Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Планы на неделю: чем заняться 7-11 января


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 7

вернуться на 78 стр. списка тем

Лана Свет  
Планы на неделю: чем заняться 7-11 января
Лана Свет
Фотовыставка "Государева дорога"

Выставка познакомит с историей создания дороги, соединяющей Москву и Санкт-Петербург. На протяжении 735 верст (697 километров трассы М10) возводили путевые дворцы для членов царской семьи, строили гостиницы и трактиры, где останавливались знаменитые путешественники. Александр Пушкин посвящал гостинице в Торжке шуточные строки, а императора Николая I здесь угощали знаменитыми пожарскими котлетами. Сейчас это туристический маршрут под названием "Государева дорога". Он не имеет аналогов в России. На нем расположены музеи и исторические достопримечательности.

Где: Сад "Эрмитаж" (Улица Каретный Ряд, дом 3)

Когда: до 20 января
Лана Свет  
Фестиваль "Ледовая Москва. В кругу семьи"
Лана Свет
Каждый день на на Входной площади Парка Победы будут проходить красочные представления, которые познакомят москвичей и гостей столицы с десятью великими цивилизациями. Площадки фестиваля расскажут об удивительной культуре древних народов, их достижения и традиции.

Скульптуры расположены в уникальных ледовых комплексах, которые представляют Западно-Европейскую, Индийскую и Африканскую цивилизации. Благодаря технологическим особенностям таких комплексов скульптуры будут в целости и сохранности долгое время, несмотря на погодные условия.

Путешествие по древним мирам начнётся с невероятного московского Кремля длиной в 50 метров, а через каскад ледяных горок и площадок с задорными аниматорами гости фестиваля будут знакомиться с уличными театрами. А вечером всех участников фестиваля ждет ледовый open-air: треки популярных диджеев и потрясающая атмосфера праздника.

Где: Поклонная гора и Парк Победы (ул. Братьев Фонченко, д. 7)

Когда: 29 декабря - 13 января 2019
Лана Свет  
Школа керлинга и ледовые балы
Лана Свет
Каждые выходные в саду "Эрмитаж" с 14:00 до 16:00 на катке с искусственным льдом будет работать школа керлинга. Обучением займутся профессиональные тренеры. По воскресеньям с 18:00 до 20:00 будут проходить вечеринки "Ледовый бал". Посетителей ждут латиноамериканские ритмы, джаз, рок-н-ролл и ретро.

Вход по билетам на каток. Стоимость посещения - 350 рублей, стоимость проката коньков - 200 рублей за первый час, 100 рублей за каждый последующий час.

Где: Сад "Эрмитаж" (Улица Каретный Ряд, дом 3)

Когда: до 28 февраля

Вход по билетам на каток. Стоимость посещения - 350 рублей, стоимость проката коньков - 200 рублей за первый час, 100 рублей за каждый последующий час.
Лана Свет  
Путешествие в Рождество
Лана Свет
Почти на целый месяц столица погрузится в атмосферу новогодней сказки и волшебства улицы и парки украсят яркими инсталляциями, нарядными ёлками и сказочными декорациями. В этом году темой фестиваля стала литература - гости фестиваля отправятся в путешествие по страницам истории в компании персонажей известных и всеми любимых книг, фильмов и мультфильмов.

Где: по всей Москве

Когда: с 14 декабря по 13 января

Вход свободный
Лана Свет  
Зимние квесты в Парке Горького
Лана Свет
Парк Горького приглашает принять участие в квестах: первый "Эмодзи-квест на катке" проявит логическое мышление участников, а также потренируют визуальное восприятие. Игрокам предстоит разгадать ребусы, шифры и головоломки, сделать фото команды, показать спортивную подготовку - и все это за полтора часа.

Квест "Рождественские колядки" переместит участников в XIX век, когда дворяне украшали елки свечами, фруктами, сладостями и самодельными елочными игрушками, а между ветвей елок прятали рождественские подарки. Игрокам предстоит найти символы Рождества, расшифровать задания и познакомиться с персонажами старинных легенд и сказок.

Ну а "Снежный квест" поближе познакомит гостей с зимним Парком Горького. Участники прогуляются по набережным и аллеям, рассмотрят новогодние украшения и главные достопримечательности.

Где: Парк Горького (Улица Крымский Вал, дом 9)

Когда: 20 декабря - 10 января

Вход свободный, для участия в квестах необходимо подать заявку на любую удобную дату по телефону: +7 (495) 995-00-20 (добавочный: 110-02).
Лана Свет  
"Лес чудес" в Измайловском парке 2018/19
Лана Свет
Вас ждут светящиеся снеговики, сказочные деревья, а главное - снежные крепости и ледовый лабиринт со множеством скульптур. По вечерам включается подсветка, создающая чарующую атмосферу праздника. В Ледовом городке есть несколько горок для детей разных возрастов.

Режим работы площадки:

Будние дни - с 12:00 до 20:00.
Выходные и праздники - с 11:00 до 21:00.

Билет: 150р.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩