Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Новая взлетная полоса в Шереметьево


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 10

вернуться на 79 стр. списка тем

Лана Свет  
Новая взлетная полоса в Шереметьево
Лана Свет
Из-за близости жилых домов, министерство транспорта признало невозможным полноценное использование новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Шереметьево. На ее постройку было выделено около 56 миллиардов рублей.

Как отметило ведомство в пояснительной записке к законопроекту о приаэродромных территориях, третья полоса находится на расстоянии пяти километров от Лобни и Зеленограда, а Сходня расположена на удалении всего трех километров. При такой близости высокие показатели авиационного шума вынуждают сократить количество рейсов в ночное время.

Сейчас в зоне строительства полосы в Шереметьеве живет около тысячи человек, еще несколько тысяч - в санитарно-защитной зоне. При этом на выкуп земель под застройку из бюджета выделили 5, 4 миллиарда рублей, добавили в Минтрансе.

Третья взлетно-посадочная полоса в Шереметьеве строится с 2011 года. Сроки запуска новой полосы неоднократно переносили, предполагалось что полоса начнет работу во время ЧМ-2018, сейчас ее открытие перенесли на март 2019 года.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩