Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Куда поехать из Москвы выходным днем - Красногорск


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 9

вернуться на 80 стр. списка тем

Лана Свет  
Куда поехать из Москвы выходным днем - Красногорск
Лана Свет
Этот город никак не может похвастать древностью, и все же мы не смогли пройти мимо. Красногорск был основан лишь в 1932 году, но сегодня он является неофициальной столицей Московской области, средоточием всего современного в овеянном стариной регионе. С российской столицей он связан разветвленной транспортной сетью, да и расстояние до нее весьма символическое - при желании его можно преодолеть даже пешком, хотя такой необходимости не возникнет: множество маршруток и автобусов и действующая станция метро решат этот вопрос в автоматическом режиме.

Достопримечательности: несмотря на молодость самого Красногорска, в нем имеются исторические "вкрапления". Так, центр занимает роскошный ландшафтный парк с прудами усадьбы Знаменское-Губайлово, которую относят к XVIII-XIX веку. Рядом стоит Знаменская церковь XVII века; в Павшино сохранилась Никольская церковь начала XIX века, а в Опалихе - французский парк усадьбы Юсупова XVIII века. И, конечно, рядом находится музей-усадьба Архангельское, заслуживающий отдельного разговора.

Еще в Красногорске располагается дом правительства Московской области - крайне интересная, экзотическая геометрическая конструкция из стекла и металла - ожившая фантазия футуриста. Увидеть ее стоит хотя бы ради эффектного контраста.

Население: 144 614 человек
Удаленность: 4 километра от МКАД

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩