Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
6 идей для активного зимнего отдыха в Москве


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 79 стр. списка тем

Лана Свет  
6 идей для активного зимнего отдыха в Москве
Лана Свет
1. Ледянки и сани
Традиционная русская забава катание с гор на санках и ледянках. Не думайте, что это незатейливое развлечение предназначено лишь для детей! Придя в выходной в любой из московских парков, вы обнаружите, что по заснеженным склонам оврагов и речным берегам катаются и родители с малышами, и развеселые компании студентов, и даже наиболее смелые бабушки и дедушки. Присоединяйтесь! Санки и ледянки продаются в любом детском магазине, а снегокаты в магазинах спорттоваров.

2. Катание на лыжах
Еще один популярный зимний спорт катание на лыжах. Это занятие не требует серьезных навыков: даже впервые встав на лыжи, вы сможете с удовольствием, не спеша прокатиться по лыжне, наслаждаясь пейзажами. C последними проблем не будет: традиционным местом катания на лыжах уже давно стали прекрасные столичные парки.

3. Клубы моржей
Самых сильных духом и телом зимой приглашают в свои ряды клубы любителей зимнего плавания, или "моржей". Эти объединения любителей ледяной воды на лето впадают в спячку, чтобы зимой вновь поражать укутанных в шубы горожан нырянием в прорубь. Главное место сбора московских "моржей" Серебряный бор, да и практически на всех московских прудах, открытых летом для купания, зимой вы обнаружите любовно пробитую и тщательно огороженную полынью. Если хотите испытать себя присоединяйтесь: найти представителей ближайшего к вам клуба "моржей" можно через Интернет или непосредственно у проруби. Профессионалы с удовольствием поделятся с вами секретами погружения в ледяную воду.

4. Катание на лошадях
Многие конноспортивные клубы Москве и ближайшего Подмосковья приглашают любителей лошадей на зимние конные прогулки. Если же вы не всадник, выбирайте более безопасный и более российский вариант катание на санях с русской тройкой. Их предлагают во многих крупных московских парках, а также на ВВЦ (бывшей ВДНХ). Кроме того, вы можете арендовать упряжку лично для себя в многочисленных прокатных фирмах, адреса которых нетрудно найти в Интернете.

5. Зимняя рыбалка
Особый московский спорт для неторопливых подледная рыбалка. Рыбаки, укутанные в тулупы, сидят над полыньями в Строгинской пойме, на озерах Серебряного бора и даже на Москве-реке. Не стоит спрашивать их про улов: в лучшем случае, его хватит на ужин любимому коту. Главное в московской зимней рыбалке покой, неспешное созерцание заснеженных ледяных просторов и раздумья о смысле бытия. Если подобный вид досуга вам близок, присоединяйтесь к рыболовам без страха: лицензий на ловлю рыбы в Москве не требуется.

6. Катание на буерах
Редкий, но понемногу набирающий популярность в столице зимний спорт катание на буерах, легких парусных лодках на металлических коньках, способных развивать огромную скорость по гладкому льду. Буеру нужны большие ледяные пространства, поэтому мест, где можно прокатиться, немного, Пироговское водохранилище и Строгинская пойма. Разумеется, управлять буером новичку не доверят, а вот покатают запросто.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩