью "рождественского полена", примут участие в выборе "бобового короля" и откроют для себя секреты приготовления новогодних голландских блюд. В заключение, участников программы ждет мастер-класс по декорированию елочного украшения в технике "декопатч". Предварительная запись по телефону +7(495)375-31-31

Кроме того, в "Кусково" с 3 по 19 января будут проводить детскую новогоднюю программу "Маскарад с Дедом Морозом". Это спектакль-променад в духе карнавала XVIII века для детей и взрослых. Во время программы участники узнают о том, как проходили маскарадные гулянья в XVIII веке, а затем изготовят на мастер-классе сказочный наряд для участия в торжественном шествии-маскараде по территории усадьбы. Нужна предварительная запись по телефону +7(495)375-31-31. Спектакли начинаются в 10:30, 12:00, 13:30 и 15:00.

Познавательные каникулы в "Зарядье"
Парк "Зарядье" приглашает на познавательный Новый год. В "Заповедном посольстве" гостей ждет "Мастерская юного синоптика" , где научат пользоваться специальными приборами: термометром, анемометром, снегомером и портативной метеостанцией; а также расскажут как провести эксперименты и даже попробовать предсказать погоду. Для детей от 7 лет.
Также можно будет узнать "Секреты фейерверков". Ведущие расскажут о том, какие химические реакции лежат в основе запуска фейерверков, как создают цветное искрящееся пламя, кто и когда изобрел эти "огненные цветы", как химики научились окрашивать пламя в разные цвета, создавая яркие искры и огненные шлейфы. Программа посвящена изучению химических реакций и веществ, которые используются не только для создания праздничных фейерверков, но и спецэффектов в кино. А еще участники узнают, как сделать салют безопасным. Для детей от 14 лет. Кроме того, в "Зарядье" можно будет узнать все о "Феномене снегурочки". на увлекательном интерактивном занятии, посвященном снегу и льду. В формате шутливой лекции гости рассмотрят "феномен Снегурочки", узнают, что такое агрегатные состояния, чем лед отличается от снега, и можно ли из снега создать живое существо. Для детей от 7 лет. Билеты на познавательные программы - платные. Подробности по телефонам +7(495)531-05-34, +7 (495)531-05-15, будние дни с 9:0018:00.

Цветущая сирень и квесты в "Царицыно"
Музей-заповедник "Царицыно" открыл необычную выставку "Новый год в царстве Флоры". Самым ярким и теплым местом в парке стали Царицынские оранжереи, где расцвели десятки гиацинтов, нарциссов, крокусов, хризантем, а также войлочная вишня и сирень. Одновременно в оранжереях пришла пора цветения винограда Muscat Bleu, плодоносить начинают гранатовые и кофейные деревья и садовая земляника. Не обойдется и без "рождественской звезды" - пуансеттии, которая традиционно зацветает в короткие зимние дни. Выставка продлится до 13 января. Вход по билету в оранжерейный комплекс (100-250 рублей), экскурсии проводятся каждый день в 13:00. Справки и запись по телефону+7(495)322-44-33 (доб. 1142, 1141).
А в Большом дворце "Царицыно" в дни новогодних каникул для детей проведут два исторических игровых квеста. Первый - квест для дошкольников "Как родился Новый год". Когда начали праздновать Новый год в нашей стране, почему его символом стала елка, чем ее украшали в XIX веке? А в середине XX века? В какие игры играли у елки дети сто лет назад? Как звали раньше Деда Мороза, и кто такая Снегурочка? В залах Большого дворца дети не только узнают массу интересного про Новый год, но и станцуют, сыграют, почитают стихи, увидят старинные елочные игрушки и, вдохновившись всем увиденным и услышанным, сделают своими руками подарок для Деда Мороза. Рекомендуемый возраст участников - 46 лет. Билет на ребенка и одного взрослого - 500 рублей, детский билет - 250 рублей.
Второй квест - для детей школьного возраста под названием "Счастливого Рождества". Дети на квесте разучивают танцы, читают рождественские стихи, узнают о традициях празднования Рождества в разных странах и о том, как праздновали его в крестьянских, дворянских и императорских семьях. Программа начинается с прогулки по парку, но основная ее часть проходит в Третьем Кавалерском корпусе, где работает постоянная экспозиция "Дачное Царицыно". Рекомендуемый возраст участников - 8-12 лет. Билет стоит 400 рублей.

Уличные театры на детской площадке Парка Победы
Парк Победы ждет всех на новогодние каникулы на детской площадке. С 1 по 10 января каждый день с 12:00 до 16:00 здесь будут проводить эстафеты, танцевальные батлы, конкурсы и викторины для детей и их родителей. Четыре уличных театра - "Атмосфера", "Сосфера", "Вкус жизни", "Волшебные окна" - представят свои новогодние постановки: "Как украсить елку", "Школа снеговиков", "Новый год будущего" и "Сказочный переполох". Праздничное настроение будут создавать оркестры Brass band и Capital brass band, кавер-группа "Белый песок", фольклорные ансамбли "Декамерон" и "Диковинка".

Все в парк!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩