Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Гайд по экстремальному выживанию в Москве


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 12

вернуться на 79 стр. списка тем

Лана Свет  
Гайд по экстремальному выживанию в Москве
Лана Свет
Деньги кончились (а может, и нет), но накопить на макбук, профессиональную зеркалку или путешествие по джунглям Амазонии хочется как можно быстрее. Что же делать? Питаться дошираком и протухшей гречкой? У нас есть варианты получше!
Лана Свет  
ККак сэкономить на еде
Лана Свет
Многие продукты, которые продаются в "Азбуке вкуса" по высоким ценам, дешевле купить, например, в магазине "Индийские специи" близ метро "Сухаревская" (Панкратьевский пер., д. 2). Развернувшись и пройдя несколько метров, зайдите в магазин "Китайские продукты" (просп. Мира, 12с1), где ферментированные черные соевые бобы можно найти и за 70 рублей, а также есть огромный стенд с разными соусами.

Во "ВкусВилле" можно вернуть деньги за продукты без чека, если не понравился их вкус. В фастфудах можно принести на кассу недоеденный бургер, сказать, что он, например, слишком соленый, и вам выдадут новый бесплатно.

На Даниловском рынке можно попросить попробовать многое, но не покупать, ссылаясь, например, на то, что искали по вкусу нечто иное. На разных гастрофестивалях и ярмарках много пробников блюд, и можно наесться, просто гуляя вдоль рядов. На Дорогомиловском рынке много оптовой продукции, больших банок с пастой для пиццы и прочего по небольшим ценам. При Даниловском монастыре продают разную постную продукцию и урбечи дешевле, чем во многих других местах. Кроме того, можно очень сильно сэкономить, перейдя с обычного мяса на соевое и сейтан.

На подмосковных блошиных рынках есть отделы, где по смешным ценам можно купить просроченные или помятые продукты. Люди, которые продают их, договариваются с магазинами и покупают за копейки (или забирают так) то, что по каким-то причинам нельзя держать на витрине.
Бесплатно выпить можно на открытиях выставок. Более всего вероятно наличие алкоголя на выставке какого-нибудь современного молодого художника или на Винзаводе.
Лана Свет  
Где одеться за копейки
Лана Свет
В Москве много фримаркетов и секондов. Часто бывает, что фримаркет представляет собой маленькое помещение, куда четыре инвалида принесли DVD-диски с компьютерными играми и юбку для карликового шпица, но иногда можно найти много полезного. На супер-секси-секонде, например, все вещи можно купить не дороже 100 рублей, можно продать что-то свое, а нераскупленные вещи, оставшиеся после мероприятия, раздают бесплатно.

Существует огромное количество сайтов с информацией об огромных скидках на одежду, косметику и гаджеты, а так же сайты где люди отдают не нужные им вещи.
Лана Свет  
Как не платить за проезд
Лана Свет
Если нечем платить за билет, приходится прибегать к уловкам, поскольку попытки притвориться спящим или сымитировать умственную отсталость обычно не прокатывают. Хитрецы перелезают через заборы, чтобы не платить за проезд в электричках, и при виде контролеров пробегают вагон либо запираются в туалете. Вариант для метро - пройти за кем-нибудь, когда нет смотрителей за порядком.
На Казанском вокзале люди прыгают со станции и переходят на остановку поездов дальнего следования, а затем выходят без турникетов. На станции Вешняки можно перелезть забор с пиками, найдя в элементах забора подобие ступенек.
Лана Свет  
Что можно найти среди мусора
Лана Свет
Ходить по помойкам - не обязательно значит рыться в баках и разрывать целлофановые пакеты. По мусоркам лазят не только бомжи и алкоголики, но и пожилые люди, которым небезразлична судьба хлама, или те, кто ищут ценные вещи, чтобы потом продать их. Часто наследники, разглядев имущество, оставшееся после смерти родственника, вываливают всю квартиру на помойку. Среди лома и кусков мебели можно найти много полезного и красивого. Лучше иметь с собой перчатки и инструмент, чтобы от поломанного старинного серванта открутить красивые ручки.
"Культурный слой" видно издалека - обычно рядом с бачками стоят шкафы и стулья. Так можно найти одежду, технику, мебель и еще много чего полезного. Есть люди, которые собирают вещи, чтобы потом продавать их в интернете или на барахолках.
Можно подбирать игрушки и радовать приподъездных бабуль инсталляцией рядом с их лавочками.
Лана Свет  
Блошиные рынки
Лана Свет
В большинстве городов России есть блошиные рынки. Одна из приятнейших и огромных блошек располагается вокруг рынка в Таганроге. Но поскольку, скорее всего, вы московский ленивый енот, подскажем места и поближе: например, барахолка в Новоподрезково близ станции электропоездов или у станции Салтыковская.
Дешевле и приятнее покупать что-то у бабушек-дедушек, чем у барыг, которых, впрочем, легко и просто распознать. Приобрести на блошке можно очень много всего, начиная от суккулентов и заканчивая двигателем "Волги".
С перекупщиками очень важно торговаться и не показывать, насколько необходим вам выбранный предмет. Одеваться в такие места лучше попроще, чтобы цену не накручивали за ваш внешний вид.
Работают такие рынки в основном по утрам в выходные. Собираться все начинают с самого раннего утра, а большинство людей приезжает к 9:0010:00. Многое можно найти на свалках, которые располагаются рядом с рынками и барахолками. Продавцы, не сбыв свой товар за день, выкидывают его неподалеку. Не стоит воспринимать барахолку как супермаркет. Попробуйте почувствовать там некую жизнь, это, скорее, огромный муравейник из приятных братьев-муравьев.
Если читателю интереснее атмосфера, а не хлам, советуем посетить Музей индустриальной культуры в Кузьминках (ул. Заречье, 3А). Там бесплатный вход (не забываем оставлять пожертвования и по возможности приносить для экспозиции свои вещи, оставшиеся с тех времен), чудесный Лев Наумович Железняков, добрейшие песики и тонны разнообразных вещей и историй.

Самое главное - не переусердствовать со всем этим, чтобы вас не задержала полиция, была чиста совесть и не возникли проблемы со здоровьем! Слушайте свое сердце, уважайте хороших людей, любите животных и будьте как можно более осознанными, дорогие читатели!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩