Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Посетителей ВДНХ научат скандинавским языкам


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 16

вернуться на 81 стр. списка тем

Лана Свет  
Посетителей ВДНХ научат скандинавским языкам
Лана Свет
На ВДНХ пройдет серия еженедельных образовательных встреч "Скандинавские киновоскресенья". Гости каждой из них ознакомятся с азами скандинавских языков, а также посмотрят фильмы в оригинале с субтитрами.

На встрече 3 февраля проведут открытый урок норвежского. Гостям расскажут о региональных диалектах Норвегии, объяснят, зачем нужен порядок слов и какой из двух официальных вариантов языка выбрать - букмол или нюношк. В конце урока покажут комедию Бента Хамера "1001 грамм".

Урок, посвященный Швеции, пройдет 10 февраля. На нем объяснят важность ударения в шведском языке, расскажут, что плохого в числе 17 и кто такой "кофейный человек". В завершение урока покажут фильм Ларса Бекунга Nice People о первой в истории сомалийской хоккейной команде.

Помимо скандинавских в цикл также включили финский и эстонский языки. На занятии 17 февраля участники узнают об особенностях финского, смогут отработать навыки произношения и научиться читать. После занятия они увидят несколько короткометражных фильмов.

Завершатся киновоскресенья 24 февраля уроком об эстонской культуре. Посетители смогут попрактиковать диалог на новом языке и посмотреть фильмы эстонских режиссеров.

Все встречи пройдут в павильоне "Рабочий и колхозница" в 16:00.

Вход свободный.
Лана Свет  
Архитектурный макет ВДНХ
Лана Свет
Оценить масштаб Главной выставки страны, построить прогулочный маршрут, изучить архитектуру павильонов или рассмотреть тракториста и колхозницу на арке Главного входа посетители ВДНХ теперь могут с помощью нового архитектурного макета, который открытого в информационном центре в строении 230.

Высота макета рассчитана таким образом, что посетителям с ограниченными возможностями будет удобно рассматривать территорию Выставки и взаимодействовать с информационным тачскрином.

Здесь же, в инфоцентре, можно найти все необходимое для уже спланированной прогулки: взять путеводитель и бесплатную карту ВДНХ, приобрести билеты на экспозиции, заказать экскурсии, узнать любую информацию и зарядить свои гаджеты.

Адрес ВДНХ: инфоцентр, строение 230
Как пройти Остановка "Станция метро "ВДНХ" (первый вагон из центра, выход в сторону ВДНХ).
Станция метро: ВДНХ
Режим работы Режим работы c 09:00 до 20:00
Цены на билеты: Бесплатно
Лана Свет  
На "Городской ферме" парка ВДНХ
Лана Свет
На "Городской ферме" парка ВДНХ пройдут дни открытых дверей для детей и их родителей до конца февраля.

Для посетителей организуют открытые мастер-классы с 12:00 до 18:00, где научат создавать сувениры и игрушки из сена на память. С 16:00 начнутся специальные экскурсии, где желающим расскажут об истории пространства и познакомят с его обитателями: лисами, енотами, альпака, коровами зебу, осликами, кроликами и другими питомцами.

Мероприятия будут проводиться по средам и пятница до конца февраля с 10:30 до 18:30, вход для посетителей свободный.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩